Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты блюд из курицы

  Все выпуски  

Лучшие рецепты блюд из курицы № 7


Лазанья с курицей

Лазанья с курицей 

Представляю Вам один из рецептов приготовления лазаньи. Рецептов приготовления этого блюда достаточно много. Объединяет их пожалуй использование плоской пасты, в качестве прослоек и наличие соуса «Бешамель». Начинки могут быть разными. В качестве начинки для сегодняшнего блюда была выбрана курица.

Ингредиенты:
- курица – 1 кг;
- лук – 200 гр.;
- грибы (шампиньоны) – 400 гр.;
- сыр – 300 гр.;
- растительное масло – 50 мл;
- соль, перец, специи – по вкусу.

Томатный соус:
- помидоры 400 – 500 гр.;
- зелень (петрушка, укроп, можно взять немного базилика, тимьяна и мяты).

Соус «Бешамель»
- сливочное масло – 100 гр.;
- молоко – 1 литр;
- мука 100 гр.;
- соль, перец – по вкусу.

Весь рецепт Вы можете прочитать на сайте GoldenPlate.ru

 

Кориандр − древнейшая и самая распространенная пряность в мире

 Кориандр

Это однолетнее растение семейства сельдерейных, по виду напоминающее петрушку и считающееся самой распространенной в мире пряностью, человечеству известно уже 5000 лет. Впервые упоминания о кориандре (часто это растение называют еще кинзой) найдены в санскритских рукописях, а его семена обнаружены в египетских пирамидах. С глубокой древности кориандр выращивается в Индии, Китае, на Среднем Востоке, в Средиземноморье.
Упоминается кориандр и в Библии, причем с его семенами сравнивалась не что-нибудь, а сама манна небесная! Листья кориандра обязательно полагается есть евреям на их Пасху, как память о страданиях израильского народа на земле египетской.
В настоящее время его промышленно выращивают в Индии, Марокко, Польше, Румынии, Венгрии, в странах бывшей Югославии, в Северной и Южной Америке. Используются листья и семена кориандра. Листья имеет неповторимый резкий аромат и горький вкус. Именно из-за этого специфического запаха кориандр получил свое современное название. Слово кориандр происходит из греческого koriannon, в основе которого лежит слово koris – клоп (в России до сих пор кориандр иногда еще называют клоповником). Кстати, у нас в стране кориандр занимает 70% всех площадей, отводимых для выращивания эфиромасличных культур. Семена имеют более сладкий, пряный запах.

Всю статью можно прочитать на сайте GoldenPlate.ru

 

Салат “Викинг”

Салат
"Викинг" 

 

Способов приготовить салат “Викинг” – масса. Различаются мясные составляющие: говяжья печень, салями, курица, копченая курица и т.д. Встречаются рецепты с ананасом и без него. В общем, вариантов очень много. Этот рецепт приготовлен и попробован лично. Получается быстро, вкусно и сытно.

Ингредиенты:
- 300 гр. отварного куриного мяса (можно взять копченую курицу, тоже очень вкусно);
- 3 крупных картофелины, сваренных в «мундире»;
- 150 гр. маринованных грибов (я брал шампиньоны);
- 150 гр. консервированных ананасов;
- 3 помидора;
- 150-200 гр. сыра твердых сортов;
- 150 мл майонеза;
- соль, черный перец, специи – по вкусу.

Весь рецепт Вы можете прочитать на сайте GoldenPlate.ru



В избранное