Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Файл:Jogurtn002.jpgКому и зачем покупать йогуртницу?
Увидели в магазине йогуртницу, и недоумеваете, зачем ее покупать? Ведь в магазине такой богатый выбор, что глаза разбегаются. Однако у этого бытового прибора и продукта, который можно приготовить с его помощью, целый ряд дополнительных преимуществ. Подробнее о том, зачем нужна йогуртница и как ее выбрать…

 

Звёздная неделя: "Банальная курица с небанальным подходом. Готовит Демоника"

Закусочный семейный сандвич
Описание: От вкусного воскресного обеда остались невостребованные кусочки курицы и хлеб. Предлагаю их утилизировать и приготовить очень вкусное сочное блюдо, которое можно употребить как на завтрак, так и на ужин. Причeм хватит всем - отсюда и название.
Идея, безусловно, не нова, но мною развита, любима, испытана на себе неоднократно, а потому настоятельна рекомендуема. Пожалуй, единственный минус этого блюда - оно не очень, а точнее - совсем НЕ диетическое (Ирина-биа46, простите). Но я исправлюсь, ведь впереди долгая неделя куриного дефиле.

Салат с курицей
Описание: Ещe одна ипостась приготовления курицы - салат. Банально звучит? Ну не придумали ещe, чем можно заменить это слово! Зато вкусовая гамма ни разу не банальна. Смелое сочетание разных вкусов, непривычная заправка, необычная подача и в итоге - восхитительно вкусный салат!
Рецепт посвящается Ирише dog-rose - признанному салатному мастеру.

Куриный бульон с фарфелах и манделах и завитушки с курицей
Описание: - Сeма, шоб ты сдох! Кушай бульон, тебе надо поправляться! - примерно так или почти так потчуют заботливые еврейские мамы своих заболевших или излишне худых чад.
Бульон издавна почитаем в еврейской кулинарии и давно носит гордое название еврейского "аспирина", за свою способность легко усваиваться и поддерживать силы ослабевшего организма. А недавние исследования подтвердили предположение ученых о том, что куриный бульон улучшает состояние сердца, действуя на размеры сердечной мышцы и толщину стенок сосудов, при этом не оказывая никакого влияния на артериальное давление. Даже кофейная чашечка концентрированного куриного бульона, ежедневно выпиваемого взрослым человеком в течение длительного времени, помогала нормализовать сердечный ритм. Такой эффект исследователи связывают с содержащимся в свежей курице специфическим белком - пептидом. Без бульона никуда - ни зимой, ни летом!
А посему будем варить бульон. Банально, скажете вы. И будете правы. Но мы будем варить прозрачный бульон без всяких оттяжек, заправим его фарфелах или манделах, и съедим вприкуску со слоeными завитушками с курино-сырной начинкой. Ну как? Звучит? Тогда вперeд!

Паштет из курицы с сыром и вариациями
Описание: Это лeгкое блюдо можно подать к бульону, оно может быть и закуской, и сытным завтраком и лeгким ужином. Опять же, это не банальный, поднадоевший уже паштет из печени, а совсем другой, сытный и изящный, который и на праздничный стол не стыдно.
Как идея утилизации остатков курицы рецепт - очарователен. Тем более что времени на него уходит буквально 5 минут.
А если напрячь фантазию, найдeтся масса других блюд, в которых можно использовать этот паштет. Несколько вариантов подкину. Заходите! И не бросайтесь тапками за столь простой рецепт, поверьте, он вполне достойный и элегантный.
Рецепты: Закуски -> Паштеты

Кексы-суфле для детей
Описание: Среда и четверг - середина недели, поэтому я планирую блюда лeгкие, чтобы не заморачиваться. Если вы не против, сегодняшний день будет посвящeн блюдам из куриного фарша. Блюда будут простенькие и быстрые, но с эффектными изюминками. Девиз дня я выбрала такой: "Дитям - мороженое, бабам-цветы", только перефразирую. Что будет бабам - это в следующем рецепте. В данном рецепте речь пойдeт о дитях. Только вместо мороженого они получат нежнейшее куриное суфле в виде кексов, да не простое... А если у вас ещe фантазия разыграется...
Рецепт посвящаю Ларисе-Ялорис и еe дитям.

Террин из двух видов курицы
Описание: Теперь обещанное блюдо из куриного фарша для дам-с. Впрочем, мужики тоже вряд ли от него откажутся. Рецепт мобилен и позволяет варьировать его как угодно. За что и люблю. У меня приготовление этого блюда часто идeт под девизом:"я его слепила из того, что было". Да и делается быстро. В общем - то что надо.
Посвящается чудесному поварeнку Ниночке- barska.

Куриные корзиночки с грибами
Описание: Ещe одно блюдо из категории простых и быстрых в приготовлении, несмотря на изысканность итогового результата. Вполне подходит для романтического вечера.
Рецепт посвящается замечательной Светочке-мисс.

Куриные шарики с персиками
Описание: Ещe один простенький, быстрый, элегантный и изысканный рецепт с восхитительным вкусом. На мой взгляд рецепт исключительно дамский.
Рецепт посвящается всем девочкам с форума "Готовим вместе", с которыми мы перепробовали немало блюд.


Описание: Сегодня я предлагаю вам устроить эксперимент. Вам знакома низкотемпературная и молекулярная кулинария Хестона Блюменталя? Мороженое из крабов и «кружевные печенья» из кофе и чеснока, черная икра с белым шоколадом... Нет? Тогда я иду к вам! Не пугайтесь, готовить мы будем вполне съедобное блюдо по мотивам и принципам кухни знаменитого кулинарного алхимика: будем запекать на низкой температуре удивительно ароматную курицу и подадим еe с необычным гарниром. В принципе всe несложно. И не так страшно.
Рецепт посвящается душе кулинарных недель - Ирише irina_vip, которая не боится экспериментов.

Пирог из слоeного теста с курицей в сливочном соусе
Описание: Очень вкусный вариант пирога: сочный сытный, ароматный. Полностью заменяет собой второе блюдо.
Необычность этого пирога в том, что тесто у него только сверху, поэтому он без проблем может употребляться даже сидящими на низкоуглеводной диете: стоит только снять с пирога верхний слой.
Как всегда всe несложно и достаточно быстро, а вид вполне презентабелен.

Слоeные витые пирожки с курицей
Описание: Хрустящее, очень слоeное тесто, а внутри - истекающая соком начинка.
Думаю нечто подобное делают многие, но я предложу ноу-хау, которое позволит пирожкам быть сочными внутри, а тесту оставаться не влажным и хрустящим.
Интересно? Тогда заходите!

Курица по-испански
Описание: Курица, приготовленная по-испански, на сайте есть, но не думаете же вы, что испанцы готовят курицу только одним способом? Курица по этому рецепту получается богатого вкуса и потрясающего многоцветия, с хрустящими вкраплениями арахиса и сладостью болгарского перца. Это стоит попробовать! Тем более, что она хороша, как в холодном, так и в горячем виде. И главное - это достаточно быстро готовится, как почти все мои рецепты.
Это последний рецепт моей звeздной недели. Я бы хотела поблагодарить тех, кого заинтересовали мои рецепты, кто уже пробовал по ним готовить, тех, кто просто был рядом и поддерживал. Этот рецепт я посвящаю вам.

 

Запеканка-торт из цветной капусты
Описание: Для меня цветная капуста, универсальный овощ, и как любимый картофель, "заслуживает славы". Конечно же, это запеканка больше похожа на омлет, но кусочки выглядят как торт, а сам результат приготовления работает как полезное основное блюдо. Очень вкусно в качестве легкого ужина с салатом из нарезанных огурцов, укропа, мяты, немного сахара, уксуса и оливкового масла. Хотя можно сделать салат из того что у вас под рукой.

 

Суп-пюре
Описание: Какое лето без свежей морковки? Сезон как раз начинается, а значит можно приготовить замечательный супчик-пюре из морковки, апельсинов и имбиря. Очень вкусно и необычно!

 

 

Шоколадные кексы с зефиром
Описание: Довольно простой рецепт очень нежных кексов с необычным наполнителем. Зефир внутри полностью плавится и образует сладкие полости, а сверху запекается в сладенькие жевательные конфетки.

 

 

Оладьи из вермишели с сыром
Описание: Оригинальные оладьи из вермишели с сыром. Невероятно просто в приготовлении и ингредиенты очень доступны. Рецепт блюда "на скорую руку", который выручит, если вы устали и вам не хочется готовить что-то сложное

 

Креп фламбе
Описание: Фламбирование (фр. flamber — пылать, пламенеть) в кулинарии — приeм кулинарной обработки, при котором блюдо поливают коньяком, водкой или другим крепким алкогольным напитком и поджигают, отчего у блюда появляются своеобразные вкус и аромат. Фламбирование всегда было высшим кулинарным шиком
Рецепты: Десерты

 

 

Грибной суп с азиатским приветом
Описание: Это грибной суп с куриным филе и южноазиатской приправой Гарам Масала. Это смесь специй: кардамон, черный перец, корица и гвоздика.
Суп получился ароматным и вкусным. Главное с приправой не переборщить :)

 

Освежающий суп
Описание: Если у кого-то есть желание схуднуть за выходные дни, то советую приготовить этот легкий, освежающий супчик. Готовить его легко и получается очень вкусно.

 

Блинчики - скородумки
Описание: Быстренько и вкусненько, просто и дешево на завтрак, на полдник! Вчера искала простой и быстрый рецепт блинов, чтоб приготовить на воскресный завтрак и как-то несложилось с "Поваренком", нашла этот рецептик в интернете и решила выложить здесь в своем варианте. Надеюсь кому-то пригодится!

 

Свекольный суп с кокосовым молоком
Описание: Сегодня была в гостях дочка, съела тарелочку супчика... понравилось. А недавно звонит и говорит: "Мама, а что, если я завтра приду к тебе... Надо ведь помочь тебе съесть твой потрясающий суп... "
Этот суп - это что-то невероятное, потрясающее... пряный, ароматный... Если вы любите свеклу, вы будете просто покорены))) Кстати, у него вовсе нет специфического свекольного вкуса и аромата.
Придется повозиться, но, честное слово, результат того стоит)))

 

 

 

Банановый взрыв
Описание: Этот оригинальный тортик или тарелочка с фруктами в сгущеном молоке просто объедение! Непременно у вас получится и выпечется даже если вы и не "профи". Готовиться он быстро и легко, съедается без остатков.
Рецепты: Десерты -> Торты

 

 

Ливанский зеленый суп с рисом
Описание: Такой суп в Ливане готовят весной, когда на прилавках появляются первые ранние овощи. Суп могут подать и вовсе без риса, если за ним предполагается какое-то существенное блюдо. А возможен и праздничный вариант, тогда в суп добавляют артишоки, зеленые бобы и горошек. Главное, чтобы все ингредиенты были выдержаны в зеленом цвете.
Ну, у нас на Севере "ранние" овощи только-только появляются, так что самое время приготовить этот суп!

 

Корзинки
Описание: Очень вкусные, невероятно шоколадные корзинки. Идеальны для праздничного стола
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Салат из овощей
Описание: Продолжаю шпарить по заготовкам. Овощи на огороде прут как ненормальные, скоро уже полезут на голову. Съедено и испробовано всe, что можно, куда их теперь? Ясен перец, что в заготовку. В зиму. В холодную, тeмную русскую зиму. И перец в том числе. Впрочем, у меня вполне шкурный интерес: чем ещe (по-хорошему) закусить добрую вечернюю стопку? Много есть всякого, но ничто не перешибeт ту закуску, что приготовил сам, из своих же овощей, выращенных исключительно на навозе, без всяких там китайских приколов.

 

Кексики на растительном масле
Описание: Быстрый и простой рецепт сладкой выпечки на растительном масле

 

Курица с абрикосами
Описание: Каждый год примерно в это время мы завалены свежими абрикосами. И каждый раз я говорю себе, что надо сделать курицу с абрикосами. Вместо этого, мы делаем абрикосовым джемом , абрикосовый пирог или просто их съедаем. Наконец, в этом году я сделала это сделала! Безумно вкусно и ароматно!
З. Ы. "Демоника" Олечка, тебя с твоей вкусной и интересной неделей блюд из курицы.

 

Воздушные кексы с шоколадной стружкой
Описание: Эти кексы на кефире являются величайшей гордостью моей тети. Печет она их с завидным постоянством, экспериментируя с наполнителями. Мне больше всего по душе с шоколадной стружкой. Рецепт этот она давным-давно вычитала в каком-то журнале и до сих пор бережно хранит. Я просмотрела рецепты на сайте, вроде ничего такого не нашла. Ничего сложного и необычного в рецепте и нет, довольно бюджетный вариант, но кексы всегда расходятся на ура!


В избранное