Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Салат + К"
Свежие овощи и фрукты - самые популярные ингредиенты для летних салатов. Важным является и выбор подходящей к салату заправки. Пофантазируйте над смешиванием сезонных ингредиентов, придумайте интересный соус-заправку и поделитесь рецептом в новом конкурсе от ТМ Kikkoman.

 

Конкурс рецептов "Сочное Лето Hurom"
Наступила пора созревания вкусных и красочных фруктов, ягод, овощей. Мы предлагаем вам окунуться мир сочности и свежести. Удивите своих близких новыми яркими вкусами блюд с ароматными свежими соками.

 

Monbento - здоровое питание со вкусом!
Современный ритм жизни не оставляет шансов питаться правильно, а ведь от этого зависит наша здоровье и красота. А уж если вы на диете, то вопрос о режиме питания будет вызывать головную боль постоянно…

 

Готовимся к лету: как защитить малыша от солнечных лучей?
Наступило долгожданное лето, которое вместе с теплом и солнышком принесло нам продолжительные прогулки на улице, выезды на пикники, на речки, озера и прочие водоемы. Многие жители мегаполисов стараются вывезти своих малышей на дачу или в деревню, поближе к природе, чтобы дети подышали свежим воздухом и загорели.

 

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки

Автор: olia999 

Категория: 
Закуски 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Калейдоскоп традиций". Азиатская кухня 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

А также: базовый рецепт сумеши. Сегодня рецептами роллов и суши никого не удивить. Думаю, что многие хозяюшки готовили их, ну... или хотят приготовить. Рецептов приготовления суши очень много. Сегодня хочу предложить Вам несколько простых и быстрых в приготовлении рецептов, которые очень любят в моей семье. На оригинальность не претендую, может получится разнообразить Ваши вкусовые пристрастия! Приглашаю! 

Ингредиенты для "Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки":

Рецепт "Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки":
Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыРис промываем несколько раз, меняя воду. Промываем до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Затем откидываем на дуршлаг, оставляем минуты на 3, чтобы вода стекла.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыЗатем рис заливаем водой и оставляем примерно на 30 минут. Рис должен набухнуть и впитать большую часть жидкости.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыТеперь кастрюлю накрываем крышкой и ставим на самый сильный огонь. Если у Вас кастрюля с толстыми стенками прогревайте ее около 6-7 минут, а с тонкими 5-6. После этого уменьшаем огонь на половину и варим рис 7-8 минут, затем уменьшаем огонь до минимума и варим рис еще 5-6 минут. Отставляем рис и даем ему отдохнуть в течении 5-10 минут. После этого перемешиваем его деревянной лопаткой.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыПока рис отстаивается приготовим заправку. Тщательно смешиваем уксус с сахаром и солью.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыГотовый рис перекладываем в миску и хорошенько перемешиваем его деревянной лопаткой, затем тонкой струйкой добавляем заправку.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыЗаправленный рис заворачиваем в смоченную водой марлю (полотенце), не прижимая и оставляем отдохнуть на 10 минут.
Вынимаем рис и обмахиваем его веером или плотным листом бумаги, как бы охлаждая его. Вот и все, рис готов, можно формовать суши.
п. с. Если после приготовления суши (роллов), у Вас останется рис, Вы смело можете его заморозить и использовать при надобности.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыПредлагаю Вам приготовить то, что любят в моей семье. Ну что, приступим?
Сначала приготовим любимые нами Сяке и Эби темаки. Авокадо очищаем от кожуры, извлекаем косточку и нарезаем полосками. Сбрызгиваем соком лимона, чтобы авокадо не потемнело. Рыбу нарезаем пластинками. Креветки очищаем и удаляем тонкую кишку.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыЛисты нори разрезаем пополам, каждую половинку разрезаем наискосок под углом 45 градусов.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыНа нори выкладываем небольшое количество риса...

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиенты... слой творожного сыра и лист салата.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыСворачиваем конус, начинаем сворачивать от правого угла. Таким вот образом...

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыВ серединку свернутого конуса вкладываем кусочек рыбки и авокадо. Вот так он выглядит в готовом виде )) Это будет "Сяке темаки"

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыВ серединку второго конуса вкладываем кусочек авокадо, креветки и немного икры (тобико). Вот, что у нас получилось- "Эби Темаки"))

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыТеперь предлагаю приготовить Вам вид лепных суши, которые называются Гункан. Готовятся они очень просто и легко. Для этого возьмем нори и нарежем их на полоски шириной около 3-4 см.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыИз риса лепим небольшие овальные комочки и оборачиваем их полоской нори. Чтобы "хвостик" полоски не торчал, приклеиваем его рисинкой. Ни в коем случае не мочите, иначе гункан потеряет форму!!! Рисинки будет вполне достаточно! Основа для наших гунканов готова

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыПриготовим начинку. Авокадо и креветки нарезаем мелкими кубиками и смешиваем с творожным сыром.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыГотовую основу заполняем нашей начинкой. Начинку можете использовать любую по своему вкусу и предпочтениям. Наши гунканы под названием "Эби микс" готовы.
п. с. небольшой совет: нори в гунканах очень быстро напитывают влагу, которая содержится в начинке. От этого их вид и форма быстро теряются. Поэтому, сначала сделайте заготовки, а начинку добавляйте перед самой подачей на стол.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыХочу предложит Вам вариант роллов под названием "Сутеки", с начинкой из рыбки и салата с морскими водорослями "Чука". 
Начнем? 
На коврик выкладываем половинку листа нори (гладкой стороной вниз). Смачивая руки в воде, выкладываем рис. Небольшую полоску нори обязательно оставим пустой, это нужно для склеивания.

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыНа середину выкладываем начинку: творожный сыр, рыба нарезанная брусочками и "Чука-салат".

Сяке и Эби темаки, Гункан маки и ролл Сутеки ингредиентыС помощью коврика сворачиваем ролл, придаем ему форму и разрезаем его острым (влажным) ножом на шесть или восемь частей.
Вот так выглядит наш ролл в разрезе.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

  

Онигири с форелью
Описание: Онигири (яп. お 395;ぎ& ;#12426; (御 5569;り) Онигири) — блюдо японской кухни из пресного риса, слепленного в виде треугольной или круглой формы. Обычно в онигири кладут начинку и заворачивают в лист сушёных водорослей нори.
Ингредиенты: Рис, Нори, Форель, Соль.

 

Чакин-роллы
Описание: Предлагаю Вашему вниманию роллы со сливочным сыром и икрой летучей рыбы в японском омлете тамогояки.


В избранное