Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов Пасхальная выпечка и десерты с Dr. Oetker
Приглашаем к участию в новом конкурсе всех пользователей сайта. Конкурс проводится среди рецептов выпечки и десертов к празднику Пасхи с использованием продукции Dr. Oetker.

 

Стань ЗВЕЗДОЙ Яндекс.Дзен и получи ценный приз! Апрель
Продолжаем акцию: Лучший рецепт месяца на канале Поварёнка в Яндекс.Дзен. Публикуйте любимые рецепты блюд на Поварёнке, они попадут на наш канал Яндекс.Дзен, а автору самого популярного рецепта за месяц мы будем дарить ценный приз.

 

100 простых рецептов от Гордона Рамзи на «КУХНЯ ТВ»
В апреле зрителей «Кухня ТВ» ждут 100 простых рецептов от Гордона Рамзи в телешоу «Элементарная кулинария». Секретные приёмы знаменитого шефа помогут любителям стать настоящими звёздами поварского искусства.

 

«КУХНЯ ТВ» покажет 30 блюд для приготовления на пляже
Во вторник, 16 апреля, на телеканале «Кухня ТВ» стартует шоу «Тропическая кухня с Джасти́н Скофилд». «Поваренок.ру» предлагает всем российским гурманам присоединиться к этому удивительному кулинарному приключению.

 

Японский соборо-дон

Автор: Японский Пятачок 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из круп 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рис с фаршем, сладким горошком и яйцом. Яркое и вкусное блюдо, лeгкое и сытное. В холодном виде тоже приятно на вкус, поэтому подходит для "обэнто" (ланч-бокс). 

Ингредиенты для "Японский соборо-дон":

Рецепт "Японский соборо-дон":
Японский соборо-дон ингредиентыСладкий горошек отварить (2-3 минуты), откинуть на дуршлаг, нарезать наискосок (каждую штучку на 3 части).

Японский соборо-дон ингредиентыВ сковороде смешать соевый соус, сахар (2,5 ст. л.), саке, мёд, поставить на огонь. Когда смесь закипит, добавить фарш. Постоянно помешивая (желательно палочками), обжариваем фарш в этой смеси, убавляем огонь и добавляем имбирь.

Японский соборо-дон ингредиентыПродолжаем уваривать на среднем огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока вся вода не выпарится. После этого сковороду ставим на мокрое полотенце, чтобы быстро охладить. Не забываем помешивать. В результате этого действия фарш получается блестящий и аппетитный.

Японский соборо-дон ингредиентыВ отдельной миске смешать яйца, сахар (1 ст. л.) и чуть-чуть соли. Обжарить на сковороде, быстро перемешивая палочками. Периодически (2-3 раза) ставим сковороду на холодное мокрое полотенце (тогда смесь получается нежнее).

Японский соборо-дон ингредиентыВ глубокую тарелку выкладываем рис, сверху раскладываем горошек, фарш, яичный омлет. Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Японские пельмени
Описание: Невероятно вкусные и необычные пельмени; если они и родственники нашим, то очень-очень дальние, но при этом не менее вкусные. Долго искала оригинальный рецепт и нашла на одном японском сайте. И так как здесь полно поклонников японской кухни, решила поделиться тем, что уже опробовала на себе. Если Вы пробовали гeдзе в ресторане, то скажу Вам одно: домашние гораздо вкуснее!

 

Гречневая лапша с говядиной и овощами
Описание: Очень вкусное и острое азиатское блюдо. Легко готовить. Попробовав один раз, хочется еще.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Секреты женского магнетизма

18 апреля 2019, рубрика Психология
«Никто не сможет устоять перед ней, она притягивает, как магнит, манит, не дает о себе забыть…» Приятно было бы, если так говорили о вас, правда? Психологи препарируют чувства и пытаются создать рецепт женского магнетизма. Несколько ингредиентов уже известны. Читать далее



В избранное