Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Праздничный стол

  Все выпуски  

Праздничный стол к 23 февраля


Выпуск 113....

ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ
Готовим с желанием, едим с удовольствием !

23 февраля 2012 г.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! С вами Оксана Полторабатько - ведущая рассылки "Праздничный стол"!

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

Наслаждайся мелкими радостями, которые дарует тебе природа, но всегда будь в форме для встречи с тем, что тебе уготовил Мир! Наилучшие поздравления с 23 Февраля!

Салат Шапка Одуванчика

Продукты:  

1 пачка сухариков с грибным вкусом (или любым по желанию)
1 банка шпрот, масло слить, размять вилкой
1 картошка
1 морковь
2 яйца
1 зубок чеснока, пропустить через чеснокодавку


Приготовление:  

Овощи отварить, почистить и натереть на крупную терку в разные миски. Яйца сварить, отделить белок от желтка и натереть в разные тарелки, белок на крупной терке, желток на мелкой. Выкладывать в среднюю салатницу слоями, в следующем порядке, хорошенько поливая (промазывая каждый слой майонезом) от себя добавлю, я лично не пачкала столько посуды, просто терла ингредиенты прямо в тарелку слои:
Сухарики
Шпроты
Картофель
Морковь
Белок
Чеснок
Желток
Приятного аппетита!

Рубленые котлеты «По-албански»


Продукты:  
Свинина задняя часть или лопаточная (лучше брать кусочек по-жирнее) 600 гр.
Яйцо 3 шт.
Крахмал 3 ст.л.
Майонез 4 ст.л.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Соль
Перец черный молотый
Орегано 1/2 ч.л.
Зелень укропа или петрушки
Растительное масло для жарки

Приготовление:  
Мясо нарезать мелкими кубиками. Если вы берете мясо из морозилки, то лучше его не размораживать до конца, а оставить слегка замерзшим. Так его будет легче резать. Лук репчатый очистить, лук и чеснок измельчить. Добавить к мясу.Туда же высыпать крахмал, соль, перец черный, майонез, орегано, вбить яйца. Зелень порубить и добавить к мясному фаршу. Все ингредиенты тщательно перемешать. Миску накрыть крышкой и дать настояться 2-3 часа в холодильнике.На раскаленную сковороду вылить масло, выкладывать по 1 полной столовой ложке мясную массу. Жарить каждую котлетку на среднем огне около 5 минут с каждой стороны.После того, как все котлеты пожарились, поместить их в сковородку или кастрюльку и потушить на маленьком огне под закрытой крышкой около 10-15 минут.

Рулет из лаваша


Продукты:
Лаваш армянский 3шт
Яйца 3шт
Сыр 150гр
Консерва в банке (любая)1шт
Зелень (лук, укроп)
Долька чеснока
Майонез


Приготовление:
Грибы нарежьте ломтиками. Один квадрат лаваша помазать майонезом, сверху разложить размятую консерву. Положить еще один лаваш, майонез, яйца резаные мелко и зелень порубленная. Сверху 3-ий лаваш, майонез, тертый сыр. Аккуратно завернуть в рулетик и обернуть пищевой пленкой. Положить в холодильник(часа на 2), чтобы немного пропитался. Всем приятного аппетита!

В эти праздничные дни рады вам сообщить о том, что у нас появился ещё один Интернет ресурс Праздничной тематики - Блог Праздничный стол
Этот кулинарный блог для тех, кто ценит праздничные традиции и любит семейные торжества. Рецепты на нашем блоге представлены разные – от простых, до самых изысканных. Есть разделы для каждого праздника. К каждому рецепту есть фотографии.

Заходите. Милости просим отведать наши рецепты.


Сырные кубики в панировке

Продукты: 


сыр 300гр
полоски грудинки или бекона
яйцо
панировочные сухари
мука
зубочистки
Приготовление:
Режем сыр на кубики, примерно 2х2 см, оборачиваем каждый кубик полоской грудинки и закрепляем зубочисткой. Теперь обваливаем в муке, в яйце и в панировочных сухарях. Жарим во фритюре минут 4-5 до появления румяности. Вытаскиваем на салфетку, чтобы избавится от лишнего масла и несем к столу, пока не остыло! Нежный мягкий сыр в хрустящей корочке... Очень неплохо... Попробуйте!
Приятного аппетита!

Наивкуснейший шашлык в духовке

Продукты:
Свинина
Лук
Специи
Приготовление:
Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Секреты приготовления такого мяска: 1. готовить надо в рукаве для запекания. 2. на луковой подушке. Причем лук должен быть маринованный. Именно он более всего и придает мясу вкус шашлыка. Но обо всем по порядку... Мясо лучше всего получается кусочками.Кусочки мяса отбить,накрыв пищевой пленкой. Отбить сильно. Потом пленку снять, поперчить, посолить и еще раз слегка отбить. Затем мясо сложить в миску, насыпать специи для шашлыка. Одну луковицу порезать небольшими кусочками и добавить к мясу.Оставить мариноваться часа на 2. За час до приготовления отдельно от мяса замариновать лук. Лук порезать полукольцами. Высыпать в миску. Залить кипятком. Влить 3-4 ст.л. уксуса, 2 ст.л. сахара, соль. Можно еще влить лимонный сок. Итак, приступаем к основному приготовлению. Духовку разогреваем до максимальной температуры. На противень выложить бумагу для запекания. Отрезать рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязать. В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава. Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве. Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным!

Шурпа

Продукты:
700 г баранины или говядины
700 г картофеля
350 г болгарского перца
300 г помидоров
250 г моркови
250 г лука
2-3 зубчика чеснока
3 ст.л. томатной пасты
соль
перец
зелень по вкусу
Приготовление:
Лук мелко покрошить. Мясо порезать небольшими кубиками. Помидоры порезать кубиками. Перец очистить от семян, порезать соломкой. Морковь нашинковать соломкой. В кастрюле на растительном масле обжарить лук. Добавить мясо, хорошо обжарить. Затем добавить помидоры.Следом добавить болгарский перец Следом добавить морковь. Добавить томатную пасту.Залить кипятком так, чтобы вода покрывала овощи с мясом. Тушить 30 минут.Картофель почистить, порезать кубиками или брусочками. Добавить картофель к мясу и овощам.Залить кипятком, посолить, поперчить, варить до готовности картофеля (около 10-15 минут). В конце приготовления добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Дать настояться 20-25 минут.

Салат «Нежный»

Продукты:
300 г вареной свинины,
2 вареных яйца
2 картофелины,
1 луковица,
200 г моркови по-корейски
150 г твердого сыра,
майонез,
соль.


Приготовление:
Выкладывать салат слоями (каждый слой смазывать майонезом):
1-й слой: тертый картофель, посолить;
2-й слой: мелко порезанное мясо, посолить;
3-й слой: мелко порезанный лук;
4-й слой: морковь по-корейски;
5-й слой: мелко натертые яйца;
6-й слой: тертый на мелкой терке сыр.
Это был слоеный салат “Нежный”, который готовят наиболее часто. Украсить его вы можете по своему усмотрению.

  

| Главная | Наша кухня | Быстрая кухня | Молочная кухня | Праздничный стол |Сладкоежка | Домашние напитки |
| Лечебное питание! | Домашние заготовки | Досуг-Развлечения | Архив рецептов | Перевод единиц массы и веса | Таблица калорийности основных продуктов | Таблица мер продуктов | Копчение | Дары моря. | Гостевая книга. | Рецепты наших посетителей.


Если вам к вашему столу нужны рецепты.
Можно посмотреть НА НАШЕМ САЙТЕ, где есть меню предыдущих праздников и отдельно рецепты праздничных блюд.

Ну вот на сегодня и все!

Жду от вас пожелания и замечания, а возможно и критику!
С искренним уважением, Юрий и Оксана.
E-mail: homekitchen@mail.ru 
Сайт: http://www.culinarkin.ru
Блог: http://www.holtab.ru
Copyright 2012 by YUTOM . Разрешается частичное или полное воспроизведение
материалов рассылки со ссылкой на сайт.



В избранное