Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Магия какао


Рецепты

Лучшие рецепты:


Зеленый чай


Калмыцкий чай - рецепт


Как приготовить салат греческий


Салаты с семечками


Семечки в микроволновке


Плюсы и минусы кофеварок Philips


Выбираем кофеварку


Шахматный торт


Смесь для чая с грейпфрутом и мятой


Шарики из картофеля


Тыква, запеченная с кунжутом

РЕЦЕПТ ДНЯ: Магия какао

Кто в детстве не любил сладкий напиток с волшебным шоколадным вкусом? Да и среди взрослых найдется немало поклонников продукта, имя которому какао. Предлагаем вам несколько рецептов удивительных десертов, которые можно приготовить из какао.

Напиток

Чтобы приготовить ароматный напиток, возьмите небольшой ковш или турку и насыпьте туда 1-2 чайной ложки темного порошка (можно и больше, смотря кто как любит). Смешайте его с 2-3 ложками сахара. Залейте какао стаканом горячего молока или простого кипятка и поставьте на медленный огонь, постоянно помешивайте. Через пару минут напиток можно разлить по кружкам.
Вместе со сладким питьем подайте овсяные или песочные печенья. Очень хорошо какао сочетается с мороженым и заварными пирожными.

Шоколадная глазурь

Из пряного порошка получается отличная шоколадная глазурь. В небольшом ковше смешайте 1,5 ст. л. муки, 2-3 ст. л. какао-порошка, 0,5 стак. сахара и 0,5 стак. теплого молока. Хорошенько перемешайте ингредиенты и поставьте смесь на средний огонь. Постоянно помешивая, доведите однородную массу до густого состояния, выключите плиту и оставьте глазурь остывать. Ею можно полить булочки, свежие бананы, а можно намазать на хлеб вместо магазинной шоколадной пасты. На вкус она ничуть не хуже импортной продукции.

Шоколадный кекс

Для его приготовления вам понадобится:
- мука (1,5-2 стак.);
- 2-3 яйца;
- какао-порошок (3-4 ст. л.);
- сахар (1 стак.);
- топленое сливочное масло (200 г);
- разрыхлитель теста (2 ч. л.);
- питьевая сода (1 ч.л.);
- ванилин (1,5-2 ч. л.);
- щепотка соли.
Взбейте сначала белки, потом добавьте к ним сахар и перемешайте. Затем влейте в смесь желтки и теплое масло. Потихоньку добавляйте соду, разрыхлитель теста, какао, ванилин и соль. В самом конце всыпьте муку. Тесто должно быть густым, но не крутым. Влейте его в промасленную форму и сразу же поставьте в горячую духовку (ее лучше включить заранее). Выпекайте до готовности при температуре 180С.

Трюфели из какао

Чтобы приготовить изысканные трюфели по рецепту М. Монтиньяка, вам понадобится:
- какао-порошок (150 г);
- сахар (160 г);
- сливочное масло (150 г);
- желток (2 шт);
- сливки (1 пакет).
Достаньте масло из холодильника и оставьте греться при комнатной температуре на час. Как только оно станет мягким, выложите его в миску и хорошенько разомните ложкой. Добавьте в него желтки, сахар и какао. В крутую однородную массу постепенно вливайте сливки. Еще раз хорошенько перемешайте ингредиенты и поставьте смесь в холодильник. Через час достаньте полуфабрикат и руками сформируйте небольшие трюфели, поочередно обваливая их в какао-порошке. Готовый продукт необходимо хранить в холодильнике. Вместо сахара можно использовать фруктозу.

Источник: http://jezzcoffee.ru/

В избранное