Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

DrinkInform - журнал о напитках и не только. Рецепты из клубники. Фаршированные цветы. Новый конкурс


 

DrinkInform.com.ua
Журнал о напитках и не только



Новости Напитки Здоровье Интервью Цитаты Идеи Кухня Конкурсы

Дорогие читатели, объявляем новый конкурс эрудитов от сети виномаркетов «Поляна». Перед вами восемь изображений животных и птиц, которые можно увидеть на этикетках разных алкогольных напитков. Задание конкурса – определить, какой бренд символизирует каждое животное или птица?

 



Новости


Новое в разделе "Напитки"

Есть ли на свете человек, который устоит перед маленькой, но такой вкусной ягодой? Сомневаемся. В сочетании с яичным ликером малина дарит неподдельное ощущение радости, наслаждение секундным фейерверком вкуса…

Этот обзор пригодится истинному кофеману, любителю статусных вещей, имеющему в свободном распоряжении несколько тысяч долларов

Не нужно делать больше, чем минимально нужно. Такой логический принцип заложен и в приготовлении богатого антиоксидантами и витамином С напитка из свежей клубники. Чем проще, тем здоровее и вкуснее

Испанский коктейль «Сангрия» в греческой версии еще насыщеннее по вкусу. А все благодаря греческой находке – уникальному крепкому алкогольному напитку Metaxa.

Тренд горячего летнего сезона – тонизирующий холодный чай со свежей клубникой. Напиток освежает, радует глаз, дарит прекрасные вкусовые эмоции. Что еще нужно от коктейля в знойный июньский день?!




Новые рецепты в разделе "Кухня"

Летом все блюда приобретают неповторимый вкус свежести. Ароматы струятся неудержимым потоком, давая возможность насладиться всем своим разнообразием. Этот простой салат покорит вас легкостью исполнения и прелестью поглощения, а главное – летним настроением.

Солнечная Сицилия славится своей колоритной кухней.

Известный во всем мире испанский летний суп из помидоров готовить чрезвычайно просто.

Сезон цветущих цукини – чудесное время для гурманов. Эрве Бурдон, шеф-повар ресторана европейской авторской кухни «Chez RV», советует воспользоваться возможностью отведать фаршированные цветы цукини с муссом из лосося. Вам наверняка понравится неожиданное сочетание цветочной легкости, нежности и, в то же время, сытности этого на сто процентов летнего блюда.

Если съесть на завтрак такое блюдо, закусив чуть позже мятной жвачкой, день однозначно будет хорошим. Его автор – испанский шеф-повар Серхио Фернандес. Его мастерство не нуждается в представлении, предлагаем довериться гуру



Новое в разделе "Интервью"

С лидером группы «Mad Heads XL» Вадимом Краснооким можно говорить на разные темы. За время интервью мы обсудили фольклор, особенности национальной кухни, темперамент славян, презентацию нового диска… У группы впереди большие планы, у ее поклонников – ожидание летних концертов и фестивалей, на которых лучше всего пить воду и кайфовать от внутреннего «хорошо».

Энцо Агреста, представитель винодельни «Fontanafredda», входящей в сотню лучших виноделен мира*, рассказывает о последствиях внебрачных похождений короля Италии, о хитром способе контроля чужих виноградников и о новых винных бутылках, которые помогут хорошо заработать рестораторам и удовлетворить питейные запросы ценителей пьемонтских вин.




Новое в разделе "Идеи"

Терапевтический массаж с маслом виноградных косточек, уход за руками и ногтями с мускатным испанским вином, теплые обертывания из виноградной кожицы и другие невероятно приятные процедуры, которые стоит обязательно испытать на себе на лучших СПА-курортах мира

Чем перекусить? Вопрос риторический. Можно по-быстрому забросить в рот что-то сладенькое, конфету или шоколадный батончик, к примеру.

Бенджамин Франклин утверждал, что «вино делает повседневную жизнь более простой, менее спешной и напряженной». Но это лишь эмоциональная сторона вопроса.

Представить коктейльную культуру без Cointreau уже невозможно. Этот уникальный ликер имеет свою историю, стиль и, конечно же, непревзойденный вкус. Имея в домашнем баре бутылочку Cointreau...

Антиоксиданты ценятся за их удивительную способность бороться с болезнями сердца, раком и старением.




Новое в разделе "Здоровье"

Очередную надежду на безоблачное здоровое долголетие, бодрость духа и прекрасную физическую форму дают исследования, подтверждающие пользу потребления разноцветных фруктов и овощей. Богатые антиоксидантами «радужные» продукты могут помочь защитить организм от ряда проблем, в том числе, от болезней сердца, глаз и даже от преждевременного старения.
По предложенному нами рецепту получается даже не напиток, а полноценный здоровый завтрак.
В пользе шпината сомневаться не приходится. Регулярное его потребление способствует укреплению нервной системы, помогает выводить из организма накопившиеся шлаки, улучшает пищеварение…
Салат, конечно, не спасение от всех болезней и несчастий. Но кое-что полезное для нашего организма это блюдо умеет делать.
О яблочном уксусе порой рассказывают самые невероятные вещи. Звезды мирового масштаба снисходят к этому простому средству, как к панацее от лишних килограммов



Новое в разделе "Конкурсы"




Новости Напитки Здоровье Интервью Цитаты Идеи Кухня Конкурсы

2009-2010 © Издательский дом "Идея Медиа".
Все права принадлежат Издательскому дому "Идея Медиа".
Полная или частичная перепечатка материалов сайта
возможна только с указанием источника DrinkInform. Журнал о напитках и не только


В избранное