Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно и просто

  Все выпуски  

Вкусно и просто


Ленивые голубцы (весь рецепт с фото)

Кто у нас любит мясо? Кто у нас любит капусту? Кому по душе голубцы? В моей семье бы все ответили - я!

А я готовлю голубцы, и чтоб облегчить готовку часто пользуюсь рецептом ленивых голубцов. Они конечно относительно ленивые, хлопот столько и с обычными, но мои такие голубцы любят больше.

Поэтому записывайте или запоминайте, что у нас понадобится.

 

Пицца со сметаной заливкой (весь рецепт с фото)

Все любят пиццу, да и наверное нет ни одной хозяюшки которая не могла бы готовить это блюдо. У каждой конечно есть свой коронный рецепт и теста и начинки. Я  много рецептов перепробовала, тесто делала и песочное и дрожжевое, начинок тоже много разных делала, но в последний год у нас в фаворе Пицца со сметаной заливкой. Сама пицца получается тоненькой, очень сочной, вот именно сочности я добивалась в своих экспериментах.

Тесто дрожжевое, на основе воды.

Начинка у меня самая распространенная, так что не нужно бежать в магазин и искать что-то новенькое, просто откроем холодильник и проверим, что у нас тут есть.

 

Заготовка на борщ на зиму (весь рецепт с фото)

Доченька моя учится в институте, от дома далеко, поэтому и живет в общежитии. Сами все учились и знаете как хорошо, когда мамочка накрутит баночек, а вы в общежитии только успеваете открывать, и все такое вкусное превкусное. Мы дома очень часто варим борщи, вот я и задумалась, как дочери готовить это блюдо. Капусту свежую ненавозишься, холодильник маленький, чтоб банки там держать с квашеной капустой. Этот рецепт заготовки капусты у меня давно в записной книжке, но я его не делала, так как он был без соли, сахара и уксуса, все боялась, что взорвутся баночки. В прошлом году сделала первый раз, добавила на свой вкус соль, сахар и уксус, так все хорошо выстояло.

Поэтому и предлагаю вам этот рецепт с моими дополнениями.

 

В избранное