Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Душевная кулинария

  Все выпуски  

Душевная кулинария: Имбирный мини-домик, цукаты, глазированые сырки и прочее


Всех приветствую, дорогие читатели!

Сегодня рецептов будет много, за время тишины кое-что поднакопилось :)

Итак, за последние несколько дней на karanova.ru добавилось значительное количество рецептов:

  • Имбирное печенье, которое я загодя начала готовить в предвкушении зимы и Нового года. Хотела испечь большой имбирный домик, но пока сил хватило только на печеньки и мини-домик на кружку :) Однако, на большой пряничный дом я по-прежнему заглядываюсь, надо же где-то жить моим рождественским мечтам :)
  • Цукаты. Те самые домашние цукаты, которые в детстве готовила мама. Они же чудесные натуральные конфетки к чаю и отличное дополнение к вашей выпечке. Я делала апельсиновые, но мандариновые, лимонные или грейпфрутовые делаются совершенно аналогично. Поэтому импровизируйте! Кстати, в процессе варки разных партий я добавляла в одну - корицу и гвоздику, а в другую - мускатный орех и ванилин. С ванилином и мускатом получилось, на мой вкус, потрясающе!
  • Самодельная песочная основа для чизкейка, на случай, если дома не оказалось печенья, или с целью воплотить свои вкусовые фантазии, которые производитель печенья воплотить не смог (кстати, почему бы не попробовать чизкейк на имбирной основе :) )
  • Глазированый сырок, самый настоящий и самый натуральный! Как всегда: вариант диетический (без сахара) и вариант для сладкоежек. Необходимый минимум: творог и шоколад (фантазируйте: молочный, горький, белый). Этот нежный и тающий во рту сырок понравится и взрослым, и деткам.

Имбирное печенье, имбирный домик Готовые цукаты Классический чизкейк с мандаринами и грушами Творожный сырок

Буду рада фотографиям ваших кулинарных творений в комментариях к рецептам, а также проясню любые нюансы и тонкости. Приятного чаепития! :)

Эти и другие вкусные рецепты вы всегда найдете на сайте karanova.ru 


В избранное