Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты кофе

  Все выпуски  

Лучшие рецепты кофе Слухи о вреде кофе опровергуты


Мясников опроверг слухи о вреде кофе для организма

Мясников опроверг слухи о вреде кофе для организма

pixabay.com

Доктор Мясников сказал, что людям с мерцательной аритмией можно пить кофе. Он развеял мифы о кофе.

 

Как сообщает ToDay News Ufa, согласно словам Александра Мясникова, кофе является полезным напитком, так как он выполняет много важных функций. Например, он предотвращает рак печени, а также уменьшает количество инфарктов у сердечников. Кроме того, кофе совершенно не влияет на давление, если он является привычным ежедневным напитком. Также кофе не способен провоцировать развитие мерцательной аритмии.

 

Мясников рассказал: "Есть специальные работы, где исследовали и этот момент. И считают, что кофе не ухудшит состояние при аритмии, а, наоборот, даже полезен".

 

Также врач уточнил, что аритмия является нарушением ритмичности и частоты сокращения сердечной мышцы. В такой ситуации, при которой сердце сокращается неравномерно, происходит фибрилляция предсердия. При этом кровь начинает застаиваться, она прокачивается не полностью, так формируются тромбы, так что у пятнадцати процентов людей, страдающих мерцательной аритмией, в первый год может произойти тромбоз, а также нарушение мозгового кровообращения.

 

Александр Мясников поведал: "Кофе, конечно, этого не предотвратит, и надо принимать специальные препараты, разжижающие кровь. Но кофе, тем более если вы его любите, пейте на здоровье, для аритмии это только хорошо. Как ни странно это звучит для нас, которые воспитаны с младых ногтей, что кофе, кофе и аритмия несовместимы".


В избранное