Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует Свинина по-кубински


Готовим.РУ Готовим.РУ

Свинина по-кубински

Свинина по-кубински
Ингредиенты: свинина (лопатка) - около 1.5 кг; чеснок - 5 зубчиков; грейпфрут (сок) - 1 шт.; соль - 1/2 ч.л.; черный перец - 1 /2 ч.л.; кумин (молотый) - 1/2 ч.л.; орегано (сушеный) - 1/2 ч.л.; лук (белый салатный, не острый) - 1 шт.; лайм (сок) - 1/4 шт.; сливочное масло для жарки.
В оригинальном рецепте вместо грейпфрута используют разновидность апельсина Naranja agria, который в отличие от обычного цитруса, заметно кислее. Для маринада смешать измельченный чеснок, сок одного грейпфрута, соль, перец, кумин, сухой орегано и сок лайма.
Хорошо размешать получившуюся массу. Несколько ложек получившегося маринада отложить в небольшую емкость, накрыть плёнкой и убрать в холодильник. Он понадобится позже, для приготовления гарнира из лука.
Смешать свинину с маринадом, хорошенько натереть мясо этой кашицей со всех сторон, накрыть миску с мясом в маринаде пленкой и убрать в холодильник на ночь. На следующий день приготовить мясо на гриле, ну а если нет гриля, то запечь до готовности в духовке, прогретой до 190С. НА это уйдет не меньше 1 часа. Готовое запеченное мясо переложить на блюдо, обернуть фольгой, чтобы оно не остыло, и заняться приготовление лукового гарнира.
Сладкий белый лук (который называют салатным) порезать тонкими кольцами. Растопить в глубокой сковороде сливочное масло и пассеровать на нем лук до прозрачности. Добавить маринад, который мы специально для этого оставили в холодильнике, перемешать и подержать на плите еще несколько секунд. Готовую запеченную свинину переложить на блюдо, нарезать на порционные кусочки и гарнировать пассерованным луком. Вкусно! Лук, кстати, получается очень даже аппетитным. В следующий раз сделаю его побольше.
Смотреть фото по шагам »
Общайся: Группа Вконтаке Группа в фейсбуке

Новинки недели

Блинные пирожные
Блинные пирожные
Минтай на луковой подушке
Минтай на луковой подушке
Глинтвейн из белого вина с грушей
Глинтвейн из белого вина с грушей
Соус из мяса с картофелем (суп кавардак, жаркоп)

Сейчас на сайте

Победители конкурса "Готовим: Согревающие осень супы"

Форум


Готовим.РУ | Рецепты | Фото-рецепты | Национальная кухня | Случайный фото-рецепт | Кулинарная энциклопедия | Форум


В избранное