Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О кофе и не только...


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости...
...о кофе и не только
новости на сегодня

выпуск от 15 апреля 2004 г.

CoffeeNews.ru

 

15 апреля 1951 в Лондоне впервые прошли выборы «Мисс Вселенная», или «Мисс Мир».

Тридцать претенденток, появившихся на сцене в купальниках «бикини», которые в то время были неизвестны еще в Англии, вызвали настоящий фурор. В первый раз в купальниках девушки появились на подобных соревнованиях в 1921 году. Произошло это на выборах «Мисс Америка». Это было необходимо для того, чтобы лучше оценить красоту фигуры. Естественно, что авторами этих утверждений были мужчины.

Самое же первое соревнование красавиц состоялось еще в сентябре 1888 года в бельгийском курортном местечке Спа. А в 1909 году была избрана первая «Мисс Германия», которой стала 17-летняя продавщица сигарет. Жюри присвоило ей не только титул самой красивой девушки Германии, но и всего мира. Именно эта «Мисс Германия - Вселенная» стала первопроходцем в области рекламы. Она впервые снялась на рекламных открытках. Правда, это не спасло ее от бедности: в конце жизни бывшей красавице пришлось торговать искусственными цветами на улице, чтобы как-то прокормиться.

Сегодня такими конкурсами никого не удивишь - красавицы в бикини вереницами ходят по подиумам и сливаются в неразличимую массу.

Но если у Вас есть мечта - стать «Мисс» или «Мистером», то осуществить ее проще простого - поезжайте на Филиппины. В жизни случается многое. Возможно, из этой поездки Вы вернетесь с короной.

 

CoffeeNews.ru

Кофе «Гранита ди кофе кон панно»

Вам потребуется:
100 мл эспрессо, желательно корто
2 стакана воды
3/4 стакана сахара
1 стакан подслащенных взбитых сливок (сливки жирностью не менее 30% и сахарная пудра)

Приготовить эспрессо, желательно его концентрированную разновидность – корто. Сахар смешать с водой и подогреть до полного растворения. Соединить смесь с кофе, разлить в формочки для льда и заморозить.

Взбить слегка охлажденные сливки, подсластив их сахарной пудрой. Лед, извлеченный из формы, измельчить в миксере. Высокие прозрачные бокалы наполнить слоями: сначала взбитые сливки, потом кофейный лед, потом снова взбитые сливки.

 
Обсудить

по материалам «Gastromag.Ru»

Филиппины: а у нас фиеста!

Фернандо Магеллан, открывший для Европы в XVI веке Филиппинские острова, воскликнул: «Если есть рай на земле, то он здесь!» Обратив большинство филиппинцев в католичество (Филиппины – единственная католическая страна в Азии) и распространив легенду об их неистребимой праздности, испанцы ввели здесь многочисленные фиесты во славу многочисленных христианских святых.

Праздников на Филиппинах огромное количество – около 20 только официальных, государственных, а помимо этого – общенациональные, локальные или провинциальные, городские, деревенские и т.д. Праздники риса, цветов, плодов, водяных буйволов, воздушных змеев, национального блюда лечона – жареного поросенка, утиных яиц, фонарей, свечей, танцев, народных песен, – все не перечесть. Некоторые из праздников длятся по нескольку дней, а общее их число столь велико, что манильские школяры и студиозусы еще в XIX столетии называли день между двумя праздниками «мостиком»...

Не стоит отрицать того факта, что миф о праздности филиппинцев несколько раздут: на деле, по-настоящему всеобщими являются лишь Рождество, Новый год, Страстная неделя перед Пасхой, Майские праздники и День всех святых. Остальные же приходятся на разные группы населения и различные регионы. Однако фиесты — своего рода отдушина в унылой и однообразной жизни филиппинской провинции. Они длятся, как правило, от трех до десяти дней. Все население города или деревни готовится к ним заранее, часто спуская затем за несколько дней все свои накопления. При этом расходы на общественные мероприятия несут как местные власти, так и, в особенности, состоятельные и влиятельные люди, щеголяющие друг перед другом своей щедростью.

В дни фиесты спозаранку, часов с пяти утра, начинают играть многочисленные оркестры, чтобы разбудить всех к ранней мессе. Жилища, улицы и площади украшают цветами, гирляндами и звездами, затейливыми деревянными или бамбуковыми арками. Шьют новую одежду, покупают украшения. Крестьяне достают не надевавшиеся с Рождества белые рубахи и башмаки, купленные для торжественного случая. В родные места стекаются многочисленные родственники, наезжает множество гостей. Музыка не стихает во все дни праздника. Даже сильнейшие тропические ливни и знаменитые филиппинские тайфуны багьо не в состоянии остановить буйное веселье, танцы, музыкальные концерты, костюмированные парады, религиозные шествия, театрализованные представления по мотивам библейской истории, обильные угощения и возлияния.

Молодые люди распевают под гитару филиппинские и испанские серенады у домов и под балконами местных красавиц, за что их могут отнюдь не поблагодарить, а даже облить водой, если исполнение пришлось не по вкусу. Особенно настырных певцов родители девиц подчас охаживают палками. Тем не менее, именно во время фиест завязываются знакомства, нередко заканчивающиеся свадьбами. В такие дни проводятся местные и провинциальные конкурсы красоты, выборы «королев» и «королей» фиесты, «королей» школ, колледжей, университетов, городов и деревень, а также рекламных «мисс Мыло», «мисс Кофе» и т.п. Устраиваются гонки карабао, состязания воздушных змеев, петушиные бои и бои быков, спортивные соревнования, конкурсы певцов и танцоров. Как только стемнеет – а темнеет тут рано и быстро, – небо озаряют разноцветные огни фейерверков, искусных и затейливых, до которых филиппинцы большие охотники. Праздничный шум не стихает до поздней ночи.

 
Обсудить

mignews.com

Геннадий Шемелин. «…»

О., гименейская невольница,
Ты мой невольный судия,
В преданиях всё та же школьница,
Тебе, как прежде предан я!

Пусть не дано обнять друг друга нам,
Твой милый гнев не усыпить,
Блаженно быть тобой обруганным -
Как с Мисс Вселенной кофе пить!

Судьба, безжалостно погрёбшая
Желанья в сумерках своих,
Да не отнимет небо общее
И землю нашу - на двоих!

За временными перекатами,
На повороте бытия
К твоим мои нагрянут атомы
И скажут: «Здравствуй, это я!»

 
Обсудить

Рассылка подготовлена пресс-службой портала CoffeeNews.ru
При использовании материалов ссылка на CoffeeNews.ru обязательна



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное