Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О кофе и не только...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости...
...о кофе и не только
новости на сегодня

выпуск от 15 июля 2003

CoffeeNews.ru

Дорогие читатели!

Из всех напитков я предпочитаю кофе. Если Вы читаете эти строки, то, должно быть, и Вы являетесь его страстными поклонниками.

Я опускаю все лингвистические, химические, физические, географические и экономические детали и просто скажу Вам так. Кофе в нашей жизни можно встретить где угодно и когда угодно. Даже там, где Вы этого ожидаете меньше всего. На мысль о кофе Вас могут навести вещи, которые, казалось бы, ничего общего с ним не имеют.

Вот на улице мимо Вас прошла девушка, благоухающая очаровательным ароматом. Но что это?! В этом запахе чувствуются кофейные нотки! Вы идете дальше и видите шикарную женщину, на губы которой нанесена помада с кофеином. Да, да, не удивляйтесь. Бывает и такое. А вот молодой человек в элегантном костюме-тройке модного в этом сезоне цвета кофе, пусть даже и с молоком.

Ну что, чуть-чуть заинтересовались? Тогда оставайтесь с нами. Мы расскажем Вам подробнее обо всем этом и многом другом. Если что, пишите.

Ксения К.

Анекдот

Приходит к Абраму Исаак:
– Абрам, дай немного чаю.
– Не, Исаак, ты знаешь, чая у меня нет.
– Да, тогда может кофе есть? Так дай немного кофе.
– А не, Исаак, я вспомнил: у меня чай есть.

Рассказать анекдот

Рецепт холодного кофе с кефиром

Вам понадобится 2 стакана кефира, 100 г сахара, столовая ложка сливок и столовая ложка растворимого кофе. В подходящей посуде надо взбить кефир, затем добавить сливки, сахар и кофе. Полученную смесь хорошо перемешать, разлить по чашкам и охладить. Пить с удовольствием.

Обсудить

«Дим» предлагает дамам колготки с кофеином

Колготки от Dim

Французская фирма «ДИМ» приступила к выпуску «революционных» колготок для дам. Эта новинка неотъемлемой части женского туалета уже поступила в широкую продажу. Ее «революционность» в том, что в синтетику добавляют микроэлементы кофеина, камфоры, ментола, а также абрикосового и миндального масел. Они способствуют похудению нижней половины тела без всяких физических нагрузок, диет и тому подобных процедур.

Проведенное научное тестирование выявило интересные факты. Например, женщина, носящая такие колготки в течение 28 дней, может уменьшить параметры своих бедер на 1 см. При этом кожа лодыжек и ног на 10% становится более упругой и эластичной. Но самое главное - новый вид женских колготок способствует исчезновению целлюлита. Колготки сохраняют такой косметический эффект до пяти стирок.

Стоят чудо-колготки от 5 до 9 евро.

Обсудить

по материалам РИА «Новости»

«Некофе» – подделки на рынке кофе

Сегодня в Москве продается более 170 марок растворимого кофе. Специалисты, исследовав 30 сортов популярных кофейных брендов на соответствие ГОСТу, обнаружили особый продукт – «некофе».

Он выглядит как настоящий и снабжен этикеткой с надписью «100% натуральный растворимый кофе», но по физико-химическим и органолептическим показателям настоящим кофе не является.

Забракованными оказались: Majestic, Jacky, Globo, Traditional, «Тайное желание» и Mozart coffee classic. Все они продаются в жестяных запаянных банках, стоят одинаково – 25 руб. и не имеют информации о производителе, фасовщике или владельце торговой марки.

Содержание кофеина в «некофе» – в норме. «Но кофеин – еще не повод для любви к кофе, – считает один из разработчиков ГОСТа Марина Петухова. Единственный метод определения подлинного кофе – проверка на содержание глюкозы, фруктозы, ксилозы».

Вместо необходимых сахаров в подделках обнаружены всевозможные примеси: желуди, цикорий, кофейные оболочки, растительные жиры.

Обсудить

по материалам «Еженедельного Журнала»

Теперь качество кофе будет объеком стандартов. Cоздан технический комитет«Чай, кофе и напитки на их основе»

Технический комитет по стандартизации «Чай, кофе и напитки на их основе» создан «в целях реализации Федерального закона «О техническом регулировании», проведения единой технической политики по стандартизации чая, кофе и напитков на их основе и по согласованию с заинтересованными организациями».

Новый коммитет создан по совместному приказу Государственного комитета РФ по стандартизации и метрологии (Госстандарт) и Министерства сельского хозяйства РФ. Председателем нового ТК назначен президент «Росчайкофе», Герой Социалистического труда У.Г. Штейман.

Прежде все стандарты на чай и кофе рассматривались в ТК 152 «Пищевые концентраты, чай, кофе, натуральные ароматизаторы и красители».

Это означает, что отныне все вопросы, относящиеся к разработке и совершенствованию стандартов на указанные продукты, будут проходить обязательное согласование в новом техническом комитете.

Обсудить

по материалам ИА «Кофе и Чай»

Рассылка подготовлена пресс-службой портала CoffeeNews.ru
При использовании материалов ссылка на CoffeeNews.ru обязательна


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное