Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Летнее настроение

Дождались! Лето, солнце, жара! У кого-то на горизонте уже виднеется отпуск, а кто-то к морю сможет выехать только в сентябре. Как бы ни было, это не повод грустить! Наоборот, пора устраивать праздник первого урожая. Клубника, молодая картошечка, разнообразная зелень, малина, кабачки, огурчики, помидоры – свежайшие ягоды и овощи со своей дачи, из которых получаются необычайно легкие и вкусные блюда. Поэтому большую часть журнала мы посвятим летним рецептам: охлаждающим напиткам, низкокалорийным основным блюдам, мороженому, десертам с ягодами.

 

Звёздная неделя: ""Горячий суп - любовь желудка. Рецепты от Нина-супербабушка"

Суп из кролика с каштанами
Описание: Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики тоже! Начинается моя "Звездная неделя" и, как вы уже, наверное, поняли из заголовка, посвящена она будет супам. Я начну свою неделю с наваристого и сытного супа из кролика с каштанами. Дело в том, что живу я на Севере, в Архангельске, и у нас достаточно холодно до сих пор, а мужа надо накормить сытным обедом, тем более, что жара на его аппетит не очень-то действует. Мясо прекрасно сочетается с орехами - нужно только грамотно найти пару. Для кролика идеальная компания - это, конечно, каштаны. Суп с ними получился просто потрясающе вкусным. Сын после первой же ложки только и смог сказать: "ММММММММММММ... Вкусняшка)))" Итак, приглашаю вас на свою кухню, вперед и с песнями...

Sopa de pedra -
Описание: Есть у братьев Гримм сказка, которая известна у нас меньше других. Речь в ней идет о том, как в деревню пришли незнакомцы, у которых с собой не было ничего, кроме котелка. Местные жители не больно-то хотели их кормить, но ушлые ребята пообещали приготовить для всех суп из камней. Вам ничего не напоминает этот сюжет? Ну, конечно же - каша из топора! У разных народов пройдохи готовят подобную еду из "деревяшек", "пуговиц" или "гвоздей", но... самое удивительное заключается в том, что суп из камней - это реальность! Суп, который я сегодня предлагаю вашему вниманию, готовят в небольшом португальском городке Алмейрин. В роли камней выступает фасоль.

Каллен скинк - шотландский рыбный суп
Описание: Здравствуйте, мои дорогие. Рабочая неделя набирает обороты. Мы хорошо зарядились энергией сытных наваристых мясных супов в понедельник и вторник, теперь надо бы немного передохнуть. А потому сегодня у нас будет суп рыбный. Он не менее сытный, чем предыдущие супы, но гораздо легче. "Скинк" в переводе с языка шотландских кельтов означает "эссенция", ну а теперь это просто очень густой суп. "Каллен" же – это маленький приморский городок, в котором его когда-то и придумали. Так что "Каллен скинк" – это "густой суп из Каллена". Составляющие этого супа очень просты - ароматная разделанная просоленая и подкопченая пикша, картофель, лук и сливки - именно из них рыбаки миловидной шотландской деревеньки Каллен сварили первый "каллен скинк". Рыбу варят в молоке, потом в него добавляют картофель и прочие компоненты. Причем картофеля можно добавить очень много, ведь местным жителям этот суп иногда может заменить целый обед. Традиционно, как я уже сказала, "каллен скинк" готовили из копченой пикши, но теперь используют и свежую. Я варила суп из свежей пикши (мужу запретили все копченое!) и молока, но, поверьте, этот вариант нисколько не хуже.
А после вас ожидает сюрприз - бонус к "Звездной неделе".

Ахо бланко - холодный испанский миндальный суп
Описание: А вот и мой сюрприз - бонус. . У нас все еще холодно, всего 15 градусов тепла и второй день льет противный холодный проливной дождь... На дворе мерзко, мокро и промозгло((( Но, где-то ведь тепло и даже жарко, местами очень жарко. А в жару так хочется чего-нибудь легкого, холодненького, освежающего, правда? Для всех, кто изнемогает от жары, этот рецепт.
Ajoblanco едят по всей Испании, но родился этот восхитительный суп в двух областях - Эстремадуре и Андалусии, откуда и начал свое победное шествие по стране. И в жару нет, наверное, блюда, которое лучше и утоляло бы голод, и одновременно не оставляло ощущения тяжести.

Чорбэ - деликатесный суп
Описание: Доброго времени суток, друзья! Вчера мы с вами побывали в далекой Шотландии и познакомились с рецептом прекрасного рыбного супа. Таким образом к сегодняшнему дню в нашей копилке есть суп мясной, суп с копченостями и суп рыбный. На очереди... правильно, суп из курицы, и с берегов Туманного Альбиона я приглашаю вас в прекрасную солнечную Молдавию. Молдавская кухня складывалась под влиянием греческой, турецкой, балканской, западноевропейской, украинской и русской, а также еврейской и немецкой кухонь, тем не менее она отличается самобытностью, богатством и разнообразием.
Молдавские супы — ЧОРБЫ и ЗАМЫ — готовят на овощных отварах, мясных и рыбных бульонах. Обязательный их компонент — прокипячeнный кислый отрубной квас (борш). Вместо бОрша иногда используют лимонную кислоту, а в овощных чорбах — капустный рассол. Молдавские первые блюда отличаются нежным кисловатым вкусом и приятным ароматом пряной зелени — чебреца, любистока, укропа, петрушки, эстрагона, сельдерея, мяты. Веточки зелени удаляют из супа за 5 -7 минут до окончания варки. Распространены также рыбные и молочные супы, сырбушка.
ЧОРБЭ несколько выбивается из этого ряда, его не заправляют боршем. Вариантов чорбэ очень много, но это обязательно куриный суп. Предлагаемый рецепт чорбэ с омлетом не содержит картофеля, а потому суп получается очень легкий. Итак, приступим.

Суп из крыжовника с рыбой
Описание: Здравствуйте, мои дорогие! До сих пор я выставляла рецепты с историей, а сегодня будет просто суп. Хотя... как посмотреть.
Этот рецепт лежал в моей коллекции уже несколько лет, но приготовить его никак не было возможности. Дело в том, что крыжовник у нас на Севере созревает в конце августа, а то и в начале сентября, а это время погода уже никак не располагает к холодным супам. А ревень мой муж извел несколько лет назад, когда строил новую теплицу - помешал он ему, видети ли((( И тут вдруг вижу в магазине свежезамороженный крыжовник. Радости моей не было предела))) Честно говоря, было немного стремно, напрягало сочетание крыжовника и рыбы, но переживания оказались напрасны. Суп не разочаровал. Получилась такая разновидность окрошки. Очень вкусно))))))) Крыжовник дает такую приятную кислинку)))
Ну, что же, проходите, будем чудить...

Сырный суп с куриными фрикадельками
Описание: Дорогие девочки, сегодня сделаем небольшую передышку, отдохнем от национальных супов с их интересными историями. Сегодня будет супчик, который сочинился как-то сам собой и очень нам полюбился за нежный, бархатный вкус.

Холодный лимонный суп
Описание: Что-то ближе к вечеру я вчера проголодалась и захотелось мне перекусить чем-нибудь необычным, легким... все таки спать скоро, к чему на ночь наедаться. Приготовила себе этот супчик. Очень приятный оказался десерт, легкий, не приторный: чуть кисловатый, чуть сладковатый и очень ароматный. Ингредиентов минимум, готовится быстро.

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом
Описание: Вот и подошла к концу моя "Звездная неделя". Время пролетело быстро и оказалось, что его катастрофически мало, чтобы поделиться всем интересным, что у меня есть. Но это не страшно.
Напоследок я хочу предложить вам нечто совершенно необыкновенное. Это удивительно гармоничный суп и он совершенно не похож на то, что мы обычно делаем из фасоли. Нежность фасолевого пюре, копченый запах бекона, аромат тимьяна и легкая кислинка чернослива сливаются в нечно божественное. Обязательно готовьте этот суп в духовке. Это занимает много времени, но результат того стоит!

Милосупа
Описание: Завершающим аккордом моей "Звездной недели" будет греческий холодный фруктовый суп. Этим супом здорово обедать, сидя на веранде под тентом, где-нибудь на берегу моря в то самое жаркое время, когда на пляж выходят только смельчаки из России. Возможно вы удивитесь, что суп содержит карри. Казалось бы, что эта специя больше присуща восточной кухне. Но все объясняется очень просто. Дело в том, что в начале ХХ века в Грецию на более или менее постоянное место жительства переехало несколько тысяч англичан, которые и привезли с собой эту специю. Мы-то знаем, что в Англию карри попало из Индии, которая была еe колонией. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы такая вкусная и ароматная приправа была освоена греками.
Суп совершенно удивительный, я не могла оторваться... потрясающее сочетание яблок, лука и мяты!!! Для изнывающих от жары)))

 

Простой пирог из варенья и кефира с яблоками
Описание: Дома у меня всегда остается много кефира и разное варенье, часто читала рецепт такого пирога, но готовила его еще в школе и тогда пирог во время выпечки вылез из формы, мы с подругой испугались, замели следы мытьем духовки, на том и закончилось... Тут вспомнила и решила повторить, но подошла к этому уже творчески и Ура! Получилось!

 

 

 

Салат
Описание: Делала мужу на день рождение салатик. У мужа страсть к лисам. Вот и салат соответсвующий получился. Салат придуман случайно, вышел очень даже вкусный.
Рецепты: Салаты

 

Салат
Описание: Этот салатик я тоже подслушала на радио в "Завтрак Бодрячком", как и вот эту сосиску: http://www.povarenok.ru/recipes/show/62874/. Рецепт от наших партнеров по Евро-2012. Вроде ничего особенного, но сочетание продуктов не совсем обычное и вкусно.

 

Молочный коктейль
Описание: Описание напитка уже заключено в его названии. Просто сегодня утром захотелось чего-то такого.

 

 

Котлеты из язя
Описание: Эти котлеты полезнее и вкуснее, чем мясные. Заходите, угощу и научу готовить рыбные котлеты так, как готовят их у нас на Севере. Котлетки мягкие, сочные.

 

 

Салат с курицей и клубникой
Описание: Лeгкий, свежий, приятный на вкус салатик с идеальным сочетанием курицы и клубники в обрамлении феты.
Рецепты: Салаты

 

 

 

 

Мясные рулеты
Описание: Давно таскаю рецепты с любимого сайта, пора уже и начинать делиться... Тяжелый рабочий день позади, дома голодные мужчины, время поджимает, быстро свернула мясные рулеты "диетические" (без перца, кетчупа и с минимумом майонеза)

Что-то подобное уже было, но не могу добавлять в варианты( П

 

 

Витаминные морковно-ореховые котлеты
Описание: Буквально 15 минут Вам понадобится, чтобы превратить морковь, орехи и семечки в оригинальные котлетки, вкус которых не так то просто разгадать. И пока все гадают, из чего же они сделаны, котлетки быстренько исчезают с тарелок. А если для Вас актуальна проблема использования морковного жмыха, то этот рецепт Вам в этом точно поможет

 

 

 

 

Закусочный паштет
Описание: Наступил долгожданный сезон свежих молодых овощей. Любое блюдо с их использованием получается особенно вкусным и полезным. Хочу представить вашему вниманию интересный паштет, основа которого горячо любимая мною молодая капуста. Но определить , что паштет из капусты очень сложно. Вкусная и полезная закуска!Советую попробовать.

 

Рыбный рулет с креветками
Описание: Сделала рулет из пангасиуса. Очень мне нравится эта рыбка. Жирненькая. Но можно из любой белой рыбы сделать. Рыба + морепродукты (креветки) + сыр. Низкокалорийное, но в то же время сытное блюдо.

 

Легкий творожник
Описание: Совершенно искренне заявляю — это один из любимых моих десертов в последнее время. Конечно, он не дотянет до настоящего чизкейка, но и по калориям точно раз в несколько будет уступать, поэтому, тем, кто перед летом хочет быть стройным и красивым, посвящается! Готовому творожнику стоит дать совсем немного остыть, а потом уже доставать из формы и можно подавать! Чтобы творожник не сильно оседал после духовки, я обычно даю ему там постоять уже после еe отключения еще пару минут с приоткрытой дверцей. Стоит отметить также, что этот творожник хорош, как теплый, так и уже остывший, и даже после холодильника!:)
Рецепты: Выпечка

 

Творожно-банановые лепeшки
Описание: Вкусные низкокалорийные творожно-банановые лепeшки, подходят даже тем, кто сидит на диете.
Ингредиенты: творог, банан, сахар.

 

Ростбиф из говядины
Описание: Нет более вкусного мясного блюда, чем просто мясо. И тот, кто в этом сомневается, просто не ел вкусного мяса! Ростбиф занимает одно из первых мест в рейтинге моих любимых вкусностей. Для того, чтобы его приготовить, достаточно просто купить хорошую вырезку и иметь духовку, чтобы еe запечь. Проще простого!


В избранное