Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует Рулетики из кабачков с куриной котлетой


Готовим.РУ Готовим.РУ

Рулетики из кабачков с куриной котлетой

Рулетики из кабачков с куриной котлетой
Ингредиенты: для рулетиков: молодые кабачки - 3-4 шт. (небольшие); соль - по вкусу; для куриных котлет: куриная грудка (без кожи и костей) - 1 шт.; грецкие орехи - 50г; яйцо - 1 шт.; зелень петрушки - 6-7 веточек; соль, молотый черный перец - по вкусу; для панировки: белый хлеб (или багет) - 4-5 ломтиков; яйцо - 1 шт.; соль - по вкусу.
Молодые кабачки вымыть, обтереть досуха салфеткой, срезать кончики, а затем нарезать вдоль пластинками толщиной 4-5 мм. Получившиеся пластинки кабачков посыпать солью и отставить в сторону.
Займемся приготовление куриных котлет. Для этого куриную грудку нарезать небольшими кусочками. Листья петрушки оборвать со стеблей.
Грецкие орехи слегка прокалить на сухой сковороде, переложить на полотенце и немного перетереть, чтобы с них частично слезла темная шкурка. Положить их в блендер, измельчить и пересыпать на тарелку.
Приготовить фарш для котлет: сложить в блендер кусочки куриного филе, зелень петрушки, яйцо. Посолить, поперчить и измельчить в пульсирующем режиме.
Пока готовится фарш, на ломтиках кабачков выступили капли сока. Стряхнуть их.
Примешать к куриному фаршу молотые грецкие орехи. Обмакивая руки в холодную воду, слепить их фарша маленькие котлетки.
Ломтики кабачка переложить в один слой на противень, смазанный маслом и запечь в прогретой до 190С духовке. На это уйдет примерно 20 минут. Можно во время готовки ломтики один раз перевернуть. Они должны, скорее, не запечься, а пропариться, чтобы стать пластичными. Слишком тонкие ломтики расползутся, поэтому нарезать кабачок надо пластами не тоньше 3-4 мм.
Переложить подготовленные ломтики кабачка на разделочную доску. На широкий край ломтика кабачка уложить котлету и скрутить рулетик.
Каждый такой кабачковый рулетик с котлетой внутри опустить во взбитое с солью яйцо.
Затем обвалять в хлебных крошках.
Разложить рулетики из кабачков на противне и запекать до готовности котлеты. Готовые рулетики подавать к столу горячими или холодными (как основное блюдо или как закуску).
Смотреть фото по шагам »
Общайся: Группа Вконтаке Группа в фейсбуке

Новинки недели

Лапшевик с ветчиной и грибами
Лапшевик с ветчиной и грибами
Сладкие булочки с малиновым повидлом
Сладкие булочки с малиновым повидлом
Маффины с курицей и сыром
Маффины с курицей и сыром
Соус горчичный

Форум


Готовим.РУ | Рецепты | Фото-рецепты | Национальная кухня | Случайный фото-рецепт | Кулинарная энциклопедия | Форум


В избранное