Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 632. Не получается похудеть: в чем причина?*


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 632

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (712 (+1)) / Психология (1229 (+2)) / Дети (669 (+2)) / Здоровье (1079 (+1)) / Секс (266) / Красота (744) / Деньги (561 (+2)) / Питание (655 (+2)) / Деловой мир (366) / Рассказы (18)
Не получается похудеть: в чем причина?*

Вы уже который день сидите на диете и посещаете спортзал, но ненавистные килограммы не уходят, а живот не становится плоским? «Не получается похудеть» - эту жалобу можно часто слышать от тех, кто только недавно вышел на путь здорового образа жизни. Новички очень часто совершают несколько распространенных ошибок, о которых и пойдет речь ниже.

Ошибка 1. В организм не поступает достаточного количества полезных веществ

Многие желающие похудеть и не подозревают о том, насколько важны микроэлементы и витамины для организма. Например, один из самых важнейших факторов метаболизма – магний. Он принимает участие более чем в 300 различных химических реакциях, протекающих в нашем теле, в том числе и тех, которые регулируют обмен веществ. Продукты, богатые магнием, необходимо обязательно включать в свой рацион тем, кто хочет избавиться от лишнего веса. С учетом того, что естественные источники магния – орехи и бобовые – слишком калорийны, возможно, потребуется дополнительный прием препаратов, содержащих магний.Посоветуйтесь с врачом.

Новый кулинарный онлайн-сервис «Хозяйки онлайн» позволяет автоматически следить за содержанием микроэлементов и витаминов в вашем рационе.

Ошибка 2. Неправильно выбранный режим тренировок

Физическая активность – обязательный элемент любой программы похудения. Но иногда жалобы «не получается похудеть» можно услышать и от тех, кто проводит в тренажерном зале не один час в неделю. Возможно, проблема заключается в неправильном подборе тренировок.

Как правило, те, кто хочет избавиться от лишних килограммов, выбирают длительные кардиотренировки, к примеру, занятия на орбитреке или беговой дорожке. Но дело в том, что к подобным нагрузкам организм быстро приспосабливается и через некоторое время снижение веса прекращается. Гораздо более эффективными будут тренировки с весовой нагрузкой, а также интервальные занятия, менее продолжительные, но значительно более интенсивные.

Ошибка 3. Недостаток сна

Статистика показывает, что более половины современных женщин регулярно не высыпаются. Между тем исследование, результаты которого были опубликованы в «Американском журнале эпидемиологии», показало: вероятность иметь проблемы с весом у тех, кто спит менее 5 часов в день, увеличивается на 32%. Недостаток сна стимулирует выработку в организме гормонов, отвечающих за аппетит, и замедляет обмен веществ – весьма нежелательное явление. Поэтому тем, у кого не получается похудеть, стоит пересмотреть свой режим дня и уделять сну не менее 7-8 часов каждую ночь.

Ошибка 4. Слишком много или слишком мало соли

Избыток соли задерживает воду в организме, замедляя обмен веществ, что не лучшим образом сказывается на фигуре. По статистике, около 90% людей ежедневно потребляют соли гораздо больше нормы. Поэтому желательно отказаться от полуфабрикатов, колбас и некоторых сортов сыра, где соль и производные натрия являются главным консервантом. Нужно также избавиться от привычки непременно досаливать блюда на столе: часто мы делаем это машинально, даже не попробовав, достаточно ли соли в супе или салате. Отличной заменой соли могут стать приправы и зелень.

Есть еще одна крайность – когда люди стараются полностью исключить соль из рациона, что также является ошибкой. Соли натрия необходимы для работы сердца, и недостаток обычной поваренной соли может привести к заболеваниям.

Исключив эти распространенные ошибки и соблюдая разумную диету, можете не сомневаться: проблема «не получается похудеть», скорее всего, больше не будет вас беспокоить!

Информация предоставлена кулинарным сервисом подбора меню «Хозяйки онлайн»

На правах рекламы.


© WomanSeek.RU (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 639")

Выбираем хлебопечку / Деньги
Вы совершенно правы: хлебопечка – важная деталь кухни, поскольку качество магазинного хлеба оставляет желать лучшего. С помощью хлебопечки можно баловать свою семью вкусным хлебом и ароматными булочками, при этом не прилагая особых усилий и не тратя много времени. Читать далее...

Правильно выбираем кофе / Деньги
Кофе - бодрящий ароматный напиток, который не может оставить равнодушным. Но весь ли кофе хорош? Как правильно выбрать и не ошибиться? Читать далее...

Внуки рисуют мир / Психология
Рисование. Не знаю как у других, а вот наши внуки уверенно взяли карандаши с самого первого штриха на листе бумаги. Рисует старший внук - тянутся и младшие. Наши внуки никогда не рисовали на обоях, они знают, что и как нужно, и стены не место для выставки художеств. Я не скажу, что у нас будет четыре художника, такой цели нет, а вот то, что дети учатся видеть мир, находят в нём прекрасное, живое, нужное – это замечательно. В рисунке проявляется характер человека, настроение, переживание, состояние души. Заметил, что в таком возрасте полезно привить такие навыки. Нужно показать основные приёмы рисования карандашами, красками, фломастерами. Пусть сначала ребёнок научится повторять за вами, пусть копирует. Со временем рука будет уверенней чувствовать линию, цвет, формы. Рисование – это самовыражение, это хорошее настроение, полезное времяпровождение. Ребёнок фантазирует, строит, создаёт картинку из жизни. Он что-то творит, в нём рождается личность. Это очень важно. Читать далее...

Телевизор — когда друг и когда враг для детей? / Психология
Когда родителям надо чем-то заняться, есть отличное решение – телевизор. И ребенок занят, и дела свои переделать можно. Но так ли все просто? Читать далее...


Также "Выпуск 639" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное