Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Завтрак: не пропустите!


Рецепты

Лучшие рецепты:


Фаршированный лук


Пирожное с клубникой


Голубцы овощные


Пирог на сливочном масле


Как готовить перепелиные яйца


Виды листовых салатов


Салат из цветной капусты с редиской


Стручковая фасоль с высушенной клюквой


Свекла в глазури


Рисовый пудинг с вишневым соусом

РЕЦЕПТ ДНЯ: Завтрак: не пропустите!

Правильный завтрак – ключ к здоровью всей семьи. Но как часто мы в утренней спешке, успевая покормить только детей, сами выпиваем чашку кофе и бежим на работу, оправдываясь, кто большим количеством неотложных дел, а кто диетой. А кому, как не родителям, стать примером для детей в нехитром деле – в приготовлении полезного и сбалансированного, а значит, классического завтрака для всей семьи.

∙ Диетологи рекомендуют и взрослому и ребенку начинать день с каши. Чтобы не торопиться утром, приготовьте ее вечером, а утром разогрейте. Ребенку необходим горячий завтрак – он повысит успеваемость в школе. А взрослым полезно знать, что такой завтрак уменьшает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета и, кроме того, помогает поддерживать вес в норме. Все это потому, что, получив утром достаточное количество витаминов и полезных веществ, организм раньше времени не требует допинга в виде шоколада, печенья или конфет.

∙ Вкусный бутерброд с сыром и помидором или с нежирной ветчиной и огурцом – прекрасная и, главное, быстрая альтернатива каше. И еще – отдайте предпочтение хлебу из муки грубого помола, - и ваш организм скажет вам «спасибо»!

∙ Яйца всегда были вкусным и полезным завтраком, ведь в них много белка и мало калорий. Приготовьте омлет с ветчиной – и прекрасный завтрак для всей семьи уже на столе. Но не забывайте про свежие овощи и фрукты, ведь организму просто необходимы витамины и минералы.

Это «энергичный» завтрак
Приверженцы сухих завтраков утверждают, что это исключительно здоровая пища. Они недалеки от истины. Ведь все сухие завтраки – отличный источник энергии. Помимо углеводов они содержат витамины и минеральные вещества, особенно много в них железа. Мюсли и смеси из неочищенных зерен или зерен с отрубями богаты клетчаткой, которая нейтрализует токсины, благотворно действует на полезные бактерии в кишечнике и препятствует развитию запоров. Только старайся выбирать изделия без сахара. Лучше добавить туда свежие фрукты или бросить горсть изюма. И еще: внимательно читайте информацию о любых пищевых добавках, которая должна быть на упаковке.

Французский завтрак
∙ Круассан с начинкой из ветчины, листьев салата и с сочного томата с соусом
∙ Хрустящие тосты с джемом
∙ Кофе или чай

Американский завтрак
∙ Яичница из 2-х яиц с подмаринованной куриной ветчиной и сыром чеддер
∙ Свежие вафли с сиропом
∙ Кофе или чай

Итальянский завтрак
∙ Запеченные тосты с куриной грудкой и сыром моцарелла
∙ Сицилийские канелони с начинкой из маскарпоне и сливок
∙ Кофе или чай

А что у вас на завтрак?

Источник: http://www.domosedka.com/publ/7

В избранное