Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

5 рецептов для «Мультипекаря», с которыми справится ваш ребенок
Вынужденные каникулы нарушили множество планов на эту весну. Особые сложности переживают семьи с детьми, ведь малыши теперь не ходят в детский сад, дети постарше – в школу, а многим родителям приходится совмещать удаленную работу и заботу о семье. Учитывая неуемную энергию детишек, затянувшаяся самоизоляция стала серьезным испытанием.

 

Стань ЗВЕЗДОЙ Яндекс.Дзен и получи ценный приз! Май'20
Конкурс рецептов на канале Поварёнка в Яндекс.Дзен продолжается! Публикуйте любимые рецепты блюд на Поварёнке, они попадут на наш канал Яндекс.Дзен, а автору самого популярного рецепта за месяц мы подарим ценный приз.

 

Три товарища: не пропустите новое кулинарное шоу с Гордоном Рамзи на «Кухня ТВ»
Три страны, три шефа и… один маленький фургон. Что может пойти не так? Знаменитый Гордон Рамзи и его друзья — итальянский шеф Джино Д'Акампо и французский метрдотель Фред Сирие, — отправляются в автопутешествие по гастрономическим центрам Старого Света. Не пропустите громкую телепремьеру в России — смотрите с 26 апреля по воскресеньям на телеканале «Кухня ТВ» кулинарное шоу «Путешествие Гордона Рамзи, Джино и Фреда». «Поваренок.ру» делится подробностями.

 

Соскучились? Новый сезон «Однажды в Италии» стартует на телеканале «Кухня ТВ»
17 апреля на телеканале «Кухня ТВ» начинается показ нового сезона полюбившегося зрителям кулинарного шоу «Однажды в Италии». Темпераментный ведущий — обаятельный шеф-повар Маттео Лаи — раскроет еще больше секретов блюд с итальянским акцентом. «Поварёнок.ру» рассказывает подробности.

 

Лосось-гриль в азиатском стиле

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из рыбы и морепродуктов
—— Горячие блюда из рыбы

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Добавь огня любимому блюду"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Еще лет 5 назад я нашла свой идеальный рецепт приготовления лосося. Семга, приготовленная по-азиатски, вызывает неизменное восхищение всех, её попробовавших, как взрослых, так и детей! Причем хороша она и с огня, и дома - жареная или запеченная в духовке. Попробуйте, и я уверена - вы не пожалеете!

Ингредиенты для "Лосось-гриль в азиатском стиле":

Рецепт "Лосось-гриль в азиатском стиле":
Лосось-гриль в азиатском стиле ингредиентыРазделайте рыбу на стейки.

Лосось-гриль в азиатском стиле ингредиентыДля маринада смешайте сок лимонов, соевый соус, горчицу, базилик и розмарин, мед, имбирь и масло. Если любите рыбку "с огоньком", добавьте имбиря побольше - 2 ст. ложки!

Лосось-гриль в азиатском стиле ингредиентыЗамаринуйте рыбу в течение 2-4 часов.

Лосось-гриль в азиатском стиле ингредиентыГотовьте на решетке до готовности (около 10 минут). Или поджарьте на среднем огне на сковороде по 5 минут с каждой стороны. В духовке - около 15 минут при средне-сильном жаре.
При подаче подсолите рыбу по вкусу.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Малоглазый макрурус, жаренный с овощами
Описание: Необычное блюдо: малоглазый макрурус, жаренный на сильном огне с овощами. Вкуснейшее сочетание сочной глубоководной рыбы и хрустящих овощей. Мясо макруруса очень нежное и чистое, в его составе отсутствуют паразиты и какие-либо вредные примеси. Готовить макруруса довольно просто, разделывать еще проще, так как в нем нет костей. Главное - помнить, что филе рыбы должно полежать в дуршлаге, чтобы клеточный сок стёк, а термическая обработка должна быть очень быстрой. Китайская сковорода вок идеально подходит для приготовления этой рыбки. Быстрый и простой рецепт точно придётся по душе настоящим гурманам.

 

Куриная грудка в соусе терияки
Описание: Предлагаю Вам приготовить одно из популярных блюд японской кухни. Секрет этого блюда в соусе, в котором мы будем мариновать курочку. Вариантов приготовления этого блюда несколько, нам понравился этот.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Йога-тренировка с малышом во время домашней изоляции

6 мая 2020, рубрика Йога
Сегодняшнюю йога-страничку нашего журнала мы решили посвятить разучиванию классических хатха-асан вместе с ребенком. Надеемся, что всем тем, кто заскучал дома во время самоизоляции из-за карантина, наша веселая йога поможет взбодриться и провести время не только с удовольствием, но и с пользой. Обычно маленькие непоседы очень положительно относятся к разучиванию асан. Отличной мотивацией к тренировке являются уже сами названия поз, в которых часто заключены названия растений и животных. Они здорово веселят ребенка, помогают лучше и быстрее освоить технику выполнения хатха-асан. Читать далее



В избранное