Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Травы для похудения
Ограничиваете рацион? Впадаете в крайности – то белки, то углеводы? Возможно, стоит подумать о других методах похудения? Например, использовании трав, которые неплохо себя зарекомендовали в этом отношении. Из них можно делать отвары, а некоторые добавлять в пищу. Чай из трав не только поможет избавиться от лишнего веса, но и гораздо более полезен, чем очередная чашка крепкого черного чая или кофе. Об использовании трав для похудения читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Черемуховый торт с миндалем
Описание: Всем доброе утро! Я к Вам снова с черемухой. На этот рас предлагаю Вашему внимаю замечательный миндально-черемуховый торт. Минимум продуктов - максимум вкуса! Заходите в гости, не пожалеете! За рецепт спасибо Чадейке.
Рецепты: Десерты ->Торты

 

Острый гарнир из фасоли и риса
Описание: Сегодня у меня вкусный острый гарнир из красной фасоли и риса. Обычно мужчине я его подаю к домашним колбаскам или к ребрышкам запеченным, но он очень самодостаточен и сытен, и сама я его кушаю как отдельное блюдо.

 

Пирожки "Алла"
Описание: Этот рецепт мне достался от мамы, а ей когда-то дала этот рецептик её подруга, которую зовут Алла! Поэтому и название пирожков соответствует) Моя семья очень любит эти пирожочки! Начинка может быть как солёной, так и сладкой, на Ваш вкус!

 

Каша гороховая с грибами
Описание: На Руси горох являлся одним из ключевых продуктов питания: из него варили суп, кашу, кисели, делали лапшу и пекли пироги. Белок, содержащийся в горохе, по своему составу близок к белкам мяса, поэтому горох всегда употребляли в пост. Также в пост частыми гостями на столе были грибы.
Рецепты: Каши ->Каши на воде

 

Грибной паштет
Описание: Неказистая на вид, но вкусная на вкус закуска

 

Тыквенно-морковный суп с яблоком и чечевицей
Описание: Этот суп без растительного масла, по правилам Великого Поста, можно вкушать по вторникам и четвергам, в субботу и воскресенье его можно приготовить с маслом. Попробуйте это блюдо - в его составе доступные, простые продукты. Вот только вкус у него получился очень непростой, довольно необычный для супа - слегка сладковатый с легкой кислинкой, на любителя. Мне понравился, мужу не очень, но съел все. Мяса ему там явно не хватало.))) Этот рецепт также подойдет тем, кто любит легкие, диетические первые блюда. В качестве бонуса - календарь питания на все дни Великого Поста.

 

Пирожное "Весенняя фантазия"
Описание: Ягодно-сливочное пирожное придется по вкусу каждому. Готовила в гостях у мамы, и на этот день пришлась по-настоящему весенняя погода. Постараюсь передать вкус весны с помощью этой сладости.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Чернично-яблочный мусс
Описание: На десерт предлагаю приготовить вкусный, нежный, чернично-яблочный мусс. Конечно, с ним придется немного похлопотать, но он стоит того.

 

Форель, запеченная с ананасами "Розы"
Описание: Однажды попробовала курицу и свинину с ананасами, очень понравилось такое сочетание ингредиентов, решила запечь и рыбу с ананасами, тоже очень вкусно. Хочу поделиться рецептом и идеей оформления форели с ананасами.

 

Салат "Весенняя гармония"
Описание: Яркий и сытный салат из свежих овощей с добавлением готового мяса. Витамины и яркие краски на одной тарелке, как раз то что так нужно после долгой зимы.

 

 

Рис с зеленью и кедровыми орешками
Описание: Необычное сочетание смеси пропаренного риса и дикого с кедровыми орешками - только дополняют друг друга. Рис можно использовать как самостоятельное блюдо и как гарнир.

 

Фасоль тушенная с овощами
Описание: Zeytinyagli taze fasulye. Весной нам хочется более легкой пищи, побольше овощей и витаминов! Для приготовления этого блюда можно использовать как свежую, так и замороженную стручковую фасоль. Вкусно, полезно, легко!

 

Шоколадно-малиновый торт "Александр"
Описание: Рецепт этого лёгкого во всех отношениях торта увидела в интернете у талантливого американского кондитера Хейзер и решила - приготовлю обязательно, тем более, что в состав входят мои любимые - шоколад и малина! Пекла для своего внука Сашеньки на ДР. Торт получился очень вкусный, в меру влажный, с малиново-шоколадным послевкусием. Что сказать, понравился всем и деткам и взрослым, а вы обязательно попробуйте его и поделитесь своими впечатлениями.

 

Пирог "Солнышко"
Описание: Очень вкусный пирог, особенно для любителей цитрусовых, в особенности - апельсинов. Совершенно несложный в приготовлении, он поднимет своим солнечным видом настроение, а дом наполнит приятным апельсиновым ароматом...

 

Творожно-клубничный десерт
Описание: Вкусный, нежный творожно-сливочный десерт. Для творожных десертов подойдет творог любой жирности в присутствии желатина становится легким, воздушным. Творог хорошо идет в паре с фруктами и ягодами. Для десерта подойдут и свежие, и консервированные фрукты.

 

Густой хлебный суп с фасолью и грибами
Описание: Очень сытный густой суп, идеально подходящий для постного стола. Набор простых продуктов, правильное вкусовое сочетание и ценные растительные белки - все, что нужно для такого случая.

 

Солнечные лепешки с фасолью
Описание: Бездрожжевые лепешки с солнечной начинкой, которые не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

 

Постный кекс на яблочном отваре
Описание: Очень простой рецепт кекса с изюмом и орехами. Кекс получается в меру сладкий, с влажным мякишем.

 

Винегрет с белой фасолью и сельдью
Описание: Овощи - кладезь всех витаминов, плюс фасоль - это белок и, конечно же, селедочка, которая хорошо оттеняет сладость свеклы, фасоли и яблок. Для поста очень хороший вариант закуски или как самостоятельное блюдо на завтрак и на ужин.

 

Шафрановый рис под фасолевым соусом
Описание: Прошу откушать полезное, витаминное, вкусное постное блюдо. Яркий рис с хрусткими овощами под нежным соусом из стручковой фасоли

 

 

Тарт "Татэн" с яблоками и карамелью
Описание: Этот вкусный пирог-перевертыш делается на основе рубленного теста, а карамель из коричневого тростникового сахара прекрасно сочетается с ароматными и сочными яблоками. Постная модификация популярного французского десерта (без сливочного масла). Подходит вегетарианцам и веганам.

 

Пирог изумрудный (постный)
Описание: Домашняя выпечка всегда создавала в доме уютную и доброжелательную обстановку. Этот замечательный пирог можно подать во время поста не только к чаепитию, но и на завтрак, и даже на обед. Выпечка получается мягкой и ароматной.

 

Паштет из чечевицы
Описание: Пытаясь разнообразить свое постное меню, наткнулась на рецепт этого блюда. Готовится быстро, вкусно и сытно. Рекомендую
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Тыквенно-чесночное печенье с кус-кусом
Описание: Это несладкое печенье, достаточно сытное и очень вкусное. Пикантность вкусу добавляет чесночок и имбирь. Печенье хорошо подойдет в дни поста, когда разрешено растительное масло.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Спортивные нагрузки для активной жизни

Спортивные нагрузки для активной жизни Говорят, что любви все возрасты покорны, то же самое можно сказать и о спорте. Нет такого возраста, когда разумная физическая нагрузка была бы противопоказана. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Аэробика дома    


Трава святого Иосифа

Трава святого ИосифаТак французы называют тысячелистник. Вещество ахиллеин, содержащееся в траве тысячелистника, повышает свертываемость крови более чем в два раза сильнее, чем хлорид кальция. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье  


В избранное