Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует Творожное кольцо


 Готовим.РУ Готовим.РУ

Творожное кольцо

Творожное кольцо
Ингредиенты: для заварного теста: вода - 125 мл; молоко - 125 мл; сливочное масло - 100г; мука - 150г; яйцо - 4 шт.; соль - 1 щепотка; для творожной начинки: творог (жирность не меньше 18%) - 500г; масло сливочное - 100г; сахарная пудра - 200г; коньяк (ванильная эссенция) - 1 ст.л.; сахарная пудра для украшения.
Приготовить заварное тесто по базовому рецепту. Для этого вскипятите в небольшом ковшике смесь воды с молоком и щепоткой соли. Добавить сливочное масло и довести до кипения на слабом огне.
Как только масло раствориться, снять кастрюлю с плиты и всыпать сразу всю муку. Энергично размешать, чтобы не было комочков, и вернуть кастрюлю на плиту.
Держать тесто на плите, постоянно размешивая - то распределяя по дну, то собирая в шар. Когда увидите, что на дне кастрюли появится тонкая корочка, снять кастрюлю с тестом с плиты.
Дать тесту немного остыть (или переложить тесто в миску), а затем добавлять по одному яйца, тщательно размешивая лопаткой или миксером. Когда заварное тесто будет готово, вы увидите, как оно густо стекает с ложки.
Наполнить тестом корнетик (или пакет, у которого затем отрезать кончик). Для корнетика возьмите звездчатую насадку диаметром 1 - 1.5 см.
На противень, застеленный пекарской бумагой, отсадить из корнетика колечки диаметром 8-9 см.
Печь в предварительно прогретой до 220С духовке около 15 минут. Затем убавить температуру в духовке до 190С и печь еще 10-15 минут. За это время колечки значительно увеличатся в объеме и станут золотистого цвета.
Приготовить творожный крем для пирожных по этому рецепту. Убрать в холодильник. Когда колечки из заварного теста остынут, наполнить их кремом. Я наполняла корнетиком с длинной тонкой насадкой. Но можно поступить проще.
Достаточно разрезать колечко на 2 половины, на одну из них выдавить слой крема и накрыть другой половиной. Готовые колечки посыпать сахарной пудрой через ситечко, чтобы придать товарный вид, и подавать к столу.
Смотреть фото по шагам »
Общайся: Группа Вконтаке Группа в фейсбуке

Новинки недели

Телячьи котлеты Валленберг по-шведски
Телячьи котлеты Валленберг по-шведски
 
Вертута с капустой
Вертута с капустой
 
Капустно-рыбные котлеты
Капустно-рыбные котлеты
 
«Растоптанный» молодой картофель с чесноком и зеленью

Форум


Готовим.РУ | Рецепты | Фото-рецепты | Национальная кухня | Случайный фото-рецепт | Кулинарная энциклопедия | Форум


В избранное