Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Домашний молочный йогурт - Иллюстрированный рецепт из раздела «Step-by-step» с пошаговыми фотографиями


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сегодня:
17 июня 2004 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: картофельные ньокки с тыквой, йогурт, йогуртовый торт с клубникой, готовим из плавленых сырков, рецепты с добавлением водки, а также очередное знакомство с итальянской кухней (кростата) и многое другое...]
  • именины Северина, Марии, Марфы, Митрофана и Зосима;
  • Петров пост (рецепты для поста Вы найдете здесь);
  • Кухонный анекдот

    О рекламе:
    Пивовар Иван Таранов очень любил приходить в гости к своему другу Циолковскому. Поначалу Циолковского удивляло, что к нему приходит вымышленный мультипликационный персонаж, но потом его отпускало и он всерьёз задумывался о космосе...

    Знаете ли вы...

    что помимо того, что йогурт, как производное молока, богат протеином, кальцием и целым рядом витаминов (витамины С, В6, В12), микроорганизмы, живущие в нем, поступая в желудочно-кишечный тракт, помогают переваривать пищу, а также приостанавливают гнилостные процессы в кишечнике, повышая тем самым сопротивляемость к различным кишечным инфекциям. Именно поэтому, йогурт назначают как дополнительное профилактическое и лечебное средство для повышения иммунитета больным, страдающих желудочно-кишечными заболеваниями, холециститом, и даже туберкулеза и детской астмой. Если больному назначается курс антибиотиков, то дополнительно рекомендуется пить йогурт, т.к. он помогает активному росту необходимых для желудочно-кишечного тракта бактерий (а, как известно, антибиотики разрушают колонии нормальных кишечных бактерий).

    Полезный совет

    После того, как домашний йогурт начнет густеть (примерно через 4-5 часов), перенесите емкость с ним в прохладное место, чтобы йогурт хорошенько загустел.

    new! Cooking-Book.RU выпуск #205

    *Рецепты с плавлеными сырками
    *Рецепты с добавлением водки
    *Step-by-step: картофельные ньокки с тыквой, йогурт, йогуртовый торт с клубникой
    *Готовим кростату
    *Священники объявили войну "соплям Будды"
    *Возвращение армянского бренди
    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями

    Домашний молочный йогурт

    Для приготовления блюда Вам потребуются: молоко (4-6% жирность) - 1л; йогурт натуральный - 70мл

    Молоко разогреть до 40С, т.е. молоко должно быть довольно теплым, но не горячим. Венчиком или просто вилкой хорошо размешать йогурт и по ложке добавлять в молоко. Молоко при этом надо размешивать, чтобы йогурт равномерно распределился по всему объему.

    Емкость с молоком установить в посуду большего размера, которую сразу же налейте горячую (но не кипяток!) воду. Накрыть емкость фольгой, чтобы вода остывала как можно медленнее. По мере остывания, доливайте горячую воду. Оставить на 5 часов.

    Через 4-5 часов у вас должен получится йогурт. Если молоко еще не успело загустеть, то оставьте еще на несколько часов. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции:

  • кулинарные рецепты
    F [17-06 10:02]
  • бросила курить- располнела
    AlisaA [17-06 10:00]
  • Как вы проводите выходные
    Green [17-06 09:55]
  • А давайте встретимся
    Green [17-06 09:43]
  • Следы фломастера на одежде
    Bianca [17-06 07:56]
  • Французская кухня
    Muha [17-06 04:44]
  • А давайте лучше улыбаться!
    rahel [17-06 01:35]
  • Как соблазнить (очаровать) русской кухней
    Aurum [17-06 01:22]

    Примечание

    Уважаемые посетители форума! На форуме вводится регистрация для участия в обсуждениях. В этом случае, ваш НИК никто не сможет позаимствовать. Ко всему прочему, это несколько усложнит жизнь непрошеным "гостям", т.к. оставлять анонимные сообщения станет гораздо сложнее. Форма регистрации со временем может немного поменяться. Если будут возникать вопросы по регистрации, пишите модераторам. Зарегистрироваться можно здесь

    LBN Elite

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное