Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 615. Правильное питание ребенка от 1,5 до 3 лет


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 615

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (699 (+1)) / Психология (1185 (+3)) / Дети (652 (+2)) / Здоровье (1057 (+1)) / Секс (265) / Красота (732) / Деньги (551) / Питание (630 (+2)) / Деловой мир (361) / Рассказы (12)
Правильное питание ребенка от 1,5 до 3 лет

Правильное питание с раннего возраста, это забота о здоровье ребенка, чтобы он получал необходимое количество полезных веществ, необходимых для роста и развития. Блюда должны быть только свежими, не разогретыми и важно правильно соблюдать технологию приготовления пищи.

Мясо и рыбу нужно только отваривать и брать нежирные сорта, бульоны не должны быть крепкими, овощи – тушить или варить, делать из них пюре. Фрукты полезнее будут усваиваться в виде пюре и компотов.

Блюда для детей от 1,5 лет

Суп из молодой телятины

Ингредиенты на 0,5 л воды – 100 г нежирного мяса, картофелины, 13 ч.л. сливочного масла, немного мелконарезанного лука.

Приготовление: отварить мясо, нарезанное на небольшие кусочки, добавив соль, лук, сваренное мясо перемолоть дважды через мясорубку. Бульон процедить через сито. Отварить картофель, горячим растолочь в пюре. Затем развести пюре горячим бульоном, добавить сливочное масло, помешивая, добавить перемолотое мясо.

Куриный суп-пюре

Ингредиенты: куриное мясо 100 г (можно потроха), 14 маленькой луковицы, 14 моркови, 1 ст.л. молока, 13 яичного желтка, 13 ч.л. сливочного масла.

Приготовление: сварить бульон из курицы, слегка подсолив, вместе с луком и морковью. Когда мясо будет мягким, вынуть его и дважды перемолоть через мясорубку. В процеженный кипящий бульон положить перемолотое мясо, дать закипеть, затем добавить молоко, яичный желток, перемешать и варить еще 10 минут на медленном огне, помешивая, в конце варки добавить сливочное масло.

Постный суп из цветной капусты

Ингредиенты: 150 г цветной капусты, 1 ч.л. манной крупы, сливочное масло 13 ч.л., 13 яичного желтка.

Приготовление: цветную капусту вымыть, разделить на соцветия, сварить в подсоленной воде до мягкости, растолочь.

Манную крупу слегка поджарить в масле до розоватого цвета, развести небольшим количеством воды, в котором варилась капуста, добавить капусту, затем добавить еще немного капустного отвара, чтобы суп был вязким, но не крутым, варить на медленном огне 10 минут. Заправить яйцом или сливочным маслом, когда блюдо будет готово.

Детское морковное пюре

Ингредиенты: 1 большая морковь (с круглым кончиком), 12 ст. нежирного молока, 14 ч.л. сливочного масла.

Приготовление:

Вымытую и очищенную морковь сварить на пару, протереть через сито. Добавить молоко, довести до кипения на маленьком огне, помешивая, добавить масло.

Блюда для детей от 2-х лет

Рагу из телятины

Ингредиенты: 150 г молотой телятины, 1 картофелина, 12 моркови, 100 г цветной капусты, 14 луковицы, 12 ч.л. нерафинированного сливочного масла.

Приготовление: мясо нарезать маленькими кусочками, слегка присолить, поджарить в масле, залить горячей водой и тушить на маленьком огне 30 минут.

Картофель отварить, нарезать маленькими кубиками, капусту отварить, морковь мелко нарезать. К тушеному мясу добавить овощи, попробовать на вкус, слегка посолить, тушить еще 30 минут.

Сырники

Ингредиенты: 100 г 5% творога, 1 ст.л. муки, 12 ч.л. сливочного масла, 20 г сметаны, 1 яичный желток, 14 ч.л. ванильного сахара.

Приготовление: творог перемолоть через мясорубку, перемешать с мукой, яичным желтком, слегка посолить. Полученную массу выложить на посыпанную мукой доску, разделить на маленькие шарики, обвалять в муке и жарить на подсолнечном масле до слегка золотистого цвета. Перед подачей полить сметаной.

Пусть растут здоровыми Ваши дети!


© Виктория Р. (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 622")

Как бороться со стрессом? / Психология
Понятие стресса сегодня знакомо многим, но не многие знают как с ним нужно и можно бороться. Стресс является последствием имевшего место ранее конфликта, а каждый конфликт имеет причину и последствие. Пассивность, вялость, беспокойный сон, повышенная раздражительность и беспричинное недовольство - все это далеко не полный список признаков того, что вы пребываете в стрессе. Читать далее...

6 типичных ошибок родителей при кормлении детей / Дети
Достаточно часто многие молодые родители сталкиваются с проблемами при кормлении своих детей. Поскольку на первом году жизни ребенок употребляет грудное молоко иему вполне хватает, имеющихся внем витаминов, а когда ребенок подрастает, ему для нормального развития крайне нужны уже всепродукты. Читать далее...

Тёщин язык / Питание
Шесть месяцев не был в гостях у любимой тёщи. Бросаем все важные дела. Едем поездом. Езда в гости по железной дороге – это особая философия. Это знает каждый. Подготовка к отъезду тоже особый ритуал. Готовим курочку - маринуем, главное не перебрать со специями. Непременно нужно добавить душицу, базилик, перчик, лимон, капельку хорошего коньяка. Если честно, то корейские приправы уже приелись. Быстренько её в рукав и жарим в духовке. Вот это основное блюдо в дороге будет к месту. Берём маринованные огурчики, оливки, лимончик, сырную пасту для бутербродов и под всю эту вкуснятину просто обязаны взять бутылочку коньяка. Вот с таким аппетитным грузом дорога будет веселее. Под стук колёс мчит скорый поезд к любимой маме-тёще. Читать далее...

Отношения: 6 причин задуматься, прежде чем сказать «да». / Отношения
Они полюбили друга-друга и стали жить поживать да добра наживать. Примерно так описываются красивые, сказочные отношения в книжках. Однако в жизни бывает не всё так гладко и ладно. Любовь оказывается далеко не единственным поводом для вступления в отношения. Читать далее...

Как привить ребенку любовь к чтению? / Психология
Научить ребенка читать оказывается проще, чем привить ему любовь к чтению. Причем в современном мире нелюбовь к чтению становится настоящей проблемой. Как же ее решать в отдельно взятой семье? Читать далее...


Также "Выпуск 622" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное