Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Салат с манго


       Клуб кулинаров - рецепты на все случаи жизни
  Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  
2017-12-11 16:24 Салат с манго


2017-12-11 13:21 Необычный салат с капустой и крабовыми палочками

яйцо отварить и накрошить. капусту нарезать соломкой. накрошить крабовые палочки. лук нарезаем.. натираем сыр. укладываем слоями: капуста лук майонез крабовые палочки майонез сыр майонез яйцо Подробный рецепт смотрите в видео! подписывайтесь на мой канал! Приятного аппетита! Приятного просмотра!


2017-12-11 13:20 Салат на Новый Год с курицей, кукурузой, огурцами, сухариками

Курицу отвариваем и режем соломкой. Хлеб нарезаем кубиками - готовим сухарики. Сгурцы нарезаем соломкой. Добавляем кукурузу, соль, майонез. ПОДРОБНОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СМОТРИТЕ В МОЕМ ВИДЕО НИЖЕ


2017-12-11 13:16 Печенье из моего детства или печенье с дырочками:)

"Мама испеки мне печенье с дырочками":) так я в детстве называла это печенье. Может быть кто вспомнить тяжелую двустороннюю сковородку в форме сердечек, которую нужно было переворачивать на плите, теперь гораздо легче испечь такие печенюшки с помощью вафельницы редмонд. И так, способ приготовления: Яйца взболтать, добавить размягченный маргарин, сахар, соль, муку, ванилин, соду, все хорошо перемешать. Должно получится густое тесто и выпекаем.


2017-12-11 11:24 Чай для похудения с имбирём.

Яблоко очистить и порезать на кусочки. Порезать лимон. Очистить имбирь и тоже измельчить. Всё это залить кипятком и дать постоять 5-10 минут. Добавить мёд и ещё пару минут дать постоять и обогатиться вкусами. Приятного чаепития!


2017-12-11 11:24 Пирог "Куха"

Яйца перемешиваем в густую пену. Добавляем 1,5 стакана сахара и ванилин. И все перемешиваем. Добавляем 1 ч. л. разрыхлителя. Добавляем 1 стакан газированной минеральной воды. Перемешиваем, появляется пена. Добавляем 1 стакан подсолнечного масла. Далее добавляем 3-4 стакана муки. Перемешиваем тесто до однородности и выливаем в форму. Форму можно взять любую. Также можно выпекать пирог просто на противне. Теперь готовим крошку-штрейзель. Для этого нужно взять пачку маргарина (или сливочного масла) из холодильника и разминать его постепенно с мукой, пока не получится крошка. На тесто выкладываем фрукты. Мы использовали персики, можно сухофрукты. Сверху равномерно высыпаем крошку. Ставим пирог в духовку, разогретую до температуры 180 градусов. Время выпекания будет зависеть от размера формы. Готовность пирога проверяйте деревянной палочкой, она должна быть сухой. Пирог с фруктами и штрейзелем готов. Украшаем пирог малиной. Приятного Вам чаепития!


2017-12-11 11:24 Курица с бальзамическим соусом, помидорами, базиликом и моцареллой

Куриную грудинку разрезать вдоль на 2 части. Посолить, поперчить с обеих сторон. Помидоры нарезать маленькими кубиками. Крупно нарезать базилик. Натереть моцареллу. Смешать в миске помидоры, базилик и половину натёртой моцареллы. Выложить полученную смесь на куски курицы, свернуть в рулет и закрепить зубочисткой. Мелко нарубить чеснок. Смешать в миске итальянские травы, чеснок, бальзамический уксус, куриный бульон. Получается бальзамический соус. Разогреваем в сотейнике оливковое масло, обжариваем куриные рулеты с двух сторон. Влить бальзамический соус. Распределить остатки смеси помидор, базилика, моцареллы между куриными рулетами. Разогреть духовку до 190 градусов и запекать курицу 20 минут. Потом достать из духовки, перевернуть и запекать ещё 15 минут. Достать из духовки, посыпать оставшейся половиной моцареллы и запекать в духовке ещё 5 минут.


2017-12-11 11:24 Пирожное буше «Новогодние сугробы».

Если в новогоднюю ночь вы ждете гостей, мой вам совет – не пеките торт, сделайте лучше пирожные. Потому что праздник долгий и десерт подать одновременно всем гостям вряд ли получится. А пирожные можно брать когда угодно – это не нарушит целостности и красоты десерта. А если пирожные такие вот нежнейшие, пушистые, гармоничные и ароматные – благодаря джему «МахеевЪ» персик-манго – то они не уступят иному торту! Для основы нужен классический бисквит. Я почти всегда по этому рецепту, не разделяя яйца на белки и желтки. Взбить яйца минуты 3 до увеличения в объеме втрое. Понемногу подсыпая сахар, взбивать до его полного растворения и образования пышной массы. Проверить достаточность взбития просто – каплю массы растереть пальцами- ни единой крупинки сахара не должно ощущаться. Всыпать во взбитые яйца просеянную муку небольшими порциями – удобно просеивать сразу сверху и аккуратно вымешивать лопаткой, выписывая восьмерки сверху вниз и по кругу. Объем взбитой массы сохраняется! Готовое тесто осторожно разложить по формочкам. Если нет полусферических, вполне подойдут обычные для кексов или маффинов. Наполнять не более, чем на две трети, удобно это делать ложкой для мороженого. Выпекать в заранее прогретой до 180 градусов духовке минут 5-7, до ровного розового цвета и сухой лучинки. Духовку первые минуты не открывать! Готовые пирожные, чуть остудив в формах, осторожно вынуть на решетку и полностью остудить. Перед отделкой бисквиту лучше дать отлежаться ночь под крышкой. Вынуть часть мякоть из верхушки пирожных. Если нет специальной выемки, можно вполне сделать это яблочной сердцеедкой. Наполнить выемку джемом – именно персик–манго тут просто восхитителен! Для крема взбить размягченное сливочное масло добела с сахарной пудрой. Затем добавить мягкий творожок и ванильный экстракт. Еще раз взбить в пышную массу. Такой крем очень вкусен и не хуже крема с маскарпоне, а по цене намного приятнее. Пирожные щедро покрыть кремом сверху и с боков, имитирую снежный сугроб. Дать пропитаться в прохладном месте с полчаса и перед подачей посыпать кокосовой стружкой.


2017-12-11 11:23 Куриное филе в духовке.


2017-12-11 07:21 Булочки "ТВОРОЖНЫЕ"

В творог добавить сахар и хорошо перемешать. Добавить яйца и снова хорошо перемешать. Добавить муку и разрыхлитель и вымесить тесто. Формируем руками шарики, размером с куриное яйцо и выкладываем на противень застеленный пергаментом Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Когда зарумянятся, вынимаем. Посыпаем сахарной пудрой и зовем родных пить чай.


2017-12-10 22:24 Салат со свежим тунцом

Смешиваем соль, кориандр и перец и со всех сторон обмакиваем филе тунца, далее на раскалённую сковороду без масла и обжариваем с каждой стороны по 40 секунд (рыба должна быть внутри сырой). Смешиваем масло с 3 столовыми ложками майонеза + немного перца. Режем огурец кружочками, помидор дольками, дайкон на слайсы, яйца на четвертинки. Собираем салат, листья салата+ соус+ огурец+дайкон+соус+помидор+яйцо+ соус+тунец+ присыпать орешками.


2017-12-10 22:21 Куриная грудка с творожным сыром в мультиварке


2017-12-10 21:24 Фаршированные яйца "Пчелки" к Новогоднему столу

Яйца отварить, остудить и почистить. Разрезать пополам, вытащить желтки и размять их вилкой. Добавить тунец консервированный без жидкости, мелкопорезанный зеленый лук, соль, перец по вкусу, 1-2ч л майонеза и все хорошо перемешать. Наполнить получившейся массой половинки белка и украсить по желанию маслинами, оливками и огурцами. Как украсить и все тонкости приготовления смотрите в коротком видео рецепте чуть ниже :)


2017-12-10 21:24 Шоколадный тарт с солёной карамелью и миндалём.

Предлагаю приготовить шоколадный тарт с солёной карамелью и миндалём. Необычное сочетание солёной карамели, тёмного шоколада и миндаля. Крупинки крупной соли отлично балансируют со сладким и нежным тестом. Способ приготовления теста: ********************************************* 1) В блендер высыпаем миндаль и измельчаем в мелкую крошку. 2) В глубокую миску разбиваем 1 яйцо. 3) Добавляем сахар и соль, взбиваем венчиком до пышности. 4) Во взбитую яичную смесь добавляем экстрат ванили, либо ванильный сахар с натуральной ванилью. Хорошо перемешиваем венчиком. 5) Добавляем какао-порошок. Перемешиваем венчиком так, чтобы не было комочков и масса стала однородной. 6) В шоколадную массу добавляем молотый миндаль, хорошо перемешиваем. 7) Добавляем охлажденное сливочное масло, нарезанное кубиками. 8) Затем высыпаем просеянную муку. 9) Добавляем в тесто 2 столовых ложки холодной воды. 10) Замешиваем тесто руками до однородности. Тесто получается очень мягким и пластичным. 11) На дно формы для выпечки кладём пергамент. 12) Готовое тесто выкладываем на дно формы, равномерно распределяем руками придавливая ко дну и стенкам. Должен получиться бортик высотой 4 см. 13) Дно и бока основы накалываем вилкой. 14) Форму помещаем в холодильник для охлаждения, примерно на 15-20 минут. 15) По истечении этого времени достаем форму из холодильника. Сверху на охлажденное тесто кладём лист пергамента. Поверх выкладываем груз (фасоль, рис, горох). 16) Выпекаем 15 минут в духовке разогретой до 180 градусов. 17) Затем убираем пергамент с фасолью и выпекаем еще 10 минут. 18) Достаём готовую основу из духовки и даём время остыть, примерно 20 минут. 19) Затем аккуратно извлекаем основу из формы и кладём на твердую поверхность. В данном случае лучше использовать разделочную доску. Пока основа остывает и приобретает устойчивую структуру приступаем к приготовлению карамели. Для этого нам потребуется. Способ приготовления карамели: ******************************************* 1) На сковороду или сотейник с толстым дном высыпаем сахар. 2) Ставим на средний огонь, не мешаем. 3) Как только сахар начнет плавится, начинаем аккуратно мешать лопаткой либо венчиком, до полного растворения сахара и приобретения красивого янтарного цвета. 4) Затем добавляем сливочное масло комнатной температуры. Карамель активно закипит, не пугаемся, а продолжаем аккуратно размешивать до получения однородной массы. 5) Аккуратно вливаем сливки комнатной температуры. Активно всё размешиваем до однородного состояния карамели. 6) Добавляем чайную ложку соли, перемешиваем и снимаем с огня. Даём время немного остыть карамели, примерно 5-10 минут. 7) Выливаем на основу немного остывшую, но еще горячую карамель. 8) Убираем в холодильник на 1-2 часа. По истечении этого времени займёмся приготовлением шоколадного ганаша. Для его приготовления нам понадобится. Способ приготовления шоколадного ганаша: ******************************************************* 1) В сотейник выливаем сливки. 2) Ставим на средний огонь, доводим до кипения, но не кипятим. 3) Снимаем с огня. 4) В горячие сливки добавляем поломанный на кусочки шоколад. Даём постоять пару минут, чтобы шоколад начал таять и после чего с легкостью перемешиваем до однородной, гладкой и блестящей массы. 5) Достаём охлажденный тарт и наливаем шоколадный ганаш на карамель. Разравниваем лопаткой по всей поверхности. 6) Убираем в холодильник на 2-3 часа. 7) Перед подачей декорируем крупными кристаллами морской соли. Более подробную информацию по приготовлению шоколадного тарта с солёной карамелью и миндалём, смотрите в видео-рецепте чуть ниже! Желаю Вам приятного аппетита. До новых встреч!


2017-12-10 21:24 Праздничная закуска с семгой


2017-12-10 21:24 Песочный пирог с творогом и джемом.

Ваши дорогие и близкие не останутся равнодушными от такого не сложного, но очень-очень вкусного пирога. См. пошаговые фото.


2017-12-10 21:24 Вкуснейшие Отбивные к Новогоднему столу!

Мясо получается очень нежное и вкусное. Готовятся очень просто и быстро. Мясо нарежем, отбиваем. На верх кладем порезанные ананасы, консервированную кукурузу и мелко порезанную луковицу. Посыпаем сыром. Запекаем в духовки при 180 градусах 25-30 минут. Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже. Приятного аппетита!



 Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  

(C) «Клуб кулинаров» — рецепты на все случаи жизни, 2013
 

В избранное