Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Виноделие и виноградарство

  Все выпуски  

Виноделие и виноградарство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Спиртные напитки 07.08.2015 (Спиртные напитки) Пиво из сосновых побегов Для приготовления пива по этому рецепту вам не понадобятся ни дрожжи, ни сусло из ячменя, ни хмель.


Спиртные напитки 07.08.2015 (Спиртные напитки) Неожиданные рецепты пива В мире существует множество сортов пива. В состав большинства рецептов хмельного напитка входят традиционные ингредиенты. Однако есть и такие рецепты, которые порою вызывают не только удивление, но иногда и отвращение.


Производители вина 07.08.2015 (Производители вина) Молдова вернулась в десятку главных поставщиков вин в Россию Молдова продемонстрировала по итогам первого полугодия самый высокий рост экспорта вин на рынки РФ и вернулась в первую десятку ее крупнейших поставщиков.


Спиртные напитки 07.08.2015 (Спиртные напитки) Зимний Dalwhinnie Winter's Gold: пробовать можно по-разному Основанная в 1897 году дистиллерия Dalwhinnie большинству из нас известна как винокурня, выпускающая релиз Dalwhinnie 15 YO, входящий в коллекцию Diageo Classic Malts и получавший 'золото' на престижном конкурсе Scotch Whisky Masters. Но недавно пришло известие о том, что это производство, название которого переводится с гаэлика как 'место встречи', добавило в свою линейку новый односолодовый виски без указания возраста Dalwhinnie Winter's Gold.


Производители вина 07.08.2015 (Производители вина) 'Вино Молдовы – Живая легенда' теперь и в Милане Народный бренд 'Wine of Moldova' снова всколыхнул мировую общественность. Молдавские производители вина объединились на едином стенде главной выставки года ExpoMilano 2015 в Италии. Виноделы обратились ко всем посетителям выставки: 'Будьте нашими гостями!'. Официальные представители Молдовы пригласили иностранных гостей к нам, на Национальный День Вина – праздник, который пройдет с 3 по 4 октября 2015 в Кишиневе.


Виноградарство, Из жизни 03.08.2015 (Виноградарство, Из жизни) Не для вина! Любимая ягода Виноград – одна из самых моих любимых ягод. Я бы сказала, что мне нравятся все сорта – но, к сожалению, я их все не пробовала, их ведь несколько тысяч! Но я люблю в винограде и сладость, и терпкость, и упругость, и водянистость, и даже обилие косточек (в тех, где они есть) меня не смущает.


Виноградарство 17.07.2015 (Виноградарство) Этот способ позволяет увеличить урожай винограда на 20-30% На базе фермерского хозяйства Абинского района состоится краевая демонстрационная площадка «Технология выращивания винограда в защищенном грунте».


Виноградарство 30.06.2015 (Виноградарство) Виноград Нистру К поздним сортам относится столовый виноград Нистру. Его время созревания длится 156-167 суток,что приходится на начало октября. Этот сорт является итогом скрещивания таких сортов, как Нимранг и Пьеррелль.


Виноградарство 30.06.2015 (Виноградарство) Виноград Звездный При смешивании сортов (Ката Курган х Мускат Венгерский ) х СВ получился еще один ранний сорт винограда – Звездный с обоеполым цветком. От распускания почек до достижения окончательной зрелости протекает 120-125 дней.


Спиртные напитки 25.06.2015 (Спиртные напитки) Группа Queen выпустила собственное пиво Легендарная группа Queen выпустила собственную марку пива и назвала ее в честь хита Bohemian Rhapsody, которому в нынешнем году исполняется 40 лет. Производство пенного напитка Bohemian Lager музыканты доверили чешским пивоварам из города Пльзень. Этикетку бутылки украшает эмблема рок-группы, которую будучи еще студентом нарисовал вокалист Queen Фредди Меркьюри.


История виноделия 23.06.2015 (История виноделия) Секреты вдовы Клико Полторы сотни бутылок шампанского, недавно поднятых со дна Балтийского моря ныряльщиками, оказались в превосходном состоянии, что помогло химикам раскрыть два 'секретных' ингредиента знаменитого шампанского 'Вдовы Клико' начала XIX века – выдержку в деревянных бочках и виноградный сироп.


Спиртные напитки 22.06.2015 (Спиртные напитки) Настойка из калины Для приготовления настойки из калины наилучшим образом подойдет чистый домашний самогон тройной перегонки или изготовленная из него водка. Также можно применить этиловый спирт, водку или коньяк.


История виноделия, Спиртные напитки 22.06.2015 (История виноделия, Спиртные напитки) 7 древних алкогольных напитков, рецепты которых удалось восстановить Нынешние спиртные напитки – это лишь малая часть от всего того разнообразия, которое осталось в истории. Древние рецепты со временем забылись, ушли в небытие. Но нередко происходят случаи, когда историкам и ученым удается раскрыть рецептуру былых времен. Мы собрали информацию про 7 древних алкогольных напитков, секреты приготовления которых удалось восстановить.


Виноградарство 21.06.2015 (Виноградарство) Шведская компания высадит около 1 000 га. винограда в Крыму Группа Inkerman International (Швеция) планирует за 5 лет высадить 1 000 га. новых виноградников в Крыму. Реализация данного проекта позволит наладить сырьевую базу для завода такой мощности.


Химический состав вина 20.06.2015 (Химический состав вина) Ученые разрабатывают вино, не вызывающее похмелье Профессор Йон-Су Джин из Университета Иллинойса (США) нашел способ производства виноградного вина, при котором оно будет лишено своего главного недостатка – похмелья.


Из жизни, Производители вина 19.06.2015 (Из жизни, Производители вина) Из-за потепления климата Британия установила рекорд по производству вина Английская индустрия вина установила в прошлом году рекорд в 6,3 млн бутылок главным образом благодаря изменению климата.


Спиртные напитки 18.06.2015 (Спиртные напитки) На стадионе в Праге появилось «резвое» пиво Большой стакан пива – каждые пять секунд. Только такая скорость, по мнению пивоваров, может удовлетворить потребности чешских хоккейных болельщиков.


Спиртные напитки 17.06.2015 (Спиртные напитки) 19 спиртных напитков, которые были популярны в СССР полвека назад Кто бы что ни говорил о скудости прилавков советских магазинов, выбрать все-таки кое-что было можно. А если верить этому Каталогу ликеро-водочных изделий, образца 1957 года, то с алкоголем у нас вообще все было просто шикарно. И эти 19 напитков - повод поностальгировать, улыбнуться или взгрустнуть.


Приготовление вина 16.06.2015 (Приготовление вина) Вино из компота Домашнее вино давно пользуется широкой популярностью среди людей, ценящих настоящий терпкий вкус. Такой напиток в бытовых условиях можно приготовить из забродившего варенья или компота. При настое оно приобретёт небывалый аромат и крепость.


Винодельческий рынок, История виноделия, Производители вина 15.06.2015 (Винодельческий рынок, История виноделия, Производители вина) Сербия возрождает традиции виноделия Стройные ряды винограда зреют под южным солнцем. Это не Италия и не Франция. В сербской деревушке в 60 км от столицы, Белграда, процветает семейный бизнес с 300-летней историей.


История виноделия 15.06.2015 (История виноделия) В Ставропольском крае вспомнили о местных мастерах-виноделах В Ставропольском крае вспомнили о двух мастерах виноделия - Александре Меланчуке и Николае Белоусове, работающих в Левокумском районе. Первый из них стал автором вина «Саперави Левокумское», второй – «Ркацителя Ставрополья».


Винодельческий рынок 14.06.2015 (Винодельческий рынок) Итальянцы разлюбили вино В Италии резко упало потребление вина. Тенденция отмечалась в течение нескольких последних лет, а в прошлом году жители Италии выпили всего 22 млн гектолитров.


Законодательство о вине, Спиртные напитки 13.06.2015 (Законодательство о вине, Спиртные напитки) Чиновники предлагают ввести единые этикетки для всех спиртных напитков Члены Общественной палаты РФ собираются обсудить с представителями Минздрава и экспертного сообщества вопрос ввода новых единых этикеток для всех алкогольных напитков. Таким образом общественники собираются лишить бренды свой индивидуальности и 'обезличить' их.


Приготовление вина 13.06.2015 (Приготовление вина) Домашнее вино Когда-то мне нравились грузинские вина, молдавские тоже были неплохие. Но потом появилось столько подделок, что и покупать расхотелось.


Спиртные напитки 12.06.2015 (Спиртные напитки) Львовское пиво оказалось старшим за доллар Львовская пивоварня, самая старая в Украине, в этом году отмечает свое 300-летие. Из-за ситуации в Украине празднование в городе значительно сократили. Горожане могли ознакомиться с историей пивоварения просто на улицах города. Здесь можно сфотографироваться с монахами-пивоварами, батярами. На осень львовские пивовары обещают более широкую программу.


Производители вина 12.06.2015 (Производители вина) В продажу поступила новая партия вина от Джоли и Питта Французское вино Miraval Rose производства винодельни, принадлежащей Анджелине Джоли и Брэду Питту, теперь может купить любой желающий в Европе: бутылка вина урожая 2014 года обойдется ценителям спиртного приблизительно в $26. Выпущенный голливудскими звездами напиток высоко оценили эксперты по винам.


Из жизни 11.06.2015 (Из жизни) Ученые: ленивым следует употреблять красное вино В ходе проведения разнообразных исследований ученые установили, что красное вино полезно для людей, которые малоактивны, а также подвержены сидячему образу жизни.


Спиртные напитки 10.06.2015 (Спиртные напитки) В России будут продавать порошковый алкоголь Американская компания Lipsmark LLC зарегистрировала товарный знак «Palcohol» в России. Американцы планируют завоевать российского потребителя порошковым алкоголем уже в следующем году.


Производители вина 08.06.2015 (Производители вина) Индия и Поднебесная будут пить вино из Крыма Стало известно, что Аксенов мечтает напоить крымским вином Китай и Индию.


Спиртные напитки 08.06.2015 (Спиртные напитки) В России появится собственный виски «Союзплодоимпорт» планирует вывести на рынок отечественный виски под брендом Stoli.


Приготовление вина 07.06.2015 (Приготовление вина) Гранатовое вино Гранатовое вино обладает прекрасным терпким вкусом. О полезных свойствах плодов граната написаны целые трактаты, и до сих пор многие ценители народной медицины рекомендуют употреблять гранатовое вино в небольших дозах для укрепления иммунитета и нормализации пищеварения.


Производители вина 07.06.2015 (Производители вина) «Полугар» представил хлебное вино из XIX века Дизайнерская студия Дмитрия Шемякина DIAGRAM разработала упаковку для новинок частной винокурни «Родионов с сыновьями», известной по бренду «Полугар». В упаковке так называемого «хлебного вина» - крепкоградусного напитка по рецептам XIX века, креаторы попытались передать традиции дворянского винокурения.


Производители вина 04.06.2015 (Производители вина) В Ставрополье прошла дегустация «гаражного» вина ГКУ «Ставропольвиноградпром» подвёл итоги ушедшего 2014 года, в рамках которых была проведена дегустация нового «гаражного» вина с участием виноделов из Благодарненского, Ипатовского, Левокумского, Новопавловского и Предгорного районов, а также Ставрополя, сообщили в Союзе виноделов.


Спиртные напитки 01.06.2015 (Спиртные напитки) Heineken нальет Gosser в России Компания Heineken начала производство пива Gosser в России. Выпуск налажен на пяти заводах: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Стерлитамаке. На первом этапе пиво будет представлено в двух традиционных формах – стеклянной бутылке и алюминиевой банке.


Новые книги

Виноградарство (Виноградарство) 1954 - Больше плодов, ягод и винограда Авторы помещенных в сборнике статей - звеньевые, бригадиры, агрономы, председатели колхозов, директора совхозов и МТС - рассказывают об опыте выращивания высоких урожаев плодов, ягод и винограда.


Виноделие, Оборудование для спиртовых производств (Виноделие, Оборудование для спиртовых производств) 1991 Дружинин В.В., Константинов Е.Б. Виноделие на дому Подготовка помещения, винодельческой тары и оборудования, изготовление виноградных вин, изготовление плодово-ягодных вин, болезни вина.


Спиртные напитки/Пивоварение (Спиртные напитки/Пивоварение) 1977 Главачек Ф., Лхотский А. Пивоварение В книге рассмотрены сырье для производства пива, процессы приготовления сусла, брожения и дображивания его, розлива пива. Подробно описаны технологические операции и применяемое оборудование. Большое внимание уделено механизации и автоматизации процессов. Для издания книги на русском языке дан обзор наиболее существенных перемен, происшедших в области техники и технологии пивоварения за последнее время. Обзор написан инж. И. Главачеком.


Виноградарство/Выращивание (Виноградарство/Выращивание) 1959 Лазаревский М.А. Сорта винограда В данной книге помещены ботанические описания и краткие производственно-биологические характеристики всех сортов винограда. Описаны способы определения сортов, даны краткие сведения о их распространении в СССР, о сроках созревания ягод и лоз,об урожайности и промышленном использовании. Книга предназначена для широкого круга читателей.



В избранное