Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс "Дикий запад"
Конкурс "Дикий запад" Компания "Мистраль" представляет вашему вниманию новый конкурс рецептов. Конкурс будет проводится среди рецептов блюд с диким рисом.

[Читать далее >>>] 

 

Кефирная диета

Праздники отшумели, а лишние складки на талии уходить не желают. Оно и понятно – «сгоняются» килограммы всегда медленнее, чем поглощаются копченые куриные крылышки и нежные кремовые пирожные. Если вас недовольны своим отражением в зеркале, пора покончить с ненавистным лишним весом. Лучше всего для этого подходит разгрузочная кефирная диета.

 

Звёздная неделя: "Дальневосточные рецепты с морской капустой. Готовит мисс"

Салат
Описание: Сегодня наступает Китайский Новый год. Я живу в Приморском крае на Дальнем Востоке, от нас до Китая менее 30 км напрямую. Поэтому мы тоже отмечаем этот Новый год. У нас он наступает в 18. 40, в Москве соответственно в 11. 40, ну, а по европейскому времени утром. Дракоша любит дары моря, поэтому я решила приготовить к встрече с ним этот салатик из морской капусты. Ну, а такое название, потому что у большинства форумчан этот Новый год наступит утром.

Закуска
Описание: А знаете ли вы, что морская капуста - очень питательный афродизиак, благотворно влияющий на весь гормональный фон человека. Предлагаю вам закуску для романтического ужина для любителей острого и даров моря. Не бойтесь, что в ней есть чеснок, его там практически не слышно.

Закуска
Описание: Сегодня Татьянин День. И эту закусочку из морской капусты я посвящаю всем Танюшкам и студентам. Это же их праздник.

Хлеб
Описание: Морская капуста содержит огромное количество легкоусвояемого йода. Исследования показали, что йод в морской капусте находится не в чистом виде, а образует соединения, которые не разрушаются из-за различных воздействий. Этим объясняется лавинообразное употребление морской капусты в развитых странах. Блюда с добавлением ламинарии стали у нас хитом кулинарии, еe добавляют даже в хлеб.
Этот хлеб у нас называется "антирадиационный", но я решила дать ему более приятное название.

Салат
Описание: Социологи утверждают, что самая высокая продолжительность жизни отличает японцев. Особенно выделяется остров Окинава, где женщины в среднем живут 86 лет, а мужчины - 78. Среди долгожителей нет людей с избыточным весом. Один из секретов долгожителей - питание. Умеренность в еде (большинство японцев встают из-за стола с желудком, наполненным на 80 %), подбор здоровых продуктов, питание малыми порциями, но часто, позволяют дожить до глубокой старости, сохранив при этом умственное, психическое и физическое здоровье.
Главная еда японцев (помимо риса) это дары моря и овощи.
Этот салат из морской капусты с овощами полностью сбалансирован по наличию витаминов, минералов, микроэлементов. Надеюсь, поможет тем, кто заботится о своeм здоровье.

Салат
Описание: Этот салатик посвящаю всем капустным фанатам. Его можно ещe назвать "Капустный бум", очень вкусно, полезно, малокалорийно.

Котлеты по-японски
Описание: Не буду категорично утверждать о принадлежности этого блюда к Японской кухне, но ко мне оно пришло именно под этим названием. Эти котлетки скорее похожи на оладушки, очень сочные, нежные, вкусные и полезные.

Салат
Описание: Сегодня, как говорится, на закуску, я предлагаю Вам самый простой вариант салата из морской капусты, и в тоже время самый любимый, который делаю наиболее часто. Мой муж говорит о нeм:"Ешь тазиками и худей!" В нeм содержится всего около 70 ккал на 100 гр продукта, и в тоже время в наличии почти все основные витамины, микроэлементы и минералы.

 

Террин с лососем и морепродуктами
Описание: Первый раз приготовила такое блюдо, получилось очень нежно и вкусно! А смотрится блюдо очень необычно!

 

Суши - цветок
Описание: В наше время сложно кого-то удивить суши. Почти каждая хозяйка хоть раз да готовила это японское блюдо.
Однако! Удивить все же можно)Попробуйте приготовить суши с картинкой. Это совершенно несложно, зато гости однозначно поразятся!
Кстати, сами японцы уделяют порой внешнему виду блюда куда больше внимания, нежели его вкусовым качествам. А мы с вами приготовим не просто оригинальные и красивые суши, но к тому же очень вкусные.

 

Котлеты столовские советские
Описание: Начитавшись звездных ГОСТовских рецептов Ларисы, погрузилась я в воспоминания детства, и, в частности, вопросы кулинарных пристрастий СССРовских времен. И вспомнились мне советские столовско-санаторные котлеты. Наверняка, кто-то из поварят постарше помнит, что в советские времена в общепите предлагали, помимо прочих блюд, котлеты. Лично мне эти котлеты нравились, так как домашние котлеты из отличного мяса, которые готовила мама, казались мне слишком мясными. А у столовских был какой-то особенный вкус. И воспроизвести его у меня не получалось до недавнего времени. Я списывала это на хорошее мясо, которое использовала (думаю, в столовские шло мясо не высшего, мягко говоря, качества). Оказывается, в способе их приготовления есть нюанс, о котором я и не догадывалась. Приготовив эти котлеты, я поняла: это - тот вкус из детства! Рецепт из интернета. Взяла за основу идею рецепта satsh и с его разрешения выкладываю его здесь. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

 

Белый шоколад натуральный
Описание: Я ранее выставляла рецепт горького черного натурального шоколада на этот сайт. Теперь хочу поделиться с вами рецептом настоящего белого шоколада.
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 

Шоколадный кекс
Описание: Не знаю, будет ли мой рецепт повтором, но я, как настоящая шоколадоманка, думаю, что такие вкусные рецепты можно повторять и повторять...

 

 

Шоколадно-грушевый тарт
Описание: Десерт для взрослых с пьяными грушами и горьким шоколадом. Времени на него уйдeт примерно три часа, но результат стоит того!) Рецепт взят из немецкого журнала "Идеи для выпечки".

 

Бананово-творожный десерт
Описание: Как же я люблю чизкейки – нежный сливочный сыр, песочная основа, дразнящий аромат…
Так вкусно… и так калорийно.
Что ж, решившим серьезно взяться за себя и подготовить тело к весне, предлагаю оценить альтернативный десерт – без использования сыра, сахара, муки, крахмала, печенья и проч.

 

Пловик
Описание: Веселая кутерьма праздников, фейерверки радости и сюрпризы января привели к отчаянию - чем удивить семью? ВСЕ НАДОЕЛО... И вспомнился один рецептик - не такой, как все... Пробуем и удивляемся: получается необычно, продукты всегда под рукой - это один из критериев, причем немаловажный... Ну, и еще не надоело у ПЛИТЫ СТОЯТЬ...

 

Горчично-сырный пирог
Описание: Всем любителям горчицы посвящается. Рецепт по мотивам Горчичного пирога Юлии Высоцкой.

 

Парфе из йогурта
Описание: Готовлю Парфе в первый раз, хотя заинтересовал этот рецепт меня давно. Вычитала я его в журнале Гламур. Привлек рецепт своей простотой и тем, что делается он на основе йогурта. Сейчас решила попробовать.
У кого нет много времени возиться на кухне, готовя мороженое - рецепт как раз для вас. Такое мороженое улетит, особенно в жару, на ура.

 

Нежный паштет из куриной печени
Описание: Этот паштет делаю уже 3 раз. В этот раз сделала побольше, т. к. одной баночки всегда мало. Очень вкусный, с ноткой пряности, но без излишеств. Нежный, но крепкий. Жирность паштету добавляют сливки, поэтому в рецепте никакого сала, свинины и т. п.
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 

Зимний шоколадный пирог
Описание: Влажный, очень шоколадный и насыщенный пирог с чашечкой горячего чая/кофе сразу поможет согреться в морозный зимний день. Рецепт из книги "Школа Гастронома", в первоисточнике этот пирог печется с использованием готового сдобного печенья, я же испекла печенье сама, используя ароматные специи, орехи, сухофрукты и цукаты. Получилось прекрасное сочетание специи-орехи-шоколад. Пирог чем-то очень напоминает по вкусу шоколадную колбаску. Влажная шоколадная масса с вкраплениями вкуснейшего печенья. Еще я покажу, как можно приготовить этот пирог порционно, в общем, не проходите мимо!!!

 

Быстрая коврижка с изюмом и орехами
Описание: Эта коврижка быстро и просто готовится. Хороша с чаем, молоком или просто так

 

Утренние маффины с мюсли
Описание: Вкусные и полезные маффины, идеальны для завтрака. Простые в приготовлении, они отлично поднимают настроение и согревают морозным утром.

 

Рулет
Описание: Не знаю, для кого как, а для меня рыба и грибы в одном блюде стали чем-то новым. Отсюда и название рулета. Если бы я увидела его на чьем-то столе, точно не ждала бы встретить внутри РЫБНОГО фарша жареные ГРИБЫ, а главное, не ждала бы, что он мне понравится. Но, как доказывает практика, прежде чем судить о блюде, его надо попробовать. Советую это сделать и вам.

 

Уха с фрикадельками
Описание: Уха с фрикадельками- это обычный супчик с рыбными фрикадельками. Вкусный, простой рецепт, по которому готовила моя свекровь своим сыновьям, а теперь и я готовлю также своей дочке.

 

Тортик
Описание: В этом году моему любимому братику исполнилось 30 лет. Решила его порадовать тортиком. Он у меня занимается изготовлением мебели, поэтому и украсила торт так необычно. За тортик благодарна Алие с forum. say7.
А ещe поздравляем всех Танюшек сайта и всех студентов с их замечательным праздником! Всем здоровья, любви, благополучия, творческих успехов!

 

Торт с персиками
Описание: Нежный творожный крем с кусочками персика и шоколадной крошкой, бисквит и хрустящий вафельный корж - все это объединилось в одном торте… Представляю его вашему вниманию.

А также хочу всех Татьян поздравить с днем Ангела!

 

Свекольник
Описание: В свекольнике практически только овощи. Но вкус замечательный. Вместо бульона можно добавлять воду, а если диета позволяет, можно положить кусочки отварного постного мяса. Опять же, если позволяет диета, при тушении можно добавить чуть-чуть растительного масла и сахара, если свекла по своей природе не очень сладкая. На порцию на бульоне 250 мл всего 80 калорий.


В избранное