Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Глянцевое мясо на сковороде
Описание: Замечательный и быстрый рецепт блюда из окорочков. В два счёта у вас праздничное и повседневное блюдо готово! Подайте на стол блюдо прямо в сковороде, где оно запекалось, пусть гости сначала оценят сияющий глянец на мясе, а потом увидят, что там внутри.

 

Скумбрия, запеченная с опятами и сметаной
Описание: Скумбрия - это рыба с ярким и узнаваемым вкусом и ароматом. В этом рецепте прекрасным дополнением к ней служат грибы и соус из сметаны и зелени. С удовольствием предлагаю рецепт.

 

 

Рыба в маринаде
Описание: Надежный и проверенный рецепт со времен СССР, это точно. Так готовила рыбу моя мама, готовлю я, да и, наверно, многие, а вот рецепта на Поваренке, к своему удивлению, не нашла. Попробуйте приготовить рыбу таким образом один раз и, надеюсь, это станет вашим любимым блюдом.

 

Свинина в перце
Описание: Первое блюдо, которое пришло на ум, когда я увидела название конкурса - "И рыба, и мясо!", была свинина в перце, с коньяком и вином. Пожалуй, уже несколько лет, как это самый любимый рецепт из свинины в нашей семье (не считая шашлыка). Возможно, блюдо покажется чисто мужским, но это только на первый взгляд. Очень вкусное, ароматное, оно идеально подходит и для загородных летних посиделок в дружеской компании, и для осенних, зимних вечеров, наполняя их ароматами и воспоминаниями о прошедшем лете.

 

"Императорская чепуха" с овсяными хлопьями и голубикой
Описание: Ах! Эта Вена! Венский вальс, веский штрудель и... "Kaiserschmarren", Его Величество - "Императорская чепуха": то ли десерт, то ли омлет, то ли оладий? В этом рецепте - вариация на тему, но которая нам ооочень пришлась по вкусу! И даже если Вы - новичок на кухне, то всегда сможете приподнести любимому императорский завтрак-чепуху...

 

Баклажаны с картофелем по-деревенски
Описание: Баклажан - овощ, способный по вкусу заменить мясо или грибы. Потушите их с картошкой - и вы получите отличное вегетарианское блюдо, которое оценят и любители мяса. Правда, возможно, в качестве гарнира))) Рецепт не изобилует большим количеством ингредиентов, прост в приготовлении и доступен.

 

Рыба в конвертах по-африкански
Описание: Хочу познакомить вас с рецептом африканской кухни, потрясающим и самобытным. Африканцы часто используют банановые листья для приготовления стью, запекания, они даже обжаривают заложенную в них рыбу. Пальмовых листьев у нас не найти, зато есть кукурузные - прекрасная альтернатива! Подайте такую рыбу на праздничный стол, что-бы каждый из гостей сам разрезал нить и открыл конверт. Поверьте, этот маленький ритуал придаст загадочности и антуражу вашему столу. Гости будут в восторге! Ваша задача потом, только принимать похвалы. Я с удовольствием представляю этот рецепт в рамках проекта "Поединки + К".

 

Энергетический батончик-пирожное без выпечки
Описание: Для завтрака главное что? Чтобы быстро (ну, или заранее) готовился, был вкусным, сытным, полезным. Этот батончик можно приготовить накануне и даже раньше, он прекрасно хранится в холодильнике в течение нескольких дней; он отлично насыщает, состоит из полезных и гармонично сочетающихся ингредиентов, а на вкус – самое настоящее пирожное (причем без грамма сахара), можно и в качестве десерта предложить. И возни-то с ним – на полчаса максимум. Не знаю, подходит ли этот рецепт на конкурс, но в любом случае попробуйте – это действительно вкусно.

 

 

 

 

Творожный манник с грушами в мультиварке
Описание: Все таки очень хорошая вещь эта мультиварка. На этот конкурс я ее взяла у сестры и теперь точно знаю, что я хочу на день рождение. Когда сестра давала мне ее, то поставила одно условие. Я должна была опробовать все функции и продукты, и отчитаться что и как, потому что она потеряла книжечку с рецептами. Сегодня я готовила манник, который они очень любят. По моему получился превосходно.

 

Кабачково-овсяный пирог
Описание: Вкусный и полезный пирог с овощами. Готовить пирог легко и очень просто, а продукты нужны самые обычные. Утром вы просыпаетесь в хорошем настроении, зная что на кухне тебя ждет любимый напиток и кусочек вкусного пирога.

 

Рулет из карпа с песто и сливочным сыром
Описание: Облегченный вариант фаршированной рыбы. Все очень просто. И со вкусами можно экспериментировать.

 

Пуфферы из картофеля и кольраби с овсяными хлопьями
Описание: Пуфферы (нем.Puffer) - толстенькие оладьи или котлетки, которые готовятся из натёртой картофельной массы (как драники), но с различными вариантами добавления овощей, творога, ветчины или копчёной рыбы и с добавлением овсяных хлопьев и специй (западно-европейский вариант). Пуфферы готовят, как сладкое блюдо, так и в качестве гарнира или сытного завтрака. В регионе Райнланда пятница была по традиции - днём без мяса или Reibekuchentag (день тёртых пирогов). В некоторых городах существуют до сих пор картофельные празники, в которых презентуются различные виды картофельных пуфферов. Для осеннего сытного завтрака я предлагаю рецепт пуфферов из картофеля и кольраби с салатом из помидоров.
Рецепты: Горячие блюда

 

Творожный пирог на злаковой основе с абрикосом и лавандой
Описание: Это необычное сочетание слегка грубоватой основы из злаков и нежнейшей творожной заливки с вареньем из абрикос и лаванды. Пирог прекрасно подойдет для позднего воскресного завтрака в кругу семьи, угощайтесь!

 

Фриттата с картофелем и овощами в мультиварке
Описание: На прошлой неделе мы с семьёй отдыхали на море. В домике было электричество, но не было плитки. Хорошо, что меня предупредили заранее, и я взяла с собой мультиварку. Это просто палочка-выручалочка в таких случаях. А главное - занимает мало места, не надо брать с собой кастрюли, сковородки. Для своих мужчин я приготовила любимое универсальное домашнее блюдо - фриттату. Один из вариантов хочу предложить и вам. Фриттата – блюдо родом из Италии, главные ингредиенты, которого это яйца и начинка из сыра, овощей и других продуктов. Фриттата универсальна, её можно есть на завтрак, обед, ужин. Вкусна, как горячая, так и холодная.

 

 

Рыбный тартар
Описание: Отличная закуска из нерки и сыра, пикантность которой придает сладкий соевый соус Kikkoman.

 

Семга с нектарином
Описание: Такую рыбу часто готовлю, особенно в сезон нектаринов. Получается, нежное, сочное и интересное блюдо, как на каждый день, так и на праздничный стол.

 

Овощная каша с овсяными хлопьями "Богатырская"
Описание: Самый здоровый завтрак должен быть, конечно же, у малыша. Эта овощная каша рекомендуется для прикорма совсем маленьким деткам - от 6 месяцев и старше, но с небольшими добавками она будет прекрасным полноценным завтраком для стройнеющих мам и любящих сытость пап, а также для наших милых дедушек и бабушек.
Рецепты: Каши ->Каши на воде

 

 

Творожные шарики «Доброе утро!»
Описание: Наше семейство очень любит творог. В любом виде. В таком виде нам очень понравилось! И готовится быстро, что неоценимо для утренней трапезы.

 

Кекс с финиками, кешью и шоколадной глазурью
Описание: Вкусный ароматный кекс с финиками, кешью и шоколадной глазурью станет отличным началом дня для вашей семьи.

 

Творожная запеканка с бананами в шоколаде и рисовых хлопьях
Описание: Благодаря рисовым хлопьям, творогу, бананам и шоколаду-заряд энергии на целое утро обеспечен! Порадуйте себя и Вашу семью вкусным и полезным завтраком, на приготовление которого уйдёт 5 минут. Останется только поставить будущую запеканку в духовку и, пока вы собираетесь на работу или собираете детей в садик или школу, она будет готова.

 

 

Мультиовощные оладьи со злаками
Описание: Это вкусный, полезный и сытный завтрак. В рецепте нет ни грамма муки, но достаточное количество разнообразных овощей и полезных, вкусных натуральных хлопьев Мистраль, которые являясь непревзойденным источником сложных углеводов, ценной клетчатки, витаминов и микроэлементов, снабжают энергией на весь день, способствуют улучшению пищеварения и надолго сохраняют чувство сытости. Идея взята из "Стройных завтраков".

 

 

Овощное ассорти, фаршированное рыбно-грибной начинкой
Описание: Моя семья обожает фаршированные овощи. Пробовали их в разных вариантах великое множество раз, предлагаю попробовать один из любимых вариантов. Здесь овощи на любой вкус, а рыбно-грибная начинка обогащает их вкус.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Такой разнообразный... секс!

10 января 2015, рубрика Интим
Слово «секс» вошло в обиход только во второй половине прошлого столетия. Читатьдалее


 

Пряности, пряные травы и приправы в китайской кухне

10 января 2015, рубрика Здоровье
Китайская кухня, как и другие национальные кухни, имеет своих поклонников во всем мире, и их немало. Читатьдалее



В избранное