Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Виноделие и виноградарство

  Все выпуски  

Виноделие и виноградарство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Производители вина 22.05.2012 (Производители вина) «Sotheby’s» - это не только аукцион, но и марка шампанского Шампанское - напиток, издавна ассоциирующийся с различными праздниками и вообще с праздничным настроением.


Выставки и конкурсы 21.05.2012 (Выставки и конкурсы) Кубанские вина стали победителями Vinnaya Karta Open 2012 4 фанагорийских вина завоевали награды на IX Международном конкурсе вин и спиртных напитков Vinnaya Karta Open – 2012.


Виноградарство 19.05.2012 (Виноградарство) Во французском журнале опубликована статья о виноградарстве в Азербайджане В 35-м номере журнала 'L’Yonne Republicaine', издаваемом во французской провинции Бургундия, опубликовано интервью с послом Азербайджана во Франции Эльчином Амирбековым, посвященное развитию виноградарства в Азербайджане под названием 'В Азербайджане развивается виноградарство'.


История виноделия 19.05.2012 (История виноделия) В Болгарии археологи нашли древнегреческий винзавод у Черного моря Болгарско-французская археологическая экспедиция обнаружила у Черного моря близ Созополя (Болгария) крупный центр виноделия времен Древней Греции.


Производители вина 17.05.2012 (Производители вина) Вино из португальского региона Алентежу победило на международном конкурсе На Всемирном конкурсе вина в Брюсселе португальское вино Poliphonia Signature 2008 из региона Алентежу было признано лучшим в категории красных вин.


Выставки и конкурсы 15.05.2012 (Выставки и конкурсы) В лучших традициях современного виноделия В Краснодаре прошла 15-я юбилейная международная специализированная выставка виноградарства и виноделия, напитков, технологий, сырья и энологического оборудования ВИНОРУС.ВИНОТЕХ, сообщает оргкомитет мероприятия.


Виноградарство 13.05.2012 (Виноградарство) Эльзас - королевство белого вина Эльзас - регион на северо-востоке Франции, земли которого простираются вдоль левого берега Рейна. Долгое время эти территории находились под контролем Германии. Жителей этого региона нельзя назвать ни французами, ни немцами - они эльзасцы. Неудивительно, что кухня и виноделие сочетают в себя традиции двух народов.


Выставки и конкурсы 11.05.2012 (Выставки и конкурсы) Десять лучших белых вин кантона Во Стали известны призеры номинации Premier Grand Cru в категории Шасла. Все они выращиваются в виноградниках кантона Во, и за каждым из них – своя история, которую небезынтересно будет услышать гостям за столом во время дегустации.


Винодельческий рынок 10.05.2012 (Винодельческий рынок) Зачем на самом деле виноделы делают органические вина Популярность органического, «зеленого» подхода в производстве продуктов и земледелии распространяется и на винную индустрию.


Производители вина 08.05.2012 (Производители вина) Певица Ферджи выпустит собственное вино Американская певица Ферджи, солистка группы Black Eyed Peas, запустит собственный бренд вина.


Виноградарство 06.05.2012 (Виноградарство) Без правильной обрезки виноград погибнет О том, как правильно производить одну из важнейших процедур в виноградарстве – формирование куста, рассказал член смоленского клуба «Садовод», виноградарь с пятнадцатилетним стажем Александр Демичев.


Виноградарство 28.04.2012 (Виноградарство) Поврежденные морозом виноградники можно восстановить пасынками Научно-производственный опыт свидетельствует, что практически любой виноградник со здоровой корневой системой может быть восстановлен. Биологические особенности отдельных сортов винограда, несомненно, влияют на размеры урожая, но они не имеют решающего значения, так как подбором соответствующего комплекса агротехнических приемов можно во всех случаях добиться желаемых результатов.


Приготовление вина 27.04.2012 (Приготовление вина) Экскурсия в первый крымский винный подвал При поддержке медиа-центра «IPC – Большая Ялта» состоялась экскурсия ялтинских журналистов в Государственный концерн «НПАО Массандра».


Виноградарство 27.04.2012 (Виноградарство) Казахстан: Больше воды винограду В прошлом году из-за нехватки воды посаженный крестьянским хозяйством «Тату-Агро» Жанакорганского района Кызылординской области виноград погиб. Если будет достаточно поливной воды, то в этом сезоне его восстановят. Все 120 гектаров.


Из жизни 25.04.2012 (Из жизни) В Тбилиси открылась студия вина 'Шато Мухрани' Первый заместитель председателя городской администрации Тбилиси Мамука Ахвледиани 23 апреля присутствовал на презентации винной студии 'Шато Мухрани'.


Винодельческий рынок 20.04.2012 (Винодельческий рынок) Молдавское вино будут разливать в Китае Производство молдавского вина решили наладить в Китае. Там появится подобие знаменитых криковских подвалов. Учитывая то, что многие эксперты уже сегодня называют Поднебесную будущим центром мирового виноделия, успех совместного предприятия мало, кто ставит под сомнение.


Законодательство о вине 13.04.2012 (Законодательство о вине) Минсельхоз поможет маленьким винодельням С будущего года производители, имеющие виноградники площадью от 1 га, могут рассчитывать на государственные субсидии. Эксперты считают, что это даст толчок развитию виноделен формата шато, делающих вино премиум класса.


Из жизни 28.03.2012 (Из жизни) В Грузии установят фонтан с чачей В Батуми откроется фонтан, который раз в неделю будет извергать национальный спиртной напиток - чачу.


Винодельческий рынок 26.03.2012 (Винодельческий рынок) Общество Chivas Brothers представило в Париже публике самую дорогую бутылку виски Шедевр стоимостью в 200 000 евро решено выставить в магазине Lavinia на бульваре Мадлен.


Из жизни 18.03.2012 (Из жизни) Путеводитель по миру вин в iPhone Studio oneTOUCH выпустила винное приложение для iPhone — «Ваш сомелье». Приложение разработано по заказу группы компаний «ЛУДИНГ» в рамках образовательного проекта L-wine, основной целью которого является пробуждение в людях интереса к истории и культуре виноделия.


Новые книги

Спиртные напитки/Игристые вина (Спиртные напитки/Игристые вина) 1986 Авакянц С.П. Игристые вина В книге обобщены результаты теоретических и практических исследований в области производства белых, красных и мускатных игристых вин. Рассмотрены технология виноматериалов, их обработка и подготовка к шампанизации; современная технология бутылочной, резервуарной периодической и непрерывной шампанизации; физико-химические, биохимические и микробиологические процессы, протекающие при производстве различных типов игристых вин. Даны рекомендации по совершенствованию технологии и повышению качества игристых вин. Для специалистов винодельческой промышленности.


Виноделие (Виноделие) 1969 Валуйко Г.Г. Технология столовых вин В книге рассматриваются процессы переработки винограда на столовые вина. Подробно описываются современные методы приготовления столовых вин (наиболее детально - поточные и непрерывные) и оборудование для этого. Освещаются вопросы биохимии поточного и периодического брожения. Книга предназначена для инженерно-технических работников винодельческой промышленности.


Виноградарство/Выращивание (Виноградарство/Выращивание) 1981 Серпуховитина К.А., Левченко Л.И., Коханова Л.Т. Справочник виноградаря Кубани В книге изложены основные положения технологии интенсивной культуры винограда, описаны сорта высокой продуктивности, способы выращивания посадочного материала. Предназначена для бригадиров, агрономов, работников виноградарства.


Виноградарство/Выращивание (Виноградарство/Выращивание) 1991 Темный М.М. Виноградник на садовом участке (в вопросах и ответах) В книге в форме ответов на вопросы рассказывается о возделывании виноградного растения как продовольственной культуры на приусадебных участках и садово-огородных землях любительских обществ Ростовской, Волгоградской областей, Ставрополья, Кубани, Донбасса. Большой опыт автора, накопленные многолетние наблюдения позволяют ему на основе лично отработанных приемов виноградарства осветить в книге основные вопросы выращивания этой культуры, ее скрытые потенциальные возможности в любительской агротехнике. Книга по заключению ученых виноградарей может использоваться в качестве пособия для общественных курсов любительских обществ, а также для курсов садоводов при Домах природы и широкого круга читателей.



В избранное