Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Суши из киноа


Кулинарная рассылка сайта www.arborio.ru

!!! Мы перезапустили группу ВКонтакте - подписывайтесь !!!

---


Суши из киноа
2015-10-13 11:00 Алексей Онегин

Не могу назвать себя большим любителем суши, но готов признать, что японцы – те еще затейники. И все бы ничего, не будь в суши белого риса, этой углеводной бомбы мгновенного действия. Конечно, на этот факт можно просто махнуть рукой – в конце концов, в масштабах человечества существуют куда более серьезные проблемы, чем быстрые углеводы. К тому же, если не готовить классические суши по японскому рецепту каждый день (а этого, полагаю, вы и так не делаете), такая умеренность позволит вам ни о чем не переживать. Но есть и другое решение, суши из киноа: ешь и здоровеешь буквально на глазах!

Суши из киноа описал Хестон Блюменталь в своей книге Heston at home, где кроме собственно рецепта суши автор предлагает три нетривиальных начинки. Разумеется, суши из киноа превосходно получаются и с классическими начинками, всеми этими лососями, тунцами и огурцами, но если уж мы решили приготовить такое оригинальное блюдо, почему бы не замахнуться на что-то особенное, например, на стейк с грибами шиитаке и зеленым луком?..

Суши из киноа

Сложность
высокая
Время
25 минут + 10 минут
Ингредиенты
2 порции
для суши:
100 г. киноа
8 г. пасты мисо
1,5 ст.л. семян кунжута
несколько перьев шнитт-лука
2 листа нори
1 ст.л. сливочного хрена
для соуса понзу:
35 г. соевого соуса
15 г. рисового уксуса
5 г. сахара
8 г. жидкого меда
1 ч.л. тертого имбиря
1/2 ч.л. цедры лимона
пара веточек зеленого лука
для начинки:
200 г. стейка из говядины
6 грибов шиитаке
5 перьев зеленого лука
30 г. мирина
соль
растительное масло


(Читать далее...)

Другие записи по теме:


Комментариев: 11

Апероль шприц
2015-10-30 11:00 Алексей Онегин

Первый коктейль в истории изобрели древние греки: это они придумали смешивать вино и воду, чтобы дольше не пьянеть на пирах (подозреваю, что дело было еще и во вкусе древнегреческих вин). Коктейль Апероль шпритц возник примерно так же – австрийские военные, хозяйничавшие в Венеции не то тогда, когда она еще была частью Австро-Венгрии, не то во времена Первой Мировой, взяли за правило разбавлять местное вино минералкой. Биттер апероль появился в рецепте уже позднее, когда выяснилось, что его горьковатый вкус душистых трав и апельсиновой цедры прекрасно гармонирует с игристым просекко. Сейчас Апероль шприц сделают в любом баре Италии и не только, ведь он стал одним из самых популярных аперитивов Европы.

Апероль шприц

Сложность
низкая
Время
5 минут
Ингредиенты
2 порции
150 мл. просекко
100 мл. апероля
50 мл. газированной воды
лед


(Читать далее...)

Другие записи по теме:


Комментариев нет


---
Больше оригинальных рецептов и интересных статей на www.arborio.ru:

рецепты | кулинарные секреты | книги | полезное питание | это интересно | персона | 10 интересных фактов | кулинарные новости

С вопросами и предложениями обращайтесь по е-мейлу onegin@arborio.ru.


В избранное