Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 616. Как правильно утолять жажду во время жары


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 616

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (701 (+2)) / Психология (1187 (+2)) / Дети (652) / Здоровье (1060 (+3)) / Секс (265) / Красота (733 (+1)) / Деньги (551) / Питание (633 (+3)) / Деловой мир (360) / Рассказы (12)
Как правильно утолять жажду во время жары

Когда на улице африканская жара, любому из нас хочется только одного – пить. Потом еще пить. А потом еще…

Как же бороться со зноем и жаждой? Что делать и как спасаться от изнуряющей жары?

От чего лучше отказаться?

1. Сладкие газированные напитки

Забудьте о них. Даже, если напиток весьма качественный, он все равно содержит сахар, который способствует выработки инсулина и заставляет вас пить еще и еще, не утоляя жажду. От газированных сладких напитков вы еще больше хотите пить и есть.

2. Кофе

Кроме того, что этот напиток усложняет обменные процессы в организме, он еще и имеет свойство повышать артериальное давление. А значит, в жару пить кофе не только вредно, но и опасно.

3. Алкогольные напитки

Почти то же, что и кофе, только риски для сердечно-сосудистой системы намного выше.

Можно пить, но с осторожностью

1. Минеральная вода

Если вода газированная – откажитесь от нее. Вреда тут больше, чем пользы. Если негазированная – отлично, но и тут есть подводные камни. Свободно пить можно только столовую воду. Лечебная должна применяться только с разрешения и показания врача. Никакого произвола, если дорожите собственным здоровьем.

2. Соки

Фреш – отличный выбор. Пейте столько, сколько хотите. Это полезные напитки и никакого вреда не несут. А вот соки промышленного производства, даже те, которые якобы стопроцентные, делаются исключительно из замороженного концентрата. А значит, соком это можно назвать с натяжкой.

Что же пить можно?

1. Зеленый чай

В любом виде: горячий или со льдом, прекрасно поможет вам справиться с проблемой жажды. Кроме этого зеленый чай способствует выведения из организма шлаков и токсинов.

2. Лимонад

Приготовленный в домашних условиях лимонад всегда приятен на вкус. Ну и, конечно, никакого вреда. Можно пить столько, сколько надо и хочется - без ограничений.

3. Квас

Утоляет жажду и полезен, но только, если в сделали его сами, или он от производителя в котором вы более чем уверены. В большинстве случаев то, что продается в супермаркетах по скромной цене всего лишь заменитель, вот его лучше все-таки избегать.

4. Клюквенный морс

Отличный напиток, также как и лимонад не сложен в приготовлении. Не требует значительных затрат, полезен для здоровья и способствует укреплению иммунитета.

5. Домашние компоты, отвары

Готовьте только те, в которых почти нет сахара. Если вы сладкоежка – замените сахар на мед, это сократит возможный вред для организма до минимального уровня.


© Сергей Василенков (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 623")

О пряных травах и растениях, которые можно вырастить на приусадебных участках / Здоровье
Многие пряные травы были известны еще в древности. Изначально их использовали только при проведении различных ритуалов, а затем начали применять в кулинарии, медицине и косметологии. Читать далее...

Расставание мужчины и женщины: кто сильнее переживает? / Отношения
К сожалению, за последние несколько десятилетий количество разводов семейных пар продолжает неуклонно расти, да и ссоры и конфликты все чаще сотрясают стены наших семейных «шалашей». Виной всему — современное динамичное время, когда легче перечеркнуть все и начать заново, не утруждаясь попытками сохранить уже существующие отношения, которые строились годами. Но разрыв и расставание — это все равно всегда больно, причем для обеих сторон. Но кто же переживает сильнее: мужчины или женщины? Читать далее...

Что нужно знать о приготовлении грибов / Здоровье
Грибы уникальны по своей пищевой ценности, но их надо уметь правильно готовить. Всего несколько правил помогут вам получить максимум пользы от этих даров природы. Читать далее...

Дедушки, бабушки, внуки / Отношения
Сегодня будет разговор о взаимоотношениях дедушки, бабушки и внуков. Разрыв во времени большой, но нужно найти взаимопонимание, точки соприкосновения, общие интересы. Буду говорить только о своих отношениях с внуками, так будет понятней и доступней. Самое первое, что нужно делать, это беседовать с малышами, много рассказывать, читать книги. Вы сразу определите интересы внуков. Это очень просто, они задают вопросы, вот по ним и вы будете получать информацию. На какой теме остановится? История, география, литература, поэзия, сказки, песни. Вся ответственность на вас. Нужно подобрать этот заветный ключик к душе маленького человека. Всякий рассказ, беседа должны быть интересными, поучительными, занимательными. Нужно обязательно ребёнка удивить. Он навсегда должен запомнить, что это ему рассказал дедушка или бабушка. Это очень важно. Читать далее...

Здоровая диета для вашего зрения / Здоровье
Примерно 4% человек в развитых государствах в настоящее время страдают от дистрофии сетчатки, а приблизительно 50 % от всех людей старше 80 лет имеют такое заболевание как катаракта. Многие исследования, проводимые учеными из США, показали, что имеется несколько полезных продуктов, которые помогают отлично защитить наши глаза. Читать далее...


Также "Выпуск 623" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное