Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты кофе

  Все выпуски  

Лучшие рецепты кофе Верные правила хранения кофе


 Кофе очень хороший адсорбент. Он впитывает посторонние запахи и влагу. Поэтому кофе требует хранения в холодильнике, в плотно закрытой и непрозрачной емкости, особенно если речь идет о молотом кофе.

      Обычно молотый кофе, как и кофе в зернах, продается в герметичных пакетах, которые позволяют сохранить качество аромата и вкус кофе от полугода и более. Дольше всего молотый кофе не портится в пакетах с мембраной, через которую газ после обжаривания свободно выходит, а воздух снаружи не проникает. Но как только пакет распакован, он теряет защитную способность. Кофе в пакете дольше сохранится, если прорезать маленькую дырочку, отсыпать нужное количество кофе, загнуть прорезанное место и поместить в холодильник.

      Перед помолом кофе, зерна лучше не отогревать. Также следует помнить, кофе в зернах необходимо молоть только непосредственно перед употреблением, чтобы как можно дольше сохранить его вкус. В том случае, если Вы используете кофе только в небольших количествах и вынуждены хранить его достаточно долго, рекомендуем поместить его в морозильную камеру. Замороженный кофе останется свежим более продолжительное время.

Читать больше о кофе на сайте vashkofemem.ru 


В избранное