Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Не для профессионалов. Как выбрать ананас?


 

Сайт кулинарных рецептов


Мартини апельсиново-шоколадный

На 2 порции: 4 части водки, 1 часть апельсинового ликера «Куантро», 1 часть свежевыдавленного апельсинового сока, лед, 2ч л порошка какао, 2 ч л сахарной пудры, 2 кусочка шоколада.

Соединяем в шейкере водку, Куантро и апельсиновый сок со льдом.

Просеиваем какао и сахарную пудру и встряхиваем 15 секунд. Переливаем коктейль в два бокала для мартини.

Для украшения коктейля, надеваем на коктейльную трубочку по кусочку шоколада, как обычно протыкают оливку, и ставим в бокалы.


Миндаль пряный в шоколаде

На 4-6 порций: 1 яичный белок, 400 г бланшированного миндаля (целые ядра), 1 ст. л какао-порошка, 1 ч л порошка перца чили, 0,5 ч л крупной морской соли

 

Разогреваем духовку до 200 градусов. Слегка взбиваем яичные белки вилкой в пену.

Просеиваем какао и чили, затем добавляем в яичный белок и перемешиваем. Добавляем орехи в какао, перемешиваем, чтобы равномерно покрыть орехи.

Раскладываем на противне в один ровный слой. Посыпаем солью и запекаем 8 – 10 мин пока смесь не засохнет. Даем остыть, затем разламываем слипшиеся орехи и подаем.

Эти острые орешки отлично подходят для коктейлей. Лучше подавать их теплыми.


Чили кон карне с шоколадом

На 4 порции: 1 ст. л оливкового масла, 1 мелко порезанная луковица, 2 мелко порезанных зубчика чеснока, 2 красных перца чили, очищенных от семян и мелко порезанных, 500 г говяжьего фарша, 1 ч л специй, 400 г порезанных консервированных помидоров, 400 г промытой консервированной красной фасоли, 85 г горького шоколада, разломанного на кусочки, сметана, копченая паприка, соленые кукурузные чипсы.

Разогреваем масло в большой кастрюле и обжариваем лук, чеснок и чили в течении 3-4 мин до мягкости. Добавляем фарш и специи и готовим еще 3-4 мин помешивая, до коричневого цвета. Добавляем порезанные помидоры, фасоль и шоколад.

Доводим до кипения и варим 20 мин пока смесь не загустеет. Приправляем по вкусу.

Раскладываем чили по тарелкам, на каждую кладем ложку сметаны и посыпаем щепоткой паприки. Подаем с кукурузными чипсами.

Чили – блюдо идеально подходящее для уютного домашнего девичника. Благодаря шоколаду у блюда богатый, насыщенный аромат.


Ананасные шарики от Александра Буйнова

Две столовых ложки муки смешиваем с яйцом и столовой ложкой молока. Добавляем 100 граммов натертого на крупной терке ананаса, лепим шарики и жарим их во фритюре в кипящем масле.

Готовые шарики выкладываем на сито и посыпаем сахарной пудрой. доловых ложки муки смешиваем с яйцом и столовой ложкой молока. питерная янтарная окраска: зеленые и бурые ананасы не годятся.


Не для профессионалов. Как выбрать ананас?

Первое, ананас не должен быть очень мягким, иначе на вкус он будет подкисшим.

Второе, ананас должен пахнуть ананасом: отсутствие запаха или наличие другого аромата свидетельствует о недоброкачественности

Третье, потяните ананас за лиственную верхушку: в зрелом ананасе она должна легко выдергиваться.

У ананаса должна быть зеленая верхушка, цилиндрическая форма и характерная янтарная окраска: зеленые и бурые ананасы не годятся.

Не должно быть плесени на плодоножке. Кроме того мелкие ананасы, как правило, слаще больших. Ананасы с колючками на листьях слаще гладколистных.

Хранить ананасы можно в холодильнике, но в идеале лучше покупать их для немедленного употребления.


Полезные ссылки

рецепты салатов

рецепты блюд из мяса

Рецепт Говяжий шашлык с ананасом


Отдыхаем здесь

Страстная ли Вы женщина?

Как вы относитесь к любви?

Можете ли вы изменить мужу?


Приятного аппетита! До встречи!



В избранное