Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Соевый соус: яркий вкус полезных блюд
Соевый соус: яркий вкус 

полезных блюд Секрет любого превосходного продукта в том, что он одинаково хорошо приживается в любой кухне мира. Яркий тому пример – соевый соус, выходец из Страны Восходящего Солнца. Сегодня мы вспоминаем о происхождении этого продукта, только читая «справку» на кулинарном сайте. Ведь соевый соус уже успел стать нашим, родным, попал в качестве ингредиента в тысячи блюд и завоевал любовь россиян.

[Читать далее >>>]  
 

Меню второй недели Великого Поста 
Меню второй недели Великого Поста Примерный список блюд для питания по время Великого Поста.

[Читать далее >>>]  

 

Астрологическая диета

Одни представительницы прекрасного пола обращаются за консультацией к диетологам, другие – к модным журналам и подругам, третьи ищут поддержки у звезд. Существует даже диета по знакам зодиака, которая поможет подобрать оптимальную для вас систему питания с целью быстро и надолго избавиться от избыточного веса. Подробнее об астрологической диете

 

Звёздная неделя: "А что у нас сегодня вкусного? Подскажет mila87"

Хлебные палочки из  льняной муки
Описание: Всем привет.
Хочу начать свою неделю по русской традиции - с хлеба . Издавна на Руси дорогих гостей встречали хлебом и солью. Вот и я решила испечь для вас, мои родимые, хлебушек, но очень необычный по двум причинам. Первая - он в виде скрученных палочек, а вторая – он из льняной муки.
Так что, дорогие гости, милости прошу!!!

Мясо по-фламандски
Описание: Так…. хлебом и солью я вас почивала…теперь пора и накормит досыта.
Бельгийская кухня почему-то мало кому знакома . А между тем, она заслуживает нашего внимания! Бельгийцы любят поесть, и порции у них большие. Обилие овощных блюд, самых разных – овощи в этой стране уважают все, от мала до велика. Некоторые блюда перекликаются с французскими, немецкими, голландскими – что поделать, соседи… Много вкусного готовится по рецептам, почти не изменившимся со времен Средневековья – в Бельгии уважают традиции. Одна из таких гастрономических традиций – тушение или запекание мяса в пиве. «Фламандский карбонад» или «говядину по-фламандски» знают и любят гурманы всего мира.
Давайте приготовим и мы! Не совсем, как в Бельгии, наверное, но «по мотивам Запах пива за время приготовления приглушается, смешивается с ароматами мяса и хлеба, и получается чудесный густой соус. Одновременно с мясом, что очень удобно . Минимум ингредиентов и трудозатрат, а ужин бесподобный, мужчины непременно оценят!

Десерт "Баноффи"
Описание: Ну-с , гости дорогие... настало и время десерта.
Получила этот рецепт в рассылках, приготовила сразу и влюбилась.
Это просто инсулиновая бомба, сладко, вкусно и волнительно.
Делается элементарно... а результатт поражает своим совершенством.
Прошу перейти к чайному столику)))))
По мотивам английского десерта...

Теплый салат из печени от МаRковича
Описание: Предлагаю вам попробовать один из самых вкуснейших салтов, лекий и необриминительный, но в тоже время сочный и сытный... да это все о нем)))))

Греческое печенье  "Константинуполи"
Описание: Интересное название, интересное печенье, и непривычные продукты.
Рецепт нашла на просторах инета... печенье заинтересовало своей простотой и неординарностью...
Если не ошибаюсь такое печенье пекут в Греции на крестины.
Частичка Греции на нашем столе)))))

Роллы без  риса или «Light sushi»
Описание: Прочитала как то в журнале, что есть суши не так уж и безопасно для нашей талии из-за риса... меня эта новость удивила и расстроила, так как я кручу их раз в неделю. Когда увидела этот рецепт, специально не читала ингредиенты, все гадала и долго думала, а что же там беленькое тогда внутри?????
Так и не догадалась... А вы????
Рецепт годится в пост, чтобы разнообразить нашу пищу.
Одни плюсы: вкусно, легко, да еще и полезно))))
Несмотря ни на что, есть суши с рисом не перестану, но теперь непременно буду есть и так, такой «облегченный вариант» мне тоже весьма полюбился!!!!!

Ореховое печенье  «Семейное гнездышко»
Описание: Домашнее печенье - это немного больше, чем смесь масла, яиц и муки….
Это частичка, вашей души, теплоты и мира… Печенье объединяет нас , когда наши маленькие карапузы еще толком не умея управлять ручками уже умело катают колобки, конечно, после этого долго отмывать и кухню и ребенка, но какое же это удовольствие…
А поедание за уютным столом, вместе попивая чаек, болтая обо всем на свете… это и есть настоящее счастье…и думаю, не только женское…
Итак, мой последний рецепт в рамках "Звездной недели", неповтормое... вкуснейшее... песочное печенье с ореховой начинкой.

 

Итальянский свекольный салат с апельсиновой заправкой
Описание: Интересная идея разнообразить зимнее овощное меню. Мне очень понравилось: просто и оригинально. Главное, вкусно!!!
Рецепт от Эллы Мартино.

 

 

Салат
Описание: Нашла очень интересный рецепт салата, в состав которого входит судак.
Но так как такой рыбы у нас просто не найти, получился постный салат, да еще какой вкусный!

 

Квашеная капуста
Описание: Капуса по этому рецепту квасится несколько дней и получается хрустящей и очень вкусной. Я солю эту капусту на продажу, людям очень нравится! На сайте нашла рецепт похожий, но немного другой, прикрепляю его как вариант.

 

Салат из фасоли в азиатском стиле
Описание: Рецептом этого салата со мной поделилась моя невестушка. Простой, но вместе с тем вкусный и сытный. Остроту каждый может регулировать в соответствии со своими кулинарными пристрастиями. Совершенно спокойно этот салат может быть применим в пост, да и за праздничным столом всегда любим и востребован.

 

Салат-гарнир
Описание: Вегетарианская диетическая еда. Отвечает всем требованиям современной жизни: быстро, вкусно, полезно и красиво. Прекрасно как гарнир и просто самостоятельное блюдо.

 

 

Детский салат
Описание: Вкус этого салата знаком многим с детства. Ну кого мама не пыталась накормить осенью яблоком и морковкой? Когда мы сами становимся мамами, то понимаем истинную цену этой заботе...
Возможно, для кого-то этот салат заиграет новыми красками, и деток не придeтся долго уговарить съесть "полезное". Мне кажется, что я постаралась это осуществить. А эту порцию салата мы съели с дочкой напополам (вдвоeм-то всегда веселее)!
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Irinka под этим же названием и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Огромное спасибо всем девочкам, которые пытались помочь мне в наведении фокуса в фотографии, а особенно irina_vip!

 

Икра
Описание: Рецепт прост, результат потрясающе вкусный. Рекомендую. Не ожидала, что получится чудесная закуска, а всe началось с того, что забрела я на страницах жж к elena fialka, там меня и подкупил этот рецепт.

 

Грибной рассольник
Описание: Я сегодня приготовила удивительно вкусный постный суп - рассольник из сушеных грибов.

Очень хочу подарить этот рецепт Настеньке Ася-нн и всем, кто сейчас постится.

 

Польска помидорова зупка
Описание: Лет 20 назад будучи в Польше попробовала это блюдо. Просто влюбилась. Долго не могла найти рецептик. УРА ИНТЕРНЕТУ. Откопала на его просторах - перевела с польского, адаптировала и ПОЛУЧИЛОСЬ.
ВКУСНО. НЕОБЫЧНО. И пахнет ЛЕТОМ.

 

 

Луковый суп с капустой
Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем татра под названием "Луковый суп с капустой" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Густой, но в то же время, легкий суп, нечто среднее между луковым супом и постными русскими щами. Хороший вариант для разнообразия обеденного меню для тех, кто на диете и для тех, кто соблюдает пост.

 

Постный гороховый суп-пюре
Описание: Отличный, легкий вариант горохового супа-пюре с интересными пикантными нотками сельдерея.

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Димочка под названием "Суп-пюре из гороха или фасоли" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

 

Бобовая похлебка - рецепт от Рыжего Кота
Описание: Самый простой и вкуснейший постный суп из всех, что мне доводилось готовить и пробовать. Он просто не может не понравиться! Такой супчик не раз выручал нас в молодые годы :-) Девочки, не знаю, какой из меня сказитель-Бажов, но попытаюсь... Не судите строго, в плане публичного сказкотворчества - дебют!

 

Постный грибной суп с перловкой
Описание: Этот супчик я подглядела в журнале "Коллекция рецептов" 2007 г. , для тех кто поститься, и для вегетарианцев отличный вариант, так как суп получаеться сытным, наваристым и вкусным. Перловка прекрасно сочитаеться с грибами, побольше зелени и ... приятного аппетита!!!!

 

Итальянский густой фасолевый суп
Описание: Скажу словами автора: "Скушав тарелочку такого наваристого супа, с трудом веришь, что он вегетарианский". Рецепт взяла из журнала "Просто. Вкусно", из рубрики Александра Селезнева

 

Постный харчо
Описание: Не за горами пост. Да и на Масленой неделе, по обычаю, мяса уже не едят. Как раз и пригодился найденный когда-то рецепт. Попробовала - была приятно удивлена. Оказывается, харчо без мяса бывает вкусным!

 

 

Китайская тонкая галета
Описание: Это не лаваш. Хотя, думаю, может с успехом заменить лаваш, тесто гораздо проще. Кроме муки и воды понадобится немного терпения, чтобы тонко раскатать, но если вы хоть раз самостоятельно делали лаваш, то трудностей не возникнет. А сделаете второй, третий раз - придет и навык. Галетами Вы можете заменить хлеб и готовить различные блюда, как и с лавашом. Их можно хранить долгое время в холодильнике.

 

Батбуты
Описание: Батбуты - это мини-лепешки, внешне похожи на питу, но отличаются размером и способом приготовления. Такие лепешки можно начинять разными салатами, вареньем, медом, плавленным сыром.
Благодарность за рецепт Лилит.
Ингредиенты: мука, соль, вода, дрожжи.

 

Чамбеле
Описание: "Чамбеле" - это итальянские маленькие бублики, очень вкусные и рассыпчатые - готовятся очень быстро, впрочем, как и съедаются.
В Италии по этому же рецепту эти бублики готовят, что называется, "на скорую руку", без повода.

 


Описание: Выпечка из ржаного теста. По вкусу напоминает хлебную корочку. Очень любят мои детишки! Название тоже дали они, т. к. немецкое название звучало совсем не по нашему!)))

Рецепт был взят на "вооружение" мной пару лет назад из немецкого издания.

 

Датские овсяные булочки
Описание: Датские овсяные булочки (Havregrynsboller)
Полезные и очень вкусные булочки, отлично подойдут для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой, а также для поста.

 

Пряные рисовые лепешки
Описание: Яркие солнечные лепешки с вкраплениями зелени могут служить прекрасной альтернативой привычному хлебу для разнообразия вашего ежедневного меню. На праздничном столе они вызовут приятное удивление гостей. Подойдут для вечеринки, когда нет времени готовить много сложных блюд. Можно приготовить заранее лепешки и различные дипы (соусы) к ним. Мы любим их есть с маринованными овощами, смешанными со свежей зеленью и домашним йогуртом.

 

Зерновые дрожжевые  хлебцы
Описание: Очень простые в приготовлении, но очень вкусные хлебцы. Подсели на них основательно... после убедительных просьб мужа выпекать вместо хлеба что-нибудь облегчeнное... "мы тут подхудеть решили"... По поиску такого рецепта не нашла....

 


Описание: Пусть Вас не пугает название и внешний вид этих оладий... Это просто гречневые постные оладья, поэтому они такие темные... но они настолько вкусные, что могут склонить к чревоугодию, так что - будьте осторожны! Видимо, с этим и связано их название.
Источник рецепта: интернет.

 

Постные луковые лепешки
Описание: Этот рецепт для тех, кто соблюдает пост.
Одними овощами не насытишься. А вот с тестом (хлеб, батоны, пироги),
уже сытнее. Я сама пост не соблюдаю, но, увидев этот рецепт, не смогла
удержаться - приготовила. Лепешки очень понравились. С насыщеным луковым вкусом и ароматом петрушки. Их можно готовить и не только в пост.
Для пикника, вместо хлеба, очень пригодятся.


В избранное