Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Печеный паштет из куриной печенки - иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сегодня:
9 июля 2004 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: рисовые блинчики с ягодами и фруктами, овощи по-китайски со свининой, печеный печеночный паштет, готовим соте, рецепты с тыквенными семечками, рецепты домашнего мороженого и многое другое...]
  • именины Давида, Иоанна, Тихона и Павла;
  • Петров пост (рецепты для поста Вы найдете здесь);
  • Кухонный анекдот

    Лондон. Особняк. Камин. У огня в халате сидит джентльмен и пьет бренди. В одной руке - сигара, в другой - изящный бокал. Тишина и покой... Вдруг с грохотом рушится стена, и в гостиную вваливается автомобиль. Джентльмен, не меняя удобной идиллической позы, спрашивает совершенно обалдевшего водителя:
    - Вы куда так торопитесь, сэр?
    - В Манчестер!
    - Через кухню вам было бы короче, - учтиво посоветовал джентльмен.

    Знаете ли вы...

    что кагор, как и множество других вин, имеет французское происхождение. Об этом отчасти свидетельствует его название, которое произошло от имени французского города Каор (Cahor) . Каор (в старой русской транскрипции звучит как Кагор) является центром департамента Ло и расположен на правом берегу одноименной реки…

    Полезный совет

    Чтобы отделить белок от желтка воспользуйтесь бумажной воронкой.

    Cooking-Book.RU выпуск #208

    *Рецепты соте
    *Step-by-step: рисовые блинчики с ягодами и фруктами, овощи по-китайски со свининой, печеный печеночный паштет
    *Рецепты с тыквенными семечками
    *Готовим мороженое
    *Три карабинера
    *Виват ля сэндвич!
    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями

    Печеный паштет из куриной печенки

    Для приготовления блюда Вам потребуются: куриная печенки - 700г; молоко - 1/2 стакана; куриный жир (не перетопленный!) - 300г; яйцо - 2 шт.; коньяк - 50мл; соль, молотый черный перец, мускатный орех тертый - по вкусу; сало (или сырокопченый бекон) - около 200г; лавровый лист - 5-7 листиков; лук репчатый - 1 шт.; морковь - 1 шт.; растительное масло

    Сало предварительно подморозить, а затем очень тонко нарезать, пластинками толщиной не более 1 мм. Выложить дно и стенки формы (объемом не менее 2 л) ломтиками сала (или бекона), причем кусочки сала укладываются внахлест и должны выступать за край формы примерно на 2 см.

    Морковь и лук порезать тонкими кольцами и обжарить на растительном масле. Одно яйцо сварить вкрутую, очистить и мелко порезать. Печенку залить молоком, оставить примерно на 1 час. Куриный жир пропустить через мясорубку дважды (или измельчить в блендере). Печенку (без молока!) пропустить через мясорубку, добавить измельченный куриный жир, овощи и желток, все перемешать. Влить коньяк, добавить измельченное яйцо и приправить солью, перцем и тертым мускатным орехом. Белок взбить в устойчивую пену и аккуратно примешать к печеночной массе.

    Вылить паштетную массу в форму. Завернуть свободные концы пластинок сала внутрь, оставшиеся просветы также прикрыть салом. Сверху положить лавровые листья. Накрыть форму фольгой и поставить в другую форму, наполненную на 2-3 см водой. Выпекать в предварительно разогретой до 190С духовке примерно 2 часа. Достать форму из духовки и слить лишний жир. Поверх фольги положить груз (мы брали 2х-литровую пластиковую бутылку с водой) и оставить остывать паштет при комнатной температуре примерно 2 часа.

    Образовавшуюся жидкость еще раз слить, перевернуть форму и выложить готовый паштет на тарелку. Кусочки сала станут совсем прозрачными и их можно легко удалить с поверхности паштета. Нарезать на кусочки и подать к столу. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции:

  • Блюда из цветов
    Core [09-07 11:03]
  • продолжение темы Мировая литература
    Brita [09-07 11:02]
  • С днём рождения, Ирина!
    rahel [09-07 10:59]
  • Засахаренные водоросли
    Core [09-07 10:41]
  • КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ
    MaKosh [09-07 10:40]
  • Как чистить микроволновку?
    Ribka [09-07 10:39]
  • Различные варенья
    Core [09-07 10:39]
  • Варенье из крыжовника
    Green [09-07 10:36]

    Примечание

    Уважаемые посетители форума! На форуме вводится регистрация для участия в обсуждениях. В этом случае, ваш НИК никто не сможет позаимствовать. Ко всему прочему, это несколько усложнит жизнь непрошеным "гостям", т.к. оставлять анонимные сообщения станет гораздо сложнее. Форма регистрации со временем может немного поменяться. Если будут возникать вопросы по регистрации, пишите модераторам. Зарегистрироваться можно здесь

    LBN Elite

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное