Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отсутствие чувства сытости


Другие новости и рецепты на GoodFood.by

Отсутствие чувства сытости
2010-08-02 16:41

Отсутствие чувства сытости, чувство, сытость, Отсутствие чувства сытости

Американские ученые из Питсбурга провели исследование, в результате которого выявили, что у некоторых людей отсутствует чувство сытости – важный фактор, влияющий на развитие ожирения.

Зубная паста без фтора. Вопрос выбора.
2010-08-02 16:51

Зубная паста без фтора. Вопрос выбора., Зубная паста, фтор

Главная опасность, которая таится в зубной пасте это фтор и его соединения - фториды! Предостережения на упаковках зубной пасты стали появляться уже с 1991 г., но в них не было заявлений о риске, связанном с проглатыванием слишком большой дозы фторида. Теперь на упаковках рядом со штампом, свидетельствующим об одобрении данного продукта Американской Стоматологической Ассоциацией, можно обнаружить следующее: "Не проглатывать. Детям до 6 лет класть на щетку порцию размером с горошину". А ведь зубы чистим мы как минимум два раза в день, а многие гораздо чаще.

Яичница с беконом защищает детей от врождённых пороков.
2010-08-02 22:10
Яичница с беконом защищает детей от врождённых пороков., яичница, бекон, беременность, диета, здоровье, ребенок

Беременные, не отказывающиеся от бекона и яичницы на завтрак, оказывается, спасают своих детей от врождённых пороков. Здоровое развитие плоду обеспечивает холин, содержащийся не только в яичном желтке и беконе, но и в печени, почках, молоке, пшеничных зародышах, шпинате и цветной капусте. Вещество способствует росту клеток и правильной их работе. Недавние исследования также показали, что холин защищает от заболеваний печени и помогает снижать уровень холестерина.

Киви вместо аспирина?
2010-08-02 22:14

Норвежские ученые установили, что киви обладает свойством, подобным аспирину. Он понижает вязкость крови и препятствует образованию тромбов. Употребление ежедневно 2-3 плода киви, вы защитите себя от сердечно-сосудистых недугов.

Киви вместо аспирина?, киви, аспирин, киви против аспирина

Только помните, что тропические фрукты содержат много чего полезного, но переедать "экзотики" нам, жителям совсем иных широт, мягко говоря, нежелательно. Недаром в народе говорят, мол, "где родился - там и сгодился". Хотя поначалу перебор экзотических фруктов влияет на наши организмы хорошо - появляется бодрость, улучшается настроение, но впоследствии за перебор заморских фруктов можно поплатиться проблемами с пищеварением. Кроме того, замечено, что у фанатов экзотики ускоряется процесс старения организма. Так что, хорошего понемножку.

Другие новости и рецепты на GoodFood.by


В избранное