Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Сырные рогалики - иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сегодня:
28 мая 2004 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: ризотто с морепродуктами, печенка в молочном соусе, сырные рогалики, а также рецепты закусочных муссов, рецепты разнообразных ризотто, рецепты супов с птицей и многое другое...]
  • именины Дмитрия, Модеста и Пахома;
  • 30 мая - Троица (православный праздник)
  • Кухонный анекдот

    Люблю животных, птичек, рыбок... Особенно под водочку с гарниром!

    Знаете ли вы...

    что, вкушение "фромаж" - это настоящая церемония, являющаяся показателем класса ресторана, ибо при всем разнообразии и изысканности основных блюд и закусок, именно сырный десерт становится визитной карточкой того или иного заведения. Ряды пирамидок и дырчатых ломтей, шаров и цилиндров подается на большой тарелке или деревянном подносе. В сопровождение сырам выставляется сочный салат-латук, сдобренный уксусной заправкой и особые сорта хлеба. Каждый посетитель отрезает себе столько, сколько он съест, предпочитая при этом орудовать только ножом, как это делали его предки-галлы…

    Полезный совет

    При расстойке дрожжевого теста сбрызгивайте его водой, чтобы не появилась сухая корочка.

    Последние темы конференции:

  • диета Протасова
    AlisaA [28-05 10:46]
  • А давайте встретимся
    Mnya [28-05 10:45]
  • Вопрос о плове...
    Karel [28-05 10:45]
  • Кролик... Как вкуснее приготовить?
    Aurum [28-05 10:45]
  • Картофельные оладьи, котлеты, зразы и пр.
    Monikka [28-05 10:38]
  • Варим какао
    mamma [28-05 10:36]
  • Что-нибудь стильное. И попроще!
    Ruslan [28-05 10:34]
  • Лондон!!!?
    Zoya [28-05 10:31]
    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями

    Сырные рогалики

    Для приготовления блюда Вам потребуются: мука - 400г; вода - 230мл; дрожжи свежие - 40г; сахар - 1/3 ч.л.; соль - 1.5 ч.л.; масло растительное - 2 ст.л.; сыр твердый (например, эмментальский) - 150г

    Дрожжи развести в теплой подслащенной воде. Оставить на расстойку. Муку просеять, смешать с солью, влить разведенные дрожжи и растительное масло. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам и стенкам посуды. Для вымешивания тесто можно использовать миксер со специальной насадкой. Тесто скатать в шар, уложить в кастрюлю, сбрызнуть водой, кастрюлю накрыть пленкой. Кастрюлю с тестом поставить в теплое место для расстойки примерно на 1 час.

    Тесто вымесить еще раз, после чего разделить его на 6 частей. Каждую часть скатать в валик длиной около 20 см. Затем скалкой раскатать валик, придать ему форму треугольника длиной около 30 см и шириной 15 см. Сыр натереть на мелкой терке. Каждый треугольник посыпать сыром и скатать в рогалик, начиная с широкой стороны к узкому концу. Уложить рогалики на выложенный бумагой для выпечки противень. Между рогаликами надо оставить значительные интервалы (не менее 5 см), чтобы во время выпечки они не слиплись. Накрыть влажной салфеткой и оставить рогалики на 30 минут для расстойки.

    После того, как рогалики в очередной раз увеличатся в объеме, острым тонким ножом сделать глубокий продольный надрез, чтобы были видны слои с сыром. Оставить рогалики на 10 минут. Выпекать при 220С градусах на средней полке. Желательно на нижнюю полку поставить сковороду с кипятком, т.к. при высокой важности в печи у булочек будет гладкая поджаристая поверхность. Приятного аппетита!



    LBN Elite

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное