Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 570. Варим варенья: секреты крымско-татарской кухни


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 570

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (670) / Психология (1064 (+3)) / Дети (568 (+2)) / Здоровье (973 (+1)) / Секс (260) / Красота (705) / Деньги (457 (+1)) / Питание (587 (+2)) / Деловой мир (345 (+2))
Варим варенья: секреты крымско-татарской кухни

Попробуйте сварить вкуснейшие варенья, которые украсят любое Ваше чаепитие.

Виноградное варенье

Ингредиенты: 1 кг белого винограда, 1 кг сахара, 2,5 ст. воды, 1 большой лимон.

Приготовление: перебрать виноград, разрезать ягоды напополам, шпилькой удалить косточки. Приготовить густой сироп из сахара и воды, проварив его полчаса, охладить. Добавить ягоды в сироп, варить на медленном огне до загустения варенья, перед снятием с огня добавить сок лимона, половину стручка ванили. Остывшее варенье разлить в банки.

Желе из кизила

Ингредиенты: 2 кг перезрелого, мягкого кизила, 2 л воды, 1,5 кг сахара.

Приготовление: помыть кизил, размять ягоды, удалить косточки, залить водой так, чтобы она покрыла плоды, поставить вариться на небольшой огонь. Затем «отключить» ягоды, дать немного остыть, слить воду с тёплых ягод, добавить сахар, варить до тех пор, пока желе не загустеет. Затем снять с огня и в кипящем виде консервировать.

Мармелад из абрикосов

Ингредиенты: 10 кг абрикосов, 6 кг сахара, 2 л воды.

Приготовление: плоды очистить от косточек, отварить в воде, помешивая, пока не образуется кашица. Дать немного остыть, затем нужно кашицу протереть через сито, отделить абрикосы от кожицы. После этого варить кашицу с сахаром до состояния полного загустения. Чтобы мармелад не был тёмно-коричневым, в конце варки в него нужно добавить сок 1 лимона.

Ореховое варенье

Ингредиенты: на 500 грецких орехов молочной спелости взять 3 кг сахара, 3 л воды, сок 3 лимонов, палочку корицы.

Приготовление: грецкие орехи молочной спелости собирают размером около 2,5 см в диаметре. Они не должны быть твёрдыми, их проверяют зубочисткой: если она проходит орех насквозь, то орехи можно собирать на варенье.

Работать с орехами нужно в грубых резиновых перчатках, очищать от зелёной кожицы. Затем их нужно на сутки положить в таз с холодной водой, меняя воду трижды. На следующий день нужно приготовить сахарный сироп, опустить в него орехи и варить 40 минут, добавить палочку корицы, помешивать. Когда варенье загустеет, добавить сок лимонов, поварить варенье ещё 15 минут, разлить варенье в банки.

Апельсиновое варенье

Ингредиенты: 4 кг апельсинов, 1 кг сахара, 1,5 л воды, 1 лимон, стручок ванили.

Приготовление: взять апельсины, снять с них кожуру, варить в воде до тех пор, пока их можно будет легко проколоть цыганской иглой. Вынуть апельсины из воды, охладить, нарезать на кусочки.

Приготовить сироп из сахара и воды, снимать пену, варить до загустения, добавить апельсины, добавить в варенье стручок ванили, сок лимона. После того, как варенье остынет, залить в банки.

Варенье из лепестков розы

Ингредиенты: 400 г лепестков розы, 1,5 кг сахара, 1 л воды, сок 1 лимона.

Приготовление: лепестки перетереть с 500 г сахара, дать настояться.

Сварить сироп: из воды и сахара, добавить лепестки, варить лепестки, пока они не размякнут, при пробе они не должны скрипеть на зубах, добавить сок лимона, варить до густоты, закрывать в банки горячим.


© Виктория Р. (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 578")

Как преодолеть страх перед родами? / Психология
Беременность - это особенный период в жизни каждой женщины. Это очень приятное ощущение чувствовать, что внутри растет и развивается частичка тебя. Но вот к родам отношении е у большинства женщин абсолютно другое. Многие просто напросто их боятся. Так как же побороть страх перед родами и откуда он берется? Попробуем проанализировать все ситуации и выделить основные правила, которые помогут справиться со страхом и родить здорового и крепкого малыша. Читать далее...

Запекаем тыкву / Питание
Тыква полезна и вкусна, она может стать украшением вашего стола, главное знать, как ее правильно приготовить, чтобы было вкусно и полезно. Печеная тыква одно из полезных и вкусных блюд, только многими необоснованно забытое. Читать далее...

Как укрепить десны / Здоровье
Совсем недавно статистика свидетельствовала о том, что проблемы с деснами и зубами касаются лишь людей преклонного возраста. На сегодняшний день обстоятельства изменились до неузнаваемости. 75% взрослого населения сталкивается с различными проявлениями заболеваний зубов и десен. Кровоточивость десен, шатающиеся зубы и даже их выпадение – это следствие развития таких заболеваний, как гингивит и пародонтит. В современном мире эти заболевания не обошли стороной даже молодое поколение: ими страдают и дети, и подростки. А начинаются гингивит и парадонтит с воспаления десен. Читать далее...

Как рассказывать сказки? Не доверяйте сказки магнитофону / Дети
Воспитание детей - дело хлопотное. И уже далеко не одно поколение задавалось вопросом, как же это делать с умом, чтобы детки вырастали здоровыми и послушными. Существует множество традиций воспитания. Переход ко сну - наиболее существенный момент в организации дня ребенка. Ведь множество деток в настоящее время имеют проблемы со сном и очень трудно засыпают. Так как же научить малыша засыпать самостоятельно, без нервов, недопонимания со стороны ребенка и слез соответственно? Читать далее...

Как выбрать картофель / Деньги
Существует более тысяч блюд из картофеля, это чуть ли не самый популярный корнеплод в кулинарии. Выбирать его должна уметь каждая хозяйка. Читать далее...

От исключения к включению / Психология
Атмосфера в комнате была напряженной: присутствовало сорок человек со стороны руководства и двадцать со стороны профсоюза. Все они собрались, чтобы начать переговоры о трудовом контракте. В течение многих десятилетий отношения оппонентов сопровождались затяжными забастовками и судебными баталиями. И ничего нового не предвиделось. Читать далее...

Управление против лидерства / Психология
Чем отличается управление от лидерства — и какое это имеет значение для достижения успеха и решения проблем? Как сделать правильный выбор? Читать далее...


Также "Выпуск 578" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное