Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Готовимся к лету: как защитить малыша от солнечных лучей?
Лето - это, пожалуй, самое любимое время года у всех: на улице тепло, ярко светит солнце, можно подольше погулять на воздухе. А еще можно съездить отдохнуть на море, на речку, на озеро, да и просто позагорать на солнышке. Но летнее солнце может принести не только пользу, но и причинить вред, особенно нежной коже ребенка, поэтому с наступлением жарких дней перед мамами стоит серьезная задача: как защитить малыша от солнечного излучения? В связи с этим возникает много вопросов: в какое время не стоит выходить с ребенком на солнце, какие могут быть последствия, стоит ли использовать солнцезащитные кремы, какие кремы лучше подходят для детской кожи и множество других вопросов.

 

Роллы с фетой

Автор: a-lesa 

Категория: 
Закуски 
Закуски из рыбы и морепродуктов 
—— Суши, роллы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Калейдоскоп традиций". Азиатская кухня 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Не буду скрывать, что роллы я люблю. Готовить у меня их не очень получается, но я упорная)) Классические варианты этого блюда на сайте представлены очень обширно, поэтому я хочу предложить простой вариант, но от этого не менее вкусный. 

Ингредиенты для "Роллы с фетой":
НачинкаРис

Рецепт "Роллы с фетой":
Роллы с фетой ингредиентыРис промыть, залить необходимым количеством воды, проварить чуть больше 10 минут, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться около 10 минут. Без лукавства могу сказать, что ещё ни разу у меня не получалось так просто приготовить рис для суши, "японика" готовится очень просто.

Роллы с фетой ингредиентыПока рис настаивается, растворить в уксусе соль и сахар. Рис переложить в широкое блюдо, смешать с заправкой и дать немного остыть. Пробовать! Если заправки мало, по вкусу можно добавить ещё.

Роллы с фетой ингредиентыСёмгу я беру готовую, нарезанную слайсами. Фету нарезать продольными брусочками, не толсто! Завернуть фету в сёмгу.

Роллы с фетой ингредиентыЛист нори выложить на циновку (я обычный бамбуковый коврик обернула плёнкой), на 2/3 руками выложить рис и разровнять, сверху рыбу и свернуть ролл. Перед сворачиванием края нори смочить водой.

Роллы с фетой ингредиентыПорционно нарезать (очень острый нож нужно постоянно смачивать в воде) и подавать с соевым соусом или другими приправами. Такая начинка имеет ненавязчивый и одновременно приятный вкус.

Роллы с фетой ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Роллы "Мистраль" и соус Карашисумисо
Описание: Не смогла пройти мимо этой идеи роллов. Ну а какие же буквы сделать - вопрос долго не стоял - "МИСТРАЛЬ". Подаем с соусом карашисумисо - отличным соусом для блюд с морепродуктами. В Японии им частенько заправляют также салаты из овощей.

 

Чакин-роллы
Описание: Предлагаю Вашему вниманию роллы со сливочным сыром и икрой летучей рыбы в японском омлете тамогояки.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Без таблеток и микстур: выбираем камни для женского здоровья

1 июня 2015, рубрика Здоровье
Еще в древности самоцветы считались признаками богатства, благополучия и здоровья. Читать далее



В избранное