Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Простые кулинарные рецепты из "Кухни народов мира" Закусочный многослойный торт сделает любой стол праздничным


закусочный многослойный торт

Этот закусочный многослойный торт Вы смело можете поставить на праздничный стол и будьте уверены, его сметут со стола первым.

Время, затраченное на его приготовление, с лихвой окупится похвалой гостей и просьбами поделится рецептиком, так что оставьте этот рецепт у себя в закладках, пригодится!

Что еще можно приготовить на закуску смотрите в рубрике «закуски, салаты».

А для того чтобы приготовить наш закусочный многослойный торт вам понадобятся такие продукты:

ИНГРЕДИЕНТЫ

Печень куриная …………....… 400 г   

Рис …………………………........... 80 г

Масло сливочное ………….... 50 г

Масло подсолнечное ……… для жарки

Яйцо куриное ……………….. 4 шт.

Сметана ……………………...... 5 ст. л.

Мука пшеничная ………….. 2 ст. л.

Сыр творожный …………… 250 г

Лук репчатый …………….… 1 шт.

Морковь …………………….... 1 шт.

Чеснок ……………………….... 1 зубчик

Сок лимонный …………….. 1 ст. л.

Сода пищевая …..………..... 1 щеп.

Соль …………………………..... по вкусу

Мускатный орех …………... по вкусу

Черный перец (молотый) …... по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Залейте рис холодной водой и на среднем огне доведите до кипения, проварите минут 10. После чего добавьте к рису очищенную куриную печень и поварите еще минут 5–7.

2. С помощью шумовки вытяните готовые рис и печень и переложите в чашу блендера. К ним добавьте неполный половник рисового отвара, всыпьте щепотку мускатного ореха, посолите по вкусу, положите размягченное сливочное масло и массу взбейте до однородного состояния. Выложите готовый паштет в отдельную емкость и дайте ему остыть.

3. Для приготовления омлетных коржей, смешайте яйца, 4 ст. л. сметаны, соль, пищевую соду и муку и доведите массу до однородного состояния. В сковороде разогрейте подсолнечное масло и пожарьте 3 плотных яичных блинчика. Сняв их с огня, выложите на бумажную салфетку, для удаления лишнего жира.

4. Почистите и нарежьте лук кубиками, почистите морковь и натрите на крупной терке. Обжарьте их на подсолнечном масле до образования приятного золотистого оттенка. Смешайте овощи с творожным сыром, к ним добавьте пропущенный через пресс зубчик чеснока и лимонный сок. Все составляющие тщательно перемешайте.

5. Теперь из всех подготовленных ингредиентов надо собрать наш закусочный торт. Для этого лучше использовать кулинарное кольцо, а можно любую другую круглую форму. Возьмите для основы яичный блинчик и смажьте его третью творожной массы, сверху уложите третью часть паштета. И так повторите три раза. Получившееся блюдо накройте сверху пищевой пленкой и на всю ночь уберите в холодильник. На следующий день верх готового закусочного торта немного смажьте оставшейся сметаной и посыпьте измельченной зеленью - петрушкой или зеленым луком.

К СВЕДЕНИЮ ХОЗЯЙКИ

∙ Такой торт в разрезе выглядит просто шикарно. А на вкус невероятно нежный и мягкий. Если вы не любите творог, его можно заменить очень густой сметаной или плавленым сыром - от этого вид вашего закусочного многослойного торта и его вкус не пострадают.

Источник рецепта здесь 


В избранное