Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты кофе

  Все выпуски  

Лучшие рецепты кофе Кофе против рака кожи


Специалисты из Йельского университета Национального онкологического института установили: риск рака кожи можно снизить на 20%, если употреблять несколько чашей кофе в сутки. Механизмы влияния кофеина или других соединений на развитие онкологических заболеваний пока не ясны.

 Специалисты из Йельского университета Национального онкологического института установили: риск рака кожи можно снизить на 20%, если употреблять несколько чашей кофе в сутки. Механизмы влияния кофеина или других соединений на развитие онкологических заболеваний пока не ясны. Исследование заняло у ученых более десяти лет. Всего было проанализировано состояние здоровья 450 тысяч человек, в процессе наблюдения ученые выявили у пяти тысяч меланому (рак кожи), информирует news.еizvestia.com.

Опрос показал, люди, употреблявшие кофе, имели на 20% сниженный риск возникновения меланомы. Отметим, подобный эффект регистрировался в случаях, когда люди пили исключительно кофе с кофеином. За последние несколько лет появился целый ряд научных работ, раскрывающих полезные свойства кофе. Доказано, что напиток замедляет старение нервной ткани, помогает в профилактике диабета и некоторых сердечно-сосудистых нарушениях. Систематическое употребление кофе улучшает настроение, спасает от депрессии с апатией и сохраняет память на долгие годы. Отметим, исследований, указывающих на вред от кофе, столь же много.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/zdorove/full/435-kofe-zashhishhaet-ot-raka-kozhi


В избранное