Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Рецепт для праздника от Cooking-Book.RU


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сегодня:
26 декабря 2002 года
Четверг

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу
Текущий выпуск #132 [Рецепты к Новому году: фаршированная курица, лимонный торт с безе, печеная форель, салаты с креветками, блюда в кляре, а также рождественское печенье и многое другое...]
  • именины Лукии, Аркадия, Ореста, Арсения и Евгения;
  • Рождественский пост;
  • День святого Стефана или День подарков (католический). В этот день обязательно дарят родным и близким рождественские подарки.
  • | Кулинарные рецепты | Национальная кухня | Рецепты для СВЧ | Каталог по продуктам | Библиотека | Форумы

    Юмор

    Жевательная резинка "Ригли" покажется вам значительно вкуснее, если с неё снять обёртку!
    Садясь в ванну, вспомни, в какой карман положил мыло.
    Сползая под стол, вежливо попрощайтесь с гостями.

    Знаете ли вы...

    что классическое шампанское готовилось бутылочным методом, при котором насыщение углекислым газом происходит непосредственно в бутылке, в процессе брожения виноматериала и специальных дрожжей. Для виноматериала отбирают здоровые ягоды винограда технических сортов, быстро их прессуются, причем для шампанского берётся только самая нежная часть сока - самотек. Процесс брожения виноматериала и специальных дрожжей длится 40 дней, а дальнейшая шампанизация происходит в течение нескольких лет при определённом температурном режиме. Таким образом происходит созревание вина, при котором развивается сложный гармоничный букет и нежный вкус с тонами выдержки…

    Полезные советы

    Чтобы бульон сохранил прозрачность, при разогревании его следует поставить на слабый огонь и снять, как только начнет закипать. При разогревании крышка кастрюли должна быть закрыта не слишком плотно, для свободного выхода пара, что также предохраняет бульон от помутнения.

    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:

    Жюльен из креветок

    Блюдо из креветок для новогоднего стола

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    креветки - 200г;
    вареный рис - 100г;
    цветная капуста -150г;
    шампиньоны - 100г;
    лук репчатый - 1-2 головки;
    соль - по вкусу;
    для соуса:
    мука пшеничная - 1 ст.л.(с верхом);
    бульон креветочный;
    молоко;
    яйцо (желток) -1 шт.

    Отварить креветки и очистить их от голов, панцирей, ножек и всего несъедобного. Варить их надо в течение 20 минут в небольшом количестве крепко посоленного рыбного бульона или воды и добавлением специй и укропа (или петрушки). Бульон не выливать, т.к. он используется для приготовления соуса.

    Смешать вареный рис, вареные очищенные креветки, жареные грибы с луком, можно добавить ошпаренные кипятком и тонко порезанную цветную капусту и разложить эту смесь по порционным жюльенницам. Залить смесь соусом так, чтобы вся смесь пропиталась до дна, и щедро посыпать тертым сыром, зеленью. Запекать в духовке либо в микроволновке.

    Для соуса: на сливочном масле пассеруется мука, добавляется немного теплого бульона и теплое молоко. Держать все на огне, постоянно помешивая, до загустевания. Можно добавить яичный желток. Приятного аппетита!



    LBN Elite

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное