Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кулинария йогов.

  Все выпуски  

Кулинария йогов.. Выпуск 15.


Пища Богов



Здравствуйте, уважаемые подписчики.



Сегодня в выпуске:

Питаемся только положительными эмоциями

Йоги советуют принимать пищу осознанно, в спокойном состоянии, без спешки, и воздерживаться от принятия пищи, если Вас переполняют негативные мысли и негативные эмоции.
Понаблюдайте за своим состоянием, когда Вы принимаете пищу. Когда Вы кушаете в неспокойном состоянии, это негативно воздействует на усвоение пищи и уменьшает ее полезные качества. Для практикующих мастеров прием пищи – это своеобразная медитация. Поэтому, прежде всего, перед приготовлением и приемом пищи, успокойте свой внутренний шум, забудьте обо всех проблемах, и настройтесь на положительную волну. Осознайте, что в данный момент для Вас не имеет значения ничего, кроме приема пищи. Во время еды сконцентрируйтесь на вкусе пищи, получая удовольствие от каждого мгновения. Тогда каждая клеточка организма получит питание, пронизанное положительной энергетикой, здоровьем и силой. Более того, у Вас появятся решения вопросов, которые волновали Вас до того, как Вы приступили к трапезе, и обязательно появится энергия для осуществления Ваших планов. Если Вы поели в спокойном состоянии, Вам будет легче сохранять спокойствие в течение всего дня. И еще один важный момент – поблагодарите Вселенную за поглощенную пищу и энергию.

Простые и полезные рецепты кулинарии йогов

Тефтели

Состав: 1 стакан грецких орехов, 200 г соевого сыра, 200 г геркулеса, чеснок, лук по вкусу.

Геркулес перемолоть через мясорубку, добавить протертый соевый сыр, орехи, лук, чеснок, воду чтобы была вязкая густая консистенция и немного панировочных сухарей. Сделать шарики и жарить в масле. Затем положить в томатную подливу и варить 20-30 минут.

Тыква с овощным фаршем и хлебом

Состав: на 3 стакана тертого ржаного хлеба: 1 небольшая тыква, 1 стакан риса, 3 помидора, 1 большая луковица, 3 зубчика чеснока, соль, перец по вкусу.

Очистить небольшую тыкву, разрезать пополам, вынуть содержимое и начинить смесью из предварительно замоченного риса, нарезанных кубиками помидоров, мелко нарезанной и обжаренной луковицы, рубленого чеснока, соли и перца. Нафаршированные половинки тыквы густо посыпать тертым хлебом, сложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, добавить растительное масло и довести до готовности в духовке на сильном огне в течение 15-20 минут.

Шоколадные леденцы

Состав: 2 столовые ложки растительного масла без запаха, 1 ст. ложка меда, 2-2,5 стакана сахарного песка, 2 ст. ложки какао, 3-5 ст. ложек кипяченой воды.

Перемешать, выложить в посуду и греть на слабом огне. Когда масса будет готова, разлить в формочки; можно вставить палочки. Если надо, чтобы леденцы получились красными, вместо какао можно использовать сироп от малинового варенья.



Магазин "Час ЙОГИ"

Лучшие товары для занятий йогой,
удобная одежда для дома и отдыха на природе,
эксклюзивные товары аюрведы,
йога-чай в ассортименте и многое другое.
Вход



Новое на сайте "Час йоги"

Как управлять кармой?
Как стать хозяином своего настроения?
Очистка дома от негативной энергии
Как развить осознанность?


Сайт "Релакс Музыка"– красивая музыка для отдыха, релаксации и восстановления сил.

Сайт "Релакс Зона"– все о релаксации.

Сайт "ЧТО и КАК"


На сегодня это все. С добрыми пожеланиями здоровья и счастья, Ирина.


В избранное