Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Истории про кашу"
Как воодушевить наших маленьких (и не очень) нехочух есть полезную кашу? Как сделать кашу интересной, новой, сказочной? Варим каши и рассказываем истории.

 

Специальный проект "Поединки + K". Продолжение
Мы продолжаем специальный проект "Поединки" по рецептам с соусами Kikkoman.

 

Фестиваль «Снова в школу»
В фестивале «Снова в школу», который стартует 24 августа, примут участие больше 20 музеев и образовательных центров, включая Московский планетарий, Музей Москвы и Московский музей современного искусства (ММОМА). Кроме того, москвичи и гости города смогут бесплатно освоить свыше 25 видов спорта (петанк, паркур, велотриал и многие другие) и поучаствовать в более чем 300 кулинарных мастер-классах.

 

Летний английский для ребенка: интересно, полезно и вкусно
Английский язык – один из главных школьных предметов, требующих непрерывной практики, особенно во время каникул. Совсем скоро начнется новый учебный год, поэтому самое время освежить в памяти знания и подготовиться к школе. Как сделать летнее повторение интересным и непринужденным для ребенка? Читайте советы от школы английского языка EF English First.

 

Шейки куриные гриль
Описание: Бюджетно, но необыкновенно вкусно! Для любителей погрызть разные косточки - великолепный рецепт!

 

 

Свиные стейки "Гузеевские"
Описание: Маринад для шашлыка от Ларисы Гузеевой (рецепт подслушан в передаче "Давай поженимся") делает мясо мягким, сочным и нежным, а специи ТМ Forester - просто волшебным!

 

 

Острый малиновый соус к шашлыку
Описание: Для приготовления шашлыка нужны: мясо, мангал, угли и, конечно же, соус! Существует много интересных рецептов пикантных соусов, которые подчеркнут вкус ваших шашлыков, придадут им законченность. Попробуйте приготовить острый соус из малины, который подчеркнет вкус жареного мяса.
Рецепты: Соусы ->Соус к мясу

 

 

Закуска из запечённых овощей
Описание: Легко, сытно и вкусно. Минимум усилий и замечательный результат, благодаря ТМ Киккоман и их соусу Для Суши и Сашими, никакой дополнительный соус не требуется. Для нас с мамой эта закусочка была сегодня обедом, поэтому регулируйте количество ингредиентов относительно Ваших желаний.

 

 

Кебаб на шампурах из палочек корицы
Описание: Среди ценителей и поклонников вкусного отдыха на природе с непременным мангалом высшим пилотажем считаются, как ни странно, не шашлыки, даже самые изысканные, а кебаб на мангале. Кебаб – блюдо интернациональное, и в каждой стране его готовят по-своему. Это блюдо очень популярно и на Северном Кавказе. Следуя незамысловатым правилам и тонкостям, вы приготовите настоящее кулинарное произведение, от которого побегут слюнки. В данном рецепте вместо шампуров я использовала палочки корицы (использование корицы для мясных блюд достаточно распространено) они придадут кебабу дополнительный аромат и эстетику. Но можно палочки корицы заменить обычными шампурами и тоже будет вкусно.

 

 

Рубленые куриные котлеты с овощами
Описание: Предлагаю вам приготовить очень вкусные котлеты, на приготовление которых у вас уйдет совсем немного времени и сил. Конечно, существует множество подобных рецептов на сайте, но я хочу поделиться с вами именно этим, своим любимым. Получается очень сочно и вкусно за счет овощей и зелени, да и мясорубка чистая.

 

 

Салат на основе корейской моркови
Описание: Берём готовую корейскую морковку или делаем сами! Добавим немного ветчины или колбасы... и хрустим вместе с самодельными чипсами!

 

 

Тунцовый соус для пасты
Описание: Предлагаю попробовать очень простой и необыкновенно вкусный способ разнообразить блюда из пасты, имея под рукой самые доступные продукты. Тунцовый соус с томатами... Количество ингредиентов привожу на указанное количество консервированного тунца, но, конечно можно регулировать по своему вкусу количество используемых овощей!

 

 

Котлеты "Душка-индюшка" с кабачком
Описание: Один из любимых вариантов диетических котлет из индейки - сочные, нежные, без яиц и хлеба, с зеленью и кабачком, с наивкуснейшим соусом - нравятся всем, кто пробовал! Вкусны и в горячем и в холодном виде, отличный перекус, и гамбургер с такими котлетками очень вкусен!

 

 

Мягкое печенье с шоколадными каплями
Описание: Рецептов этого известного американского печенья (Chocolate Chip Cookies) очень много! В том числе и на сайте их оказалось немало... Поэтому я просто хочу поделиться с вами одним из своих любимых, проверенных временем рецептов этого вкусного, простого и нежного печенья.

 

 

Салат "Балтийский привет"
Описание: Увидела как-то по телевизору, что этот салат готовит один известный шоумен. Ну увидела и увидела)) Передача закончилась и я поняла, что уже тысячу лет не ела шпроты, тем более в таком новом (для меня) варианте исполнения. Пришлось по памяти восстановить рецептуру и приготовить. Салат понравился - вкусно, интересно, быстро. Но многое, конечно же, зависит от качества консервов, мне с этим повезло)))Предлагаю и вам познакомиться с этим вариантом простого, но вкусного салата.

 

 

Нежнейший сметанник с ягодами
Описание: Этот сметанник действительно сама нежность и сливочность - практически сам тает во рту! Процесс приготовления очень прост, единственное -требуется время, чтобы полностью остыл и отстоялся в холодильнике. Делала со свежими, а вчера с замороженными ягодами - угощайтесь!

 

 

Куриные котлеты "Летние"
Описание: Летом очень часто готовлю такие котлетки! Зелень можно добавлять любую! Укроп, петрушку, зеленый лучок... Очень нежные, просто воздушные! Попробуйте! Угощаю!

 

 

Суп "Летний"
Описание: Летом хочется готовить легкие и освежающие блюда, такие, как этот сырно-огуречный суп. Готовится он очень быстро, а самое главное, не нужно стоять у горячей плиты. Этот суп замечательно освежит и насытит организм, не оставив чувства тяжести после трапезы.

 

 

Малосольная грудинка
Описание: Чудесные ароматные специи ТМ Forester прекрасно подходят не только для приготовления блюд на мангале. Они украсят любое мясное угощение! С удовольствием представляю фирменный рецепт моего мужа.

 

 

Куриные голени, фаршированные сыром и беконом
Описание: Если во время пикника вам хочется необычно приготовить обычные куриные голени, то мой рецепт для вас! Вкусные голени, фаршированные беконом, сыром и зеленью с дымком - просто наслаждение вкусом!

 

 

Булочки "А-ля бабуля"
Описание: Помните, как в рекламе? "Как будет бабушкин компот по французски? Компот а-ля.. а-ля.. а-ля бабулЯ"))) Так и наши булочки. Хотя на самом деле всё своё сознательное детство мы (все внуки, которые собирались на лето) поглощали их под названием "Пелюхи". Уже много позже, став взрослой, я узнала, что с настоящими "Пелюхами" эти булочки и рядом не лежали))) Но нас, видимо, очень хотели заинтересовать необычным названием. Хотя они настолько вкусные, что дополнительной мотивации и привлечения интереса для их "уничтожения" совсем не требовалось)))

 

 

Картофельные сырники
Описание: Друзья, хочу напомнить вам, один проостой совсем рецепт. И будет завтрак по утрам, на ужин можно, и в обед! Кто же сырники не любит? В них картофель, тоже будет! Сыр конечно же и творог, он всегда нам очень дорог! Сырники воздушные, очень, очень вкусные!

 

 

Сдобные булочки с изюмом
Описание: Сдобные, воздушные, ароматные, да еще и с изюмом. Очень вкусные булочки для утреннего чаепития!!! А ещё, они мне напомнила ванильные булочки, которые были раньше по 9 копеек!:)

 

 

Куриный суп с яичными блинчиками "Моментальный"
Описание: Супы всегда для нас важны! Готовим их так часто мы! Желудок будет наш здоров, лишь при наличии супов! Куриный супчик вам друзья, один хочу напомнить я.. Мгновенным будет наш рецепт! Семью порадуем в обед!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Облепиховое масло в кулинарии, косметологии и медицине

29 августа 2016, рубрика Здоровье
Облепиха – это колючий кустарник с мелкими ярко-оранжевыми ягодами. Плоды этого кустарника очень полезны, ведь они содержат массу биологически активных веществ. Их можно употреблять в сыром виде, готовить из них разные блюда, отжимать сок или делать масло. Облепиховое масло – не менее ценный продукт, чем сами плоды. Применяют его в кулинарии, медицине, косметологии. Читать далее



В избранное