Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 583. Сексуальные и другие свойства яичка – не простого, хоть и не золотого... авокадо


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 583

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (677) / Психология (1100 (+2)) / Дети (602 (+2)) / Здоровье (997 (+1)) / Секс (260) / Красота (712) / Деньги (491 (+2)) / Питание (600 (+1)) / Деловой мир (347)
Сексуальные и другие свойства яичка – не простого, хоть и не золотого... авокадо

Родиной авокадо считается Центральная и Южная Америка, например, Мексика, та самая, где много диких обезьян… Авокадо – Persea americana – вечнозелёное тропическое дерево с серой корой из семейства лавровых. Растёт авокадо быстро и может достигнуть в высоту 25 метров.

Ацтеки называли авокадо ahuacatl, что переводится на русский язык как «яичко».

Связано это и с формой плода, и с тем, что плоды висят на деревьях парами, напоминая о мужской анатомии.

Кроме того по древним поверьям ацтеков авокадо обладает сильнейшим, стимулирующим сексуальное желание действием. Виагра на его фоне отдыхает.

Плоды авокадо не разрешалось есть испанским колонизаторам во время походов.

А сельским девушкам в те времена запрещалось выходить из дома во время сбора авокадо.

Мореходы, наоборот, старались по максимуму использовать сексуальные свойства авокадо и перед приближением к берегу намазывали на хлеб пюре из его плодов…

Плод авокадо представляет собой крупную костянку грушевидной формы. Цвет её может быть от желтовато-зелёного до чёрно-фиолетового.

Мякоть спелого плода – мягкая, нежная, маслянистая, кремово-жёлтого цвета. Но вкус имеет пресный, потому, попробовав её впервые, многие разочаровываются.

А зря! Просто авокадо нужно употреблять вместе с другими продуктами, и тогда будут и вкус, и польза.

Некоторые учёные считают, что авокадо может заменить всю пищу…

Плод авокадо содержит: витамины – А, группы В, D, Е, К, Р, С, белки, жиры, калий, магний, кальций, натрий, фосфор…

Несмотря на то, что в авокадо много жира, этот жир относится к полезным жирам, так как выводит из организма плохой холестерин, оставляя хороший.

Благодаря большому содержанию калия, авокадо служит эффективной профилактикой сердечнососудистых заболеваний.

Любители авокадо на 99% защищены от сердечных приступов.

Кроме того авокадо укрепляет иммунитет, улучшает зрение и оберегает от онкологии.

Немаловажно для россиян, злоупотребляющих жирной пищей, полуфабрикатами, сладостями, алкоголем и то, что авокадо защищает печень от токсинов, и многие медики советуют есть этот плод в качестве защитного средства для печени

А ещё авокадо заметно тормозит процесс старения.

Для этой цели его не только употребляют внутрь, но и делают из его мякоти маски для лица.

Маска увлажняющая – особенно эффективно оберегает кожу горожанок от вредных веществ, витающих в воздухе больших городов.

1 Средний авокадо очистить, размять вилкой, добавить ½ чайной ложки растительного масла, нанести на лицо на полчаса. Во время маски полежать в тёмной комнате с закрытыми глазами. Смыть тёплой водой, умыться холодной.

А мужа можно порадовать мексиканским соусом

Мексиканский соус гуакамоле (русский вариант)

Вам потребуется:

- 2 спелых авокадо;

- 1 репчатая луковица;

- 1-2 зубчика чеснока;

- 1ст. ложка сока лайма;

- 10гр. зелени кинзы;

- растительное масло для заправки;

- соль, перец, соус табаско (с соусом не переборщить) по вкусу

Способ приготовления:

Натереть миску чесноком.

Мякоть авокадо размять и положить в миску, добавить измельчённый лук, измельчённую кинзу, перемешать, добавить сок лайма, соль, перец, табаско, растительное масло, снова перемешать.

Поставить в холодильник. Хранить можно 3 дня, добавлять в блюда и на хлеб по мере надобности.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 591")

Воспитание детей через творчество / Психология
Воспитание детей посредством творчества давно стало одной из самых распространенных и применяемых методик. Это совершенно не удивляет, учитывая количество положительных эффектов, которые дает такой способ развития способностей ребенка. Читать далее...

Как приходят деньги к «богатым» и почему бедные остаются «бедными»? / Психология
Вы наверняка не раз слышали о том, что все ваши деньги находятся у вас в голове. Во внешнем мире нет препятствий. Вы сами устанавливаете себе ограничители, выбираете подходящий заработок, образ жизни и фильтруете свои желания. Некоторые могу возмутиться: «Как же так! Я хочу и даже пытался зарабатывать, но ни поддержки, ни понимания…» Читать далее...

Как правильно покупать курицу в супермаркете / Деньги
Покупать продукты в супермаркете удобно и быстро. Но именно здесь надо быть внимательнее с выбором продуктов. Читать далее...

Источник дрожжей для выпекания хлеба / Питание
У меня вопрос: можно ли из естественных дрожжей – из картошки и прочего – выпекать хлеб в хлебопечке? Читать далее...

Храп «убивает» мозг / Здоровье
Не так давно в журнале «Сон» появилась интересная публикация, в которой было изложено интересное исследование. Данное исследование относилось к синдрому обструктивного апноэ сна, которое приводит к тому, что снижается уровень серого вещества в человеческом мозге. Читать далее...

Настольные книги для любознательных / Дети
Мне несказанно повезло, я стою под крышей Пантеона! Да, именно того, что с дырой на самой вершине купола. Да, именно того, что в Риме. Осознаю, что Храм всех богов построен где-то между окончанием той эры и началом нынешнего летоисчисления, и прихожу в недоумение: "Как сделано отверстие (“окулюс”), что через него проходит такой ровный столб света? Что в Пантеоне такого, что даже великий Рафаэль завещал похоронить себя именно здесь? Как вообще было возможно соорудить такое грандиозное строение две тысячи лет тому назад?" Читать далее...


Также "Выпуск 591" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное