Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс "Bellissimo! Pastissimo! Italiano!"
Конкурс "Belissimo! 

Pastissimo! Italiano!" Предлагаем вашему вниманию новый конкурс рецептов итальянской кухни от компании PARMALAT.

[Читать далее >>>] 

 

 Рисовая диета очищает и помогает похудеть

У рисовой диеты много бесспорных достоинств. Во-первых, она эффективна в избавлении от лишних килограммов. Во-вторых, обладает прекрасными очищающими свойствами – выводит из организма шлаки и другие вредные вещества. Наконец, у нее нет противопоказаний, потому что рис безопасен и питателен. При этом необязательно выбирать жесткий вариант диеты. Существуют щадящий, придерживаться которого совсем несложно. Подробнее о рисовой диете

 

Меню четвертой недели Великого Поста
Меню четвертой недели Великого Поста Примерный список блюд для питания по время Великого Поста.

[Читать далее >>>] 

 

Звёздная неделя: "Сделай себе праздник! Советы от пани Кася"

Салат "Таити"
Описание: Начать неделю хотелось бы с этого яркого, бросающегося в глаза на любом столе салата. Он сам по себе украшение! Кусочек Таити среди московской зимы. Огромное спасибо за идею любимому сайту, гости удивлены как дети и еще долго играют с зонтиками!
Рецепты: Салаты

Желейный десерт «Витаминка»
Описание: Помните, у нас вчера, после приготовления к салату «Таити» остались мякоть и сок апельсина? Не пропадать же добру… Сделаем десерт. Супер-витаминный! То, что надо для бодрости холодной зимой (и не менее холодной весной)!

Кексус многоликий
Описание: Кекс-выручалочка. Замешивается за 15 минут, потом тихо-тихо сам печется, получается неизменно нежным. Вкуснее всего теплый, но и на следующий день очень и очень приятен. Девочки, милые, если кто размещал именно такой – не сердитесь, найти просто не смогла! Ни поиском, ни по ингридам. Не бейте больно. Привожу несколько вариаций в 1 рецепте.

Мини-слоечки "На зубок"
Описание: Думала я думала, из чего же мне сделать "фуршет"... Да и гости как на подбор - все с разными вкусами! Один кинзу любит, другой рыбу... третий по печенке страдает, четвертому сыру давай... Как выход предлагаю вот такие простючие слоечки-основки (вместо покупных тарталеток, они жесткие и картонные). Напекла я 2 нормы. И хорошо, что еще пласт теста был в запасе... 20 минут - и на вопрос - а нет ли еще слоечки - можно гордо ответить - есть, горяченькие!

Торт ореховый "3 орешка для... "
Описание: Просто ореховый торт, с 3 видами орехов. Почти без муки. Размещаю его по просьбе замечательного, светлого человечка, девушки Динары. Ну и конечно без вариантов не обошлось - плюсом торт с творожным кремом и смородиновым желе.
Рецепты: Десерты -> Торты

Киш на пивном тесте "4 стихии"
Описание: Если друзья собрались провести вечерок за кружечкой пива, то его можно не только пить, но и есть! К пивной вечеринке отлично подойдет сытный, ароматный киш на пивном тесте. Почему "4 стихии"? Ну, во-первых, Новый год, Драконоведение... а во-вторых, если подумать, в создании блюда нам помогают именно 4 стихии... земля, вода (в роли влаги живительной пиво), огонь и воздух.

Салат «Нежный рыб»
Описание: Все мы (ну, или почти все) когда-то да готовили салат из консервированной горбуши. Рис, яйца… вкусно, но иногда хочется полегче, посвежее. Будет посвежее, если заминусовать рис и половину объема салата сделать овощной. Тем более, что пекинская капустка придает ему необыкновенную нежность…

Салат с кальмарами "Угадай-ка"
Описание:

Завершение моей недели - салат с секретиком. Таким салатом угостила нас девушка Катя, мы дружим семьями. Хитро улыбаясь, сказала - "попробуй и угадай, что в нем!" Попробовала. Очень нежный, прямо шелковый... но ЧТО это было вместе с кальмарами, я не отгадала. Жаль, что я не могу сделать вам такой сюрприз, поле "Ингредиенты" надо заполнять.

 

Баклажаны слоистые
Описание: Очень сытное, вкусное и полезное блюдо. Быстрое в приготовлении. Угощайтесь!

 

Влажный шоколадно-свекольный кекс
Описание: Очень вкусный, мега шоколадный кекс с нежной текстурой.
Поздравляю всех дам (ну и себя в том числе) с 8 марта! Угощайтесь!

 

Луковый суп
Описание: Оригинальный и изумительный суп, насыщенный, но с тонким вкусом. По мотивам рецепта, заимствованного с ЖЖ Ники Белоцерковской с некоторыми изменениями.

 

Салат "Фитнес-лайт"
Описание: Прекрасное витаминное блюдо, из очень простых ингридиентов, быстро готовится еще быстрее съедается! Если хотите быстро похудеть , то Вам сюда, это Ваш ужин на ближайшие 10 дней и результат гарантирован.

 

Постный овощной пирог (без теста)
Описание: Когда я первый раз приготовила этот пирог, я была в полном восторге, как же это вкусно , и совсем без теста, ну конечно здесь присутствует мука, но это не мешает быть этому пирогу быть диетическим, все остальное овощи и грибы! Пирог просто пальчики оближешь, думаю понравится всем, и постящимся и не постящимся и тем кто на диете!Конечно приготовление пирога занимает время, но результат того стоит! Попробуйте очень советую!

 

Салат "Инверналь"
Описание: Этот зимний салат обладает легким и ярким вкусом. Несомненно полезен и прост в приготовлении. Сочетание хрустящего фенхеля, сочного грейпфрута и "сердца" артишока создает неповторимую свежесть ощущений.

 

Постная коврижка
Описание: Очень вкусно, попробуйте и этот рецепт станет у вас любимым и захочется готовить коврижку не только в пост но и в обычные дни.
Рецепты: Выпечка

 

 

Баурсаки
Описание: Вот и добралась я до своего 100 рецепта на "Поваренке"!Хочу поделится с Вами удивительным рецептом, который узнала от милой женщины-татарочки. Именно так готовят баурсаки в ее деревне. Издревле баурсаки готовят на свадьбы и дарят их молодоженам как символ достатка и счастья. Попробуйте это чудесное татарское лакомство и пусть в Вашем доме будет счастье и достаток!

 

"Горький поцелуй". Сырное печенье с кунжутом и маком
Описание: Нежнейшее не сладкое печенье с сырным вкусом в сочетании с кунжутом или маком. Горький поцелуй потому , что подаю его с горьким шоколадом который делает его вкус неповторимым. Это рецепт моего любимого кондитера Александра Селезнева.

 

Rice and Peas - ямайский рис и "горох"
Описание: «Рис и горох» - одно из самых любимых блюд на Ямайке. Жители этого островного государства готовы подавать его на стол в будни и в праздники. «Рис и горох» может быть как самостоятельным блюдом, так и гарниром к цыпленку или любому другому виду мяса. Хотя в названии присутствует горох, под ним подразумеваются бобовые. Традиционно используется голубиный горох, а чаще всего его заменяют фасолью, красной или с черным глазком.

Далеко нам, конечно же, до Ямайки, но вот продукты для этого блюда совершенно доступны. Приготовить его не сложно, а если использовать консервированные фасоль и кокосовое молоко, то и совсем просто, справится даже тот, кто никогда не готовил.

А еще в этом весьма питательном блюде можно совсем обойтись без растительного масла, и тогда «рис и горох» идеально подойдет для поста, несмотря на кажущуюся экзотичность.

 

Закуска "Языки Змея Горыныча"
Описание: Рецепт закуски состоит из трех разных рецептов приготовления языка, поэтому и называется "Языки Змея Горыныча".
Блюдо "язык" я попробывала впервые два года назад. Раньше была очень привередлива в еде, теперь же, наоборот нравится разнообразие блюд, новые вкусы. Часто пробую новые рецепты, многие из них "прижились" в нашем меню!
Рецепты: Закуски

 

 

Облепиховый морс
Описание: Облепиховый морс- это не только полезный, но еще и вкусный напиток!

 

Яйца запеченные с перцем
Описание: Идеальный завтрак, а если этот завтрак приготовил любимый мужчина - это вдвойне приятно !

 

Стручковая фасоль с грецкими орехами и клюквой
Описание: Фасоль, приготовленная таким образом, подойдет и в качестве гарнира, и как теплый салат тоже будет весьма неплоха. Хороша и для будней (поскольку готовится очень быстро), и на праздничном столе не останется незамеченной. Я не соблюдаю пост, но это блюдо понравилось мне очень и очень! Настойчиво рекомендую.

 

Мчади с фасолью
Описание: Грузинская кукурузная лепешка с начинкой из вареной фасоли, которая подмешивается прямо в тесто.
Отличный повод разнообразить свое постное меню бобовыми и кукурузной мукой, содержащими много полезных веществ.

 

Творожная порционная запеканка «Завтрак любимой мамы»
Описание: Этот завтрак я приготовила для своей любимой мамы, с которой мы живем далеко друг от друга. Наверное так бы я еe и поздравила утром 8 марта если бы мы были рядом. Угощайся мамочка.

 

Капустная запеканка
Описание: О, Капуста, овощ хваленый! Светит здоровьем бок твой зеленый! Овощ прекрасный, неповторимый, Для сыроеда (и не только) — незаменимый. Вот такой вот стишок про капусту!
Предлагаю Вам капустную запеканку, получилось очень вкусно! А если вы поститесь, то можно фарш из этого блюда убрать и соус заменить на томатный!

 

Шоколадные-Кофейные Кексы
Описание: У нас с мужем, до появление детей, была привычка: в каждую субботу утром выпить кофе с кексами в одной кафешки не далеко от дома!!! Теперь приходится эту привычку поддерживать в пределах нашего дома, так как с 2 детьми далеко не поедешь и особо в кофе не посидишь )))) Вот нашла рецепт который идеально напоминает нам аромат и вкус нашей любимой привычке!!! Эти кексы настоящее наслаждение для любителей кофе и шоколада!!!

 

Фасолевый салат с апельсиновой заправкой
Описание: Очень вкусный салат из простых продуктов!
Можно использовать также в качестве гарнира. Фасоль богата белками, поэтому в постные дни данное блюдо будет прекрасным угощением :-)

 

Капкейки с сюрпризом
Описание: Девочки, можете себе представить, рецепт делала для конкурса, была уверенна, что он заканчивается 12 марта , оказывается ошиблась, но совсем не жалею, так как капкейки очень вкусные получились!
Рецепты: Выпечка

 

Кексики со смородиной и кремом
Описание: Однажды, моя доченька решила сама себе приготовить полдник. Я сразу еe предупредила, что она всe будет делать сама (только миксер я ей не доверила). Только мы закончили с нашими сладостями, как она изрекла: «Мама, а давай сейчас опять приготовим кексики!» Хотя мы только два съели! Так что дорогие мамочки, нашим детям так нужна свобода действий, давайте мы дадим еe. Они на много талантливее, чем мы думаем…

 

Бульбяно-тыквенная рулька с грибным соусом
Описание: Всем знакомы традиционные Белорусские блюда из картофеля. Я же решил внести нетрадиционный подход в изобилие Белорусских блюд с бульбой.

 

Творожные маффины
Описание: Что же, что же приготовить любимому чаду на полдник? Запеканки это уже как то банально, а что если обычную творожную запеканку превратить а маффины? Я так и сделала, моей доченьке очень понравились!


В избранное