Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

" Кулинария - мое хобби"

  Все выпуски  

" Кулинария - мое хобби"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, дорогие подписчики!

Приглашаю всех пообщаться в кулинарном форуме

Сегодня я предлагаю Вам 6 рецептов французской кухни

Грибы с вином в сметане

400г шампиньонов

2 ст.л. сухого белого вина

1 стакан сметаны

4 ст.л. тертого сыра

соль

черный и красный молотый перец

Свежие грибы мелко нарезают и обжаривают на сливочном масле в течение 5 мин. Затем в сковороду вливают вино и выдерживают на сильном огне еще 2 мин. Уменьшив огонь, солят, добавляют черный и красный перец, размешивают и вливают сметану и сыр. Прогревают на слабом огне до тех пор, пока жидкость не загустеет. Подают грибы на подсушенном хлебе, смазанном сливочным маслом.

Паштет из говяжьей печени по-домашнему


0,5 кг говяжьей печени

100г копченой свиной грудинки

50г копченого свиного сала

1 луковица

4 зубчика чеснока

1 рюмка коньяка

соль

черный молотый перец по вкусу.

Печень, свиную грудинку, чеснок и лук варят до тех пор, пока печень не станет розовой на срезе. Затем все вместе пропускают через мясорубку, добавляют соль, черный молотый перец, влить коньяк и хорошо перемешать. 

Подготовленную массу выложить в форму, накрывают сверху ломтиками свиного сала, покрыть сверху пергаментом и поставить форму на противень с горячей водой. Запекать паштет в разогретой до 120оС духовке в течение 1,5 часов. Охладить паштет, не вынимая из формы, выложить на блюдо и нарезать тонкими ломтиками.

Натуральные котлеты из телятины

300г телятины

2 яйца

1 ст.л. сливочного масла

сок половинки лимона

2 ст.л. сливок

50г ветчины

соль

черный молотый перец

Телятину промыть, обсушить на салфетке, порезать на порционные куски, сильно отбить, посыпать солью и черным молотым перцем, сбрызнуть лимонным соком. На каждый кусок телятины положить ломтик ветчины и половину сваренного вкрутую яйца, свернуть мясо рулетиком и перевязать ниткой. Котлеты жарить на сливочном масле в течение 10 минут, затем влить сливки, закрыть сковороду крышкой и тушить еще в течение 5 минут.

Суп из зеленого горошка

300г зеленого горошка

по 1 пучку листьев зеленого салата и зеленого лука

800 мл куриного бульона

2 ст.л. сливочного масла

соль

сахар

черный молотый перец

250г зеленого горошка, измельченный салат и зеленый лук положить в кастрюлю, залить куриным бульоном, добавить сахар, соль и черный молотый перец. Довести до кипения и варить на слабом огне полчаса. Бульон слить, горошек протереть через сито и опять ввести в бульон, добавить сливочное масло. Кипятить на слабом огне еще 10 минут, положить оставшийся зеленый горошек и подавать.

Делисьез из сыра

6 яичных белков

300г натертого твердого сыра, панировочные сухари

1 пучок зелени  петрушки

черный молотый перец по вкусу

растительное масло для жарки

Яичные белки взбить в крепкую пену. Соединить с натертым сыром, добавить перец. 

Сформировать из полученной массы шарики, не слишком сжимая тесто.

Обвалять их в панировке и обжарить в большом количестве масла до золотистого цвета. Подавать, посыпав рубленной зеленью петрушки.

Хлеб в сыре

300г черствого хлеба

700 мл молока

5 яиц

150г твердого сыра

100г сливочного масла

соль по вкусу

Вскипятить молоко и соединить со взбитыми яйцами. Нарезать хлеб, намазать сливочным маслом и окунуть в молочную смесь. Выложить на смазанный маслом противень. Обсыпать тертым сыром и запекать в разогретой до 150оС духовке в течение 25 минут.

Реклама

Интенсивный омолаживающий фитокрем для лица Формула времени
Цена: 569 руб. 499 руб.

Внимание!!! При покупке этого крема Кварцевые наручные часы в ПОДАРОК!!!!

. В этом креме использованы растения-антиоксиданты, издревле пользующиеся популярностью на Востоке: куркума, любисток сычуаньский, гранат и цветки дерева Ним. Для того, чтобы эти бесценные экстракты «доставить» по назначению, были использованы новейшие достижения науки, высокие технологии Запада и, самое главное, любовь к Женщине.

∙ Способствует сокращению мелких морщин
∙ Стимулирует образование новых коллагеновых волокон
∙ Повышает упругость кожи лица
∙ Препятствует процессу гликации
∙ Уменьшает проявления пигментных пятен

Как он работает:
гликолевая кислота, мягко удаляет верхний слой ороговевших клеток, расчищая путь для проникновения вглубь кожи антиоксидантов, которые нейтрализуют вредные радикалы, а специальные вещества не только предотвращают образование продуктов гликации, но и частично разрушают уже образовавшиеся. Экстракт корневища любистока, который часто используется в любовных зельях, интенсивно увеличивает микроциркуляцию крови, что способствует выведению «шлаков» из тканей. Фенхель вновь запускает механизм синтеза коллагена.

Основные ингредиенты:
Тетрагидрокуркумин - получают из куркумы (восточное пряное растение) – является сильным антиоксидантом и проявляет противовоспалительное действие.
Гликолевая кислота - (4%) - содержится в сахарном тростнике, зеленом винограде. В ряду альфа-гидроксикислот гликолевая кислота имеет самый маленький молекулярный вес, благодаря чему легко проникает через эпидермальный барьер и мягко отшелушивает слой омервевших клеток. Это способствует быстрейшему процессу обновления клеток кожи и более эффективному проникновению полезных веществ во внутренние слои кожи. Гликолевая кислота также обладает способностью уменьшать гиперпигментацию (предотвращает появление пигментных пятен).
Тиодипропионовая кислота подавляет процесс гликации, а также уменьшает выработку меланина, что способствует обесцвечиванию пигментных пятен.
Корень лигустикума сычуаньского (экстракт любистока) - содержит феруловую кислоту, известную способностью подавлять «разрастание» капилярной сети, что препятствует проявлению сосудистых звездочек на лице.
Экстракт корневища любистока улучшает микроциркуляцию крови, что позволяет быстро ликвидировать застойные явления и активизировать обменные процессы в клетках кожи, способствует выведению «шлаков» из тканей и обладает противовоспалительным эффектом. В сочетании с витамином Е оказывает сильнейший антиоксидантный эффект.
Цветки дерева Ним (экстракт) - содержат органические кислоты, флавоноиды, танин. Обладает вяжущим и противовоспалительным действием. Является одним из самых сильных детоксицирующих средств. Оказывает на кожу омолаживающее и регенерирующее действие, стимулирует синтез коллагена и эластина, повышает сопротивляемость, увлажняет и смягчает кожу.
Сок граната - увлажняет, смягчает и выравнивает кожу, оказывает легкое охлаждающее и успокаивающее действие, является природным антиоксидантом. Сочетание с экстрактом яблоневых корней не только усиливает синтез коллагена, но и предовращает разрушение здоровых волокон коллагена и эластина. Повышает микроциркуляцию и обладает противовоспалительным эффектом.
Фенхель (экстракт) - восстанавливает способность клеток кожи продуцировать коллаген, стимулирует обменные процессы в клетках.

  ∙ Подходит для любого типа кожи
  ∙ Прошел дерматологический контроль
  ∙ Гипоаллергенный
  ∙ Возраст от 30 лет

Применение:
Используйте крем утром или вечером после очищения и тонизирования кожи. Нанесите крем на лицо мягкими движениями по массажным линиям. Через 10-15 минут снимите излишки крема косметической салфеткой промокательными движениями.

Крем нежной консистенции цвета «крем-брюле» расфасован в изящные баночки из темного стекла.

Объем 30 мл.

Компания Avon стремится к тому, чтобы каждая женщина стала обладательницей прекрасной кожи и особые устремления исследовательского центра компании сосредоточены на средствах, способных не только предотвратить увядание зрелой кожи, но и остановить разрушительное воздействие времени (возраста).
«Твоя кожа, как персик» - говорят восточные мужчины своим возлюбленным, желая подчеркнуть нежность и упругость ее кожи. А помните ли Вы, что не так давно восточные женщины носили паранджу? Такой ли уж это пережиток прошлого и с чем он связан? С высоты нынешних знаний мы с определенностью можем сказать, что мудрость Востока оберегала таким образом нежную женскую кожу от губительного воздействия ультрафиолетового (УФ) излучения. Под воздействием УФ-излучения, необходимый для жизни кислород порождает вредоносные радикалы, которые окисляют все, что только может окисляться. К сожалению, основной источник УФ излучения это наше ласковое солнышко, без которого жизнь на земле тоже невозможна.
Ни для кого уже не секрет, что нежная кожа это результат обновления клеток эпидермиса (верхнего слоя кожи), а упругость коже обеспечивают коллагеновые и эластиновые волокна, которые тоже постоянно обновляются. А куда же деваются старые коллагеновые волокна? Они перерабатываются на «запчасти».
Все очень просто мы живем в атмосфере, обогащенной кислородом, греемся на солнышке, наши клетки и коллагеновые волокна постоянно обновляются и кожа остается вечно молодой и упругой. А мужчины вокруг жужжат: «Твоя кожа, как персик».
Эта беспечная жизнь и сказка длятся достаточно долго, но вот наступает момент, когда сладкая глюкоза (тоже необходимая для жизни клеток) приходит к коллагеновой «запчасти» и говорит: «Я хочу остаться с тобой навсегда» и они «сшиваются» в очень прочное, но совсем неэластичное соединение, а вездесущие радикалы-окислители ставят на этих соединениях печать: «Необратимо». Этот разрушительный, по своей сути, флирт называют очень красивым словом – гликация. Неэластичные «сшивки» глюкозы и остатков коллагена неумолимо накапливаются, кожа постепенно теряет упругость, становится дряблой, контуры лица деформируются и «обвисают».
И что же, пора одевать паранджу?! Это, конечно выход, но давайте обойдемся без крайностей.

Мой сайт можно посетить по адресу: http://kulinar1.narod.ru 

У меня вопрос к читателям, какую рубрику вы бы хотели добавить/удалить в нашей рассылке. Свои предложения присылайте по адресу korvin80@mail.ru

Если у вас есть любимое блюдо, которое вы придумали сами или просто нашли интересный рецепт, то не держите его в секрете, а поделитесь с нами, так наша рассылка станет еще интересней. 

Присылайте свои советы в нашу рассылку. 

Если у вас появился ко мне или нашим читателям вопрос, обязательно напишите нам его, а мы постараемся на него ответить. 

Отзывы и пожелания, а так же свои заявки (если вы хотите узнать рецепты интересующих вас блюд), просим присылать по адресу korvin80@mail.ru

На сегодня это все

Выпуск подготовила Ольга.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.405
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное