Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что у нас на второе

  Все выпуски  

Что у нас на второе Краснокочанная капуста с яблоками и колбасой, блинчики из ка


Здравствуйте дорогие друзья

Выпуск № 107

    Сегодня у нас на второе - Краснокочанная капуста с яблоками и колбасой

    Сварить капусту, нарезать соломкой, смешать с очищенными нарезанными яблоками и посыпать сахаром. В кастрюле растопить сливочное масло, потушить в нем нарезанный ломтиками лук, а затем положить туда же капусту с яблоками. Заправить уксусом, красным вином, черным перцем, посолить и тушить на слабом огне. Затем выложить на блюдо, а вокруг разложить ломтики поджаренной вареной колбасы.

    На 700г капусты: 300г яблок, 40г сахара, 150г сливочного масла, 50г репчатого лука, 100г красного вина, 40г уксуса, 250г колбасы.

Блинчики из картофеля с мясной начинкой

    Сырые картофелины очистить, натереть на мелкой терке и слегка посолить. Через несколько минут отжать и смешать с яйцами, перцем, луком (натертым) и с мукой в таком количестве, чтобы тесто получилось, как для блинов. Блинчики с двух сторон подрумяниваются на горячей сковороде. Фарш из отварного мяса смешать с поджаренным луком, посолить и поперчить. Тонкий слой мяса положить на поджаренный блины, завернуть и подавать к столу теплыми. Блинчики можно фаршировать фаршем из вареной колбасы.

    На 4 сырые картофелины: 2 яйца, 1 луковица, немного муки, подсолнечного масла, соль, перец по вкусу.

    Начинка: 250г отварного фарша, подготовленного как для пирога с мясом, 1 луковица, соль, перец по вкусу.

Картофель, фаршированный мясом по-белорусски

    4 крупные картофелины, 400 г говядины, 3 головки лука, 4 ст. ложки томат-пасты, 2 моркови, 3 ст. ложки муки для пассировки, 5 ст. ложек жира, полстакана сметаны.

    В очищенном картофеле сделать отверстие выемкой или ножом, приготовить мясной фарш и заполнить им эти отверстия. Затем обжарить, сложить в глубокий противень, слегка полить сметаной и довести до готовности в духовке. При подаче посыпать зеленью и полить оставшейся сметаной, смешанной с жиром, в котором картофель запекался.

Л. Правкина,  инженер-технолог

Приятного аппетита!

Лидия

http://vseprodom.com/


В избранное