Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепт дня от Taste.ru

  Все выпуски  

Рецепт дня от Kuking.net: Геркулесовое печенье с тимьяном


Информационный Канал Subscribe.Ru

KUKING.NET - Рецепты от А до Я  
У меня есть

Например: геркулес
  ГЕРКУЛЕСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ТИМЬЯНОМ

Это христящее печенье идеально подходит к сыру, готовится за считанные минуты и придает законченность любому обеду. Они отлично получаются и с розмарином, и с шалфеем и даже с молотой зирой. Если сделать их в форме звезды, они идеально подойдут для рождественского обеда.

Фотография

Ингредиенты:
На 20 шт:
200 г мелкого геркулеса
2 ст л оливкового масла с фруктовым вкусом
1/2 ч л мелкой морской соли
3 ст л свежих листьев тимьяна или 2 ч л сушеных
около 8 ст л кипятка


Инструкции:
1. Разогреть духовку до 180 гр С. В кухонном комбайне взбить геркулес, масло, соль и 2 ст л свежего тимьяна (или 1 ч л сушеного). Не выключая мотор, влит горячую воду. Взбивать 30-45 сек, пока смесь не будет выглядеть густой и липкой. Добавить оставшийсятимьян и порубить его в режиме "пульс".

2. Руками собрать тесто в шар. Пока оно еще теплое, раскататьтесто на посыпанной доске до толщины 2 см. Вырезать печенье круглой формочкой диаметром 6.5 см или в форме звезды диаметром 9 см, затем запечь на смазанных маслом противнях в течение 15 мин до коричневого цвета. Переложить на решетку и дать остыть, где оно станет хрустящим. Хранить в плотно закрытом контейнере (можно хранить 2-3 недели). Подавать с сыром.

 От редактора
 

В последние дни перед праздниками времени становится все меньше, а гостей все больше. Самое время вспомнить о блюде с сырами.

Сегодня мы рассказываем об аире. Но если вы пропустили рассказы о рождественских пряностях, загляните на страницы, посвященные корице, имбирю, гвоздике и мускатному ореху - какое же Рождество без них!

 
 Кулинарный отчет
 

"Я делаю маленькие кексики (примерно 2 ст ложки теста на один). Получается 30 штук и пеку их 15 минут. Ром лучше ничем не заменять, а начинки можно положить по-больше. Моих друзей от этих кексиков за уши не оттянешь."
Марианна
> Английский кекс

 
 Наш форум
 

Тем временем в нашем форуме обсуждают:
Новый год заранее или по-быстрому
Подскажите - ОСТРОЕ МЯСНОЕ блюдо (быстрое)
Булочки и плюшки
Присоединяйтесь !
> Кулинарный форум
> Чат

 
 Сервисы Kuking.net
 

Занеси этот рецепт в свой блокнот
Печатная версия рецепта
Пришли свой рецепт

Выпуск подготовила Мария Савельева © kuking.net тысячи кулинарных рецептов!
Внимание! Использование материалов рассылки в интернете и/или в печатных изданиях возможно только с разрешения редактора.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное