Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Щедрое лето» в помощь хозяйке!
Любой хозяйке приятно, когда гости и домочадцы хвалят приготовленные ею кушанья и просят поделиться рецептом. А так как все эти блюда в идеале должны быть не только вкусными и полезными, но и безопасными для здоровья, современные хозяюшки стараются выбирать только самые качественные продукты, все чаще и чаще останавливая свой выбор на продукции торговой марки «Щедрое лето». Чем же она так хороша, и почему ее выбирают снова и снова?

 

Образовательная и развлекательная программа LG на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме»
Владимирская область, 25 июля 2018 года – LG Electronics четвертый год поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» и девятый год сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). В год добровольчества и важных спортивных событий, LG представляет образовательную программу в рамках смены «Поколение доброй воли», а также комплекс мероприятий, связанных со здоровым образом жизни (ЗОЖ), волонтёрством в области донорства крови в поддержку Программы развития Службы крови Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России.

 

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен

Автор: mamaliza 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Суп-лапша 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Первым делом + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Любите ли вы японскую литературу? Я очень люблю. Не могу назвать себя ее знатоком. Но она такая непонятная, загадочная, такая притягательная для меня! Только "Женщину в песках" Кобо Або я перечитывала раз 5. А Мураками? Сколько книг я перечитала. Первая из них - "Мисо-суп". Это Рю Мураками. Они там все едят этот мисо-суп! Конечно, я заказывала этот суп в кафе. Но очень усомнилась в его аутентичности. Конкурс побудил меня самой его приготовить. Много рецептов я перечитала. А их и правда много. Все они на основе бульона и мисо-пасты. Этот рецепт приготовлен исходя из возможностей и наличия продуктов. Никто его не будет готовить каждый день. Но попробовать стоит, чтобы приобщиться к японской культуре. А еда - это тоже культура, как и литература. 

Ингредиенты для "Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен":

Рецепт "Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен":
Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыСварите лапшу в кипящей воде 2-3 минуты до мягкости.

Мисо-суп с курицей и
лапшой-рамен ингредиентыСлейте и промойте под холодной водой.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыЗамочите водоросли в теплой воде на 5 минут.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыПодготовьте мисо-пасту. К сожалению, это не самый распространенный у нас продукт. Но в отделах азиатских продуктов бывает. Я купила с набором для мисо-супа.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыДоведите бульон до кипения и добавьте пасту мисо, хорошо перемешайте. Накройте и снимите с огня.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыВ миске смешайте яйцо, кукурузную муку, соль и перец.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыНарежьте курицу на полоски по диагонали и смешайте с яйцом, кукурузной мукой, солью и перцем.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыЛук-порей нарежьте кольцами

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыМорковь натрите на терке для корейской моркови.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыЧеснок очистите и мелко нарежьте.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыРазогрейте вок на среднем огне 1-2 минуты до появления дымка и добавьте растительное масло. Обжарьте измельченный чеснок 5 секунд.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыЗатем добавьте курицу, натертую морковь и нарезанный порей. Обжарьте 3-4 минуты. Затем добавьте 1 чайную ложку соли, сахар и соевый соус и готовьте еще 1 минуту.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыРазложите лапшу по 2 мискам.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыЛапшу залейте бульоном.

Мисо-суп с курицей и лапшой-рамен ингредиентыСверху выложите овощи с курицей, водоросли, тофу, посыпьте кунжутом, украсьте перьями зеленого лука.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем
Описание: Если ваша вторая половинка любит морепродукты и острую китайскую кухню, то этот рецепт для романтического ужина - именно для вас. Морепродукты - мощный афродизиак, а приготовленные вместе с жгучим перцем усиливают этот эффект в разы. Блюдо универсально, вкусно как горячее, так и холодное, можно подать, как закуску или горячее (с рисом).

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Комнатные растения в доме: красота или опасность?

18 августа 2018, рубрика Мой дом и интерьер
Цветы никогда не бывают лишними в интерьере. Даже современные тенденции оформления квартир не обходятся без зеленых помощников. Но иногда любители зелени буквально заполоняют жилое пространство комнатными растениями. Бегонии, герани, пальмы юкки, фикусы в изобилии располагаются на полках и полочках, подоконниках и полу. Читать далее



В избранное