Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Виноделие и виноградарство

  Все выпуски  

Виноделие и виноградарство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Спиртные напитки 18.03.2016 (Спиртные напитки) Сложнейший процесс - самогон из пшеницы в домашних условиях. Самостоятельно готовим солод, брагу и самогон из пшеницы на дому Зерновые дистилляты, а попросту пшеничный спирт готовили наши предки в совсем уж некомфортных условиях.


Виноградарство 16.03.2016 (Виноградарство) Во Франции создадут «Виноградный Лувр» Чтобы предотвратить гибель лучших виноградников из-за повышения уровня воды в море, ученые Франции решили создать генетический банк виноградной лозы.


Производители вина 14.03.2016 (Производители вина) Безалкогольные вина Tesco: почти как настоящие Розничный гигант Tesco недавно выпустил в Великобритании линейку безалкогольных вин, которые на вид и, что удивительно, на вкус очень похожи на реальные вина.


Выставки и конкурсы, Производители вина 09.03.2016 (Выставки и конкурсы, Производители вина) В Париже розовое моравское вино признали лучшим в мире Винный турнир Vinalies Internationales 2016 в Париже принес успех чешским и моравским виноделам. Cabernet Moravia завоевало 1 место в категории розовых вин.


Интересные находки 03.03.2016 (Интересные находки) В Иерусалиме нашли винодельню возрастом 1600 лет В Израиле обнаружили древности возрастом 1600 лет. Археологи объявили, что на бывшей военной базе в Иерусалиме нашли остатки древних винодельни и купальни.


Производители вина 02.03.2016 (Производители вина) Семен Соловьев: «Лицо российского вина – это лицо младенца» Российские производители вина активно осваивают отечественный рынок. Владелец нескольких винотек Екатеринбурга, сомелье Семен Соловьев констатирует: за последние три года в стране около десятка достойных производителей представили продукцию такого качества, что ее не стыдно разместить на полке вместе с известными иностранными брендами. О том, сколько стоит сейчас качественное российское вино, что будет, если наши марки выйдут на иностранные рынки, и почему импортозамещение – это не про вино.


Производители вина 02.03.2016 (Производители вина) 5 вин от знаменитостей Недавно вино Sister Moon, производимое Стингом на своем винограднике в Тоскане, было включено в 100 лучших вин Италии. Мы решили выяснить, кто еще из знаменитостей увлекается виноделием и насколько эти вина успешны и хороши сами по себе.


Винодельческий рынок 29.02.2016 (Винодельческий рынок) В России станет меньше дешевого вина Министерство сельского хозяйства намерено расширить меры господдержки российских виноделов, за счет увеличения в 2-5 раз ставки субсидирования на закладку и уход за виноградниками. Сейчас этот вопрос находится на согласовании внутри ведомства.


Из жизни 22.02.2016 (Из жизни) Во Владивостоке работает школа виноградарства и виноделия В городе Владивостоке работает городская школа виноградарей. В рамках еженедельных занятий специалисты и виноградари-любители рассказывают горожанам о выращивании и разведении винограда на своих садовых участках.


Производители вина 09.02.2016 (Производители вина) Ко Дню Влюбленных завод KVINT выпустил новое вино Специально к 14 февраля, ко Дню влюбленных, специалисты Тираспольского винно-коньячного завода KVINT разработали новый винный напиток — «Мерло ROSE» серии «Romantic». Вино уже поступило в продажу. Лимитированный выпуск – 6000 бутылок.


Спиртные напитки 07.02.2016 (Спиртные напитки) Яблочный мартини имеет нежный аромат и фруктовый привкус У многих людей мартини ассоциируется с роскошью и высоким статусом. Но часто звучат недовольные отзывы в адрес этого напитка за резкий запах трав и специй. Чтобы сделать его более нежным, стоит за основу взять яблочный сок.


Виноградарство 30.01.2016 (Виноградарство) Виноделы справятся с изменением климата Более ранний сбор урожая, изменения сортов винограда и новые процессы виноделия уже помогли виноградникам противостоять влиянию более резких погодных условий по всему миру, заявила Международная организация виноградной лозы и вина (OIV).


Производители вина 28.01.2016 (Производители вина) Израильтяне планируют стать ведущими виноделами Оценить тонкий аромат и изысканный вкус израильских вин предлагают местные производители на выставке «Сомелье» в Тель-Авиве. Большая часть напитков сделана по правилам кашрута. Многие люди привыкли считать кошерное вино из Израиля слишком сладким и пригодным только для религиозных ритуалов.


Спиртные напитки 24.01.2016 (Спиртные напитки) Поэзия шотландского виски: как легендарный вкус рождается на свет Роберт Бернс, народный поэт Шотландии, в стихотворении John Barleycorn (в переводе Маршака 'Джон Ячменное Зерно') воспел ячмень как злак, который дает народу и еду, и питье, и радость - хлеб, пиво и виски.


Виноградарство 21.01.2016 (Виноградарство) Готовим виноград к холодам Если у вас растёт молодой кустик винограда, обязательно подготовьте его к приходу зимы. Позаботиться нужно также о неустойчивых к морозу сортах, комплексно-устойчивых и гибридных формах. Эта культура не так боится холодов, как перепадов температуры, рассказала виноградарь Анна Сафонова и дала советы, как помочь растению.


Виноградарство 17.01.2016 (Виноградарство) Волгоградская область успешно могла бы стать родиной эксклюзивного винограда Для рождения правильного вкуса, виноград должен вызревать в специфическом климате.


История виноделия 16.01.2016 (История виноделия) Древнее вино Вишневая наливка в домашних условиях – рубиновая королева на столе! Готовим вкусную вишневую наливку в домашних условиях.


Спиртные напитки 14.01.2016 (Спиртные напитки) Если вам не нравится пиво — это просто не ваш сорт Пиво в Осетии — такой востребованный продукт, что варят его едва ли не в каждом дворе, а крупнейший пивоваренный завод республики наращивает производство вопреки общероссийскому спаду в отрасли.


Приготовление вина 11.01.2016 (Приготовление вина) Красное вино в домашних условиях – ценный натуральный продукт. Рецепты красного вина в домашних условиях из ягод и варенья На любом торжественном мероприятие домашнее красное вино уходит в первую очередь. Кому же не понравится ароматное, натуральное вино, приятное на вкус и красивое на цвет, не содержащее искусственных красителей и химических добавок.


Спиртные напитки 09.01.2016 (Спиртные напитки) Вишневая наливка в домашних условиях – рубиновая королева на столе! Готовим вкусную вишневую наливку в домашних условиях Наливка – слабоалкогольный напиток, имеющий яркий вкус и аромат летних ягод, который к тому же очень просто готовится.


Новые книги

Виноградарство/Выращивание, Виноградарство/Вредители и болезни (Виноградарство/Выращивание, Виноградарство/Вредители и болезни) 1955 Негруль А.М., Чигрин В.Н., Кузьмин А.Я. Культура винограда В книге описана биология виноградного растения, дана характеристика сортов винограда, подробно изложены вопросы агротехники его возделывания, а также уделено внимание селекции винограда и мерам борьбы с его болезнями и вредителями. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Виноделие (Виноделие) 1971 - Домашнее вино Данная брошюра расскажет Вам как в домашних условиях без особых затрат и усилий можно получить превосходное плодовоягодное вино, не уступающее по своим достоинствам высокомарочным южным винам.


Виноградарство (Виноградарство) 1954 - Больше плодов, ягод и винограда Авторы помещенных в сборнике статей - звеньевые, бригадиры, агрономы, председатели колхозов, директора совхозов и МТС - рассказывают об опыте выращивания высоких урожаев плодов, ягод и винограда.


Виноделие, Оборудование для спиртовых производств (Виноделие, Оборудование для спиртовых производств) 1991 Дружинин В.В., Константинов Е.Б. Виноделие на дому Подготовка помещения, винодельческой тары и оборудования, изготовление виноградных вин, изготовление плодово-ягодных вин, болезни вина.



В избранное