Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Готовлю для себя

  Все выпуски  

Готовлю для себя


Готовлю для себя

Письмо 21. Готовим бобовые

 

Со времен Ярослава Мудрого, который правил на Руси с 987 г. по 1054 г., бобовые входили в основной рацион питания всех слоев населения. И это не удивительно, потому что их было легко хранить и они очень питательны, так как содержат большое количество растительного белка. Но при этом у бобовых продуктов низкая калорийность, что очень важно для современного человека. Они содержат витамины группы В, которые разрушаются в организме при воздействии алкоголя, табака, сахара и кофе. Кроме этого в состав бобовых входит лизин, который способствует снижению уровня стресса. Как видно из вышесказанного, это исключительно полезный продукт и очень жаль, что в настоящее время этим продуктам уделяется так мало внимания.

 

Хуммус по-ливански

Если вы никогда не пробовали хуммус, то я рекомендую сделать его, не откладывая в долгий ящик. Это очень интересное, оригинальное, ни на что не похожее блюдо.

 

Чили по-техасски

Это ароматное, сытное и вкусное блюдо – отличный вариант для зимнего ужина. Чили можно приготовить в рабочий день, так как для его приготовления не требуется много времени. При желании можно приготовить это блюдо сразу на два дня.

 

Маринованная семга с чечевицей

Во французской кухне рыба и морепродукты занимают особое место, и их приготовлению уделяется большое внимание. В современной французской кухне часто используют азиатские соусы, что придаёт блюдам особый характер и модное направление «фьюжн», и это особенно заметно в этом блюде.

 

Суп из зелёного горошка и мяты

Этот низкокалорийный, богатый клетчаткой ароматный суп из зелёного горошка, мяты и петрушки. Его можно подавать к столу не только горячим, но и холодным – в зависимости от погоды и настроения. Украсьте блюдо ложкой обезжиренного йогурта или маложирной сметаны и веточками мяты – это придаст ему дополнительный колорит.

 

Всего доброго и приятного аппетита!

Ульяна Соболева

P.S. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или предложения, пишите мне на этот адрес электронной почты:

os2009@gmail.com

Пожалуйста, укажите в теме письма: Для Ульяны Соболевой


В избранное